Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#61  Сообщение Topsem » 21 июл 2018, 18:55

Какие сорта по твоему мнению лучшие для нашего региона? Я в этом году садил Спектр, Желтолист и Дайт Лач.
Их мне рекомендовал Захар, семена от него. Посадил 65х65 в два рядка с проходом 90 см. Вымахали больше 2 метров. Пройти между рядами невозможно.Листья просто огромные. Это нормально? Датч у которых не отстриг цветонос 180 см. листья 1 яруса 75х45.
[url][URL=http://www.2-foto.ru] Изображение[/url][/url]

Будут ли у тебя семена? Хочу посадить что нибудь из Вирджинии и Берли. Есть ли возможность приобрести семена Вирджинии и Берли адаптированным к нашим Сибирским условиям?
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#62  Сообщение Genna » 22 июл 2018, 10:39

Семена есть после уборки урожаю отправлю, большой по размеру лист это нормально у меня то же листья по метру-))), в этом году мне повезло, жена весь огород то есть 10 соток, под табак отдала, по этому на расстоянии между рядами я не экономил , оставлял по два метра. Сейчас от этих двух метров почти ничего не осталось
Аватар пользователя
Genna

 
Сообщений: 244
Зарегистрирован:
19 фев 2016, 12:37
Откуда: Красноярский край, Новобирилюссы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#63  Сообщение Topsem » 22 июл 2018, 13:21

Понял!
У меня вопрос какая стадия выжелчивания оптимальна?
Сделал короб для томления по совету одного из форумчан White.
Повесил томить результат на фото. Температура в томилке 28-35 градусов круглосуточно, влажность не мерял, примерно как %70-90 .
1 Листя на одной снизке пожелтели, центральная жилка еще зеленая, я их раздвинул и оставил дотомиться в результате они побурели картинка 1. (центральная жилка бледно желтая)
[url][URL=http://www.2-foto.ru] Изображение[/url][/url]
Другая снизка выжелтилась и среди них было несолько начавших буреть картинка 2. (центральная жилка с прозеленью).
Изображение
Третья снизка томилась трое суток и стала как на картинке 3 желтой ( центральная жилка зеленая).
Изображение
Вот они все на одной картинке.
Изображение
Какой лист из выше приведенных вытомлен правильно и его необходимо вешать на просушку?
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#64  Сообщение Topsem » 22 июл 2018, 13:24

В продолжение темы.
вот фото снизка на сушке бурая 1
Изображение
и желтая 2
Изображение
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#65  Сообщение Genna » 22 июл 2018, 16:03

Попробуй перевешать для окончательной готовности на солнце, зелень с листа практический ушла, так что на солнышке он дойдет до нужной кондиции, лист станет коричнево красноватым оттенком. Хотел фото вставить да чего то не грузится, большие видимо, почти 2 мб
Аватар пользователя
Genna

 
Сообщений: 244
Зарегистрирован:
19 фев 2016, 12:37
Откуда: Красноярский край, Новобирилюссы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#66  Сообщение Topsem » 22 июл 2018, 17:35

Открой фото в Майкрософт Офис picture Manager
В винде он установлен по умолчанию.
Если у тебя изображения открываются в другой программе то нажимаешь правой кнопкой мыши на изображение которое хочешь открыть и выбираешь "Открыть с помощью". Выбираешь выпадающем окне озвученную выше программу.
Там есть вкладка сверху "Изменить рисунки".
Смотри порядок действий ниже.
Изображение
Изображение
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#67  Сообщение Diman » 22 июл 2018, 19:16

Topsem так ты сам не правильно фотки сюда заливаешь, через местный загрузчик надо самую верхнюю ссыль копировать и вставлять в сообщение, да и фотки не надо ужимать - они лезут огромного размера.
а вот если после сообщения нажать - добавить вложения , то там да нужно чуть ли не до размера аватарки ужать, и то иногда не влезет))))
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#68  Сообщение avis62 » 22 июл 2018, 19:23

Topsem писал(а):Третья снизка томилась трое суток и стала как на картинке 3 желтой ( центральная жилка зеленая).

Если жилка после томления зелёная или с прозеленью , то лист ломаете зело не зрелым. И ещё- неспелым листьям можно создать условия чтобы зелень ушла , но он незрелым и останется, и на отлёжку время уйдёт ооочень много.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#69  Сообщение Topsem » 23 июл 2018, 06:08

Да, это описание дано для сжатия изображений, а как вставлять так я думаю изображения вставленные выше удобны для просмотра и весят 20-40 килобайт не - грузят хостинг.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#70  Сообщение Diman » 23 июл 2018, 07:35

Topsem они вообще ни для какого просмотра не удобны (не годны)
после нажатия на изображение тупо швыряет на начальную страницу местного хостинга .

а должно быть вот так , и покликай на самом фото уже на хостинге , видишь оно ещё там увеличивается Изображение
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.