Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#51  Сообщение crazyman » 12 июл 2018, 21:45

Мёд тоже разный бывает как и вкусы, нравится тебе - ну и будь счастлив.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#52  Сообщение Topsem » 13 июл 2018, 16:26

Каждый, принявший участие в обсуждении наверное прав по своему. Сколько людей - столько и мнений. На вкус и цвет товарища нет.
Да и Вирджа наверное, в зависимости от сорта (коих не мало) и технологии переработки имеет явные отличия по вкусу, аромату и прочим показателям.
Будь то мешка или чистый продукт одного сорта.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#53  Сообщение aleks--- » 13 июл 2018, 20:32

Topsem писал(а):Каждый, принявший участие в обсуждении наверное прав по своему. Сколько людей - столько и мнений. На вкус и цвет товарища нет.
Да и Вирджа наверное, в зависимости от сорта (коих не мало) и технологии переработки имеет явные отличия по вкусу, аромату и прочим показателям.
Будь то мешка или чистый продукт одного сорта.

Они спорят о Вирджах с Берлеями забыв что все выведенные сорта табаков - это сплошное скрещивание обоих этих видов между собой,затем повторное скрещивание уже скрещенных и так далее(в зависимости что хотят получить,устойчивость к болезням,размеры листа или высокие вкусовые показатели).Даже Вирджинии Голд в каждой стране отличительные по всем показателям,тем более остальные просто Вирджи или номерные,тоже самое и с Берли - все разные по вкусу,цвету и размерам.Есть Вирджинии в которых процент Берлеев выше,а есть Вирджи в которых нет вообще ничего от Вирджиний.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#54  Сообщение crazyman » 13 июл 2018, 21:05

Какая разница что когда и с кем скрещено? Мы говорим о том что растят сегодня. Дело вкуса. На мой вкус все вирджи не стоят затраченного на них времени. Для кого то иначе, кто то рассказывает о чистом мёде прям. Я понимаю что у него вирджа лучше канешна чем у Ларсена но на мой вкус и у Ларсена вирджа такое же жгущее гуано, как впрочем и у всех именитых производителей. Суть то проста - вирджу используют что бы нейтрализовать щёлочность Берли и наоборот, т.к. в промышленных масштабах не вырастить Берли без излишней щелочности а Берли в табачной промышленности как не крути - основной табак из за того что ароматизируется на порядок лучше остальных и неприхотливый + урожайный + технологичный в выращивании и обработке. Ну а поскольку Вирджу растят для промышленности как добавку к Берли то излишки надо куда то девать, отсюда и пиар её, марткетинг жи, Берли то хрен ли пиарить, он и так нарасхват :lol: А по факту - нет у вирджи никаких таких суперских вкусов которые нельзя было бы получить у других сортов табаков.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#55  Сообщение aleks--- » 13 июл 2018, 23:03

Ну Берлеев конечно тьма-тьмущая и достойных по вкусу-много,но и Вирджинии попадаются очень приятные.Я лично не чувствую кислотность(щипание языка) после 1-2х лет отлежки а у некоторых и через пол года,но и Берли многие пощипывают щелочью.При смешивании обоих - конечно щелочь нейтрализует кислоту,но смешивать нужно увлажненный табак и дать полежать во влажном состоянии.Сердж присылал вкусненькие Вирджи в пробниках,да и у меня есть любимые,просто Володя ты любишь Берли,а мне нравится смешивать,я даже не представляю как можно курить только одни Берлеи,только номерные нравятся - но в номерных и Вирджиния учавствовала при скрещивании.Володя при чем тут промышленное выращивание ? Мы обсуждаем Вирджинии с огорода - которые придают Берлеям своеобразный и более приятный вкус при смешивании,ты просто не в танке насчет Вирджиний - есть достойные и кислоты в них не чувствуешь.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#56  Сообщение crazyman » 14 июл 2018, 00:00

aleks--- писал(а):Мы обсуждаем Вирджинии с огорода - которые придают Берлеям своеобразный и более приятный вкус при смешивании,ты просто не в танке насчет Вирджиний - есть достойные и кислоты в них не чувствуешь.

Ну так и я про то же. Мы обсуждаем Вирджи с огорода, а сколько вас таких кому нравятся вирджи с огорода? Правильно, раз, два и обчёлся. Поэтому и пишем что прежде чем тратить на их выращивание силы - надо вырастить пару кустов на пробу, ну что бы не было потом мучительно больно. Не вам же, любителям вирджи пишем а новичкам. Статистика упрямая вещь, вас меньшинство любителей, стало быть у новичка велик шанс не попасть в масть))) И кстати я не курю Берли в моно, хотя и могу но как то не получается, всё время есть и другие вкусные табачки, приходится мешать таки.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#57  Сообщение Topsem » 15 июл 2018, 06:49

Именно по этому и задавал вопрос по сорту земляку "Genna" чтобы определиться какую именно Вирджинию выращивает он. Чтобы радоваться урожайности, аромату и вкусу. Для каждого региона, думаю, это архиважно (как говорил дедушка Ленин). Я не большой специалист по вкусам и ароматам. Курю лет 50-55. В далекие 60 курил Памир, Байкал, Прибой. В 70 Приму, Аэрофлот и прочее. С 80 до 2000 Что было. Сейчас Честерфильд. С каждым годом цена растет а качество катастрофически падает. Теперь запах табачного дыма больше напоминает тление носков недельной носки.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#58  Сообщение Genna » 20 июл 2018, 16:17

Очередное видео - https://youtu.be/ZZfGHOdg1vA
Аватар пользователя
Genna

 
Сообщений: 244
Зарегистрирован:
19 фев 2016, 12:37
Откуда: Красноярский край, Новобирилюссы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#59  Сообщение Genna » 20 июл 2018, 16:28

Обычно я высаживаю каждый год это Берли оригинал, он всегда дает хороший урожай в меру крепкий, разновидность вирджинии это Golgen Will, она то же высокоурожайная и очень быстро вызревает, обычно к середине августа ее уже можно употреблять, если нечего закурить. Так же высаживаю пару сигарников -Гавану, Кубинский ну или Суматру, остальное это - Шири,Monte Kalme,Connektik Bridlief, Оринокко, Вирджиния голд. Ну пожалуй и все.
Аватар пользователя
Genna

 
Сообщений: 244
Зарегистрирован:
19 фев 2016, 12:37
Откуда: Красноярский край, Новобирилюссы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Красноярский край, Хакассия)

Сообщение номер:#60  Сообщение Topsem » 20 июл 2018, 19:34

Видео снимаешь - держи смартфон в горизонтальном положении. Тогда оно будет отображаться во всю ширину кадра.
А я уже томить повесил.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.