Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#11  Сообщение xxxz35 » 24 ноя 2017, 20:48

Не трать время на магазинские сорта!! ничего у меня не вышло..2 сорта показали всхожесть 10%+ готовь гроубоксик (вначале ветки есть процесс поэтапно)...
Советую добавить в посадку: Basma Jebel, Галицкий огигинальный, Walkers Broad Leaf, Собольчкий 193-все показали себя отменно, полив умеренный. Садил я по 15-16 кустов, всего 18 сортов-около 320 кустов, взял примерно 9 кг. сухого листа.
Готовься к 15-16 обработкам, подкормкам....
Аватар пользователя
xxxz35

 
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:59
Откуда: Украина Запорожская обл. г. Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#12  Сообщение Agaillon » 24 ноя 2017, 22:41

xxxz35, Коллега! У меня масштабы ни те, по 15 кустов мне не интересно садить, не мое это)) Вирджиния Голд (Германия) и Тернопольский 14 я посажу кустов 500-700. Вирджинии и Тернопольского 14 некоторую часть ферментирую искусственно "для покура сейчас + махорки кустов 100 махну" а остальное на вылежку. На 2019 будет еще больше земли и если Вирджиния Голд мне понравится то я там еще кустов 1000-1500 буду садить. С Тернопольский 14 та же история если понравится то махну его кустов 1000-1500 на черноземе. С кучей сортами морочиться я пока не хочу. На следующий год может расширю сорта. А пока что мне хватит с головой этих сортов)) С "Семена Украины" посмотрим что вырастит. Буду тут весь процесс описывать и давать фото табака. Вообщем жизнь покажет)))
Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.
Аватар пользователя
Agaillon

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
09 ноя 2017, 23:57
Откуда: Украина г. Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#13  Сообщение xxxz35 » 24 ноя 2017, 23:46

Ничёсе))), молодца, поверь Солнечный Март, Семена Украины, и ещё пару можешь не брать....испытано!!!
Слушай, а приготовил сушилку 100 м2, шнур, агроспан?, а опрыскиватель есть мощный? ящики есть? лотки..грунтик для посева и пикировки растишек (мешочков 15*25 литров), освещение толковое?...я так спросил, просто 800 кустов это как минимум, 3-ведра*на 16 подкормок и обработок=48 вёдер..это я так...аж самому интересно стало...не пойми превратно...иногда расходы превышают доходы)))...
Затем; пикировочка, витаминчики, прополочки, водичка, шланг или капельный...тысяч так на 12 всё потянет (минимум)....без учёта трудозатрат и помещения для роста, переработки и хранения...
Буду садить 500 примерно, но сортов 26...)) люблю разнообразие, табака по 220 грн.\кг. полно в интернете...(ферментированное нечто, пробовал, курить нереально), я его не ферментирую, кроме того что с прозеленью...
Когда я начал, думал табак, это как картошка, повкидывал, окучил, полил, побрызгал разок, 70 дней и копай.....оказалось, чтобы вырастить КАЧЕСТВО, необходимо нечто большее...и не всегда чернозём подходит, для многих сортов суглинок лучше, тем более чернозёма в Запорожской обл. нет, как такового....
Сорта те которые я тебе написал вообще не ферментировал, а курил с куста...раздавал на пробу тем кто курит трубки, забраковали один сорт из 9....нужна вылежка ему...
Думаю тут выбор каждого....а забыл, химии даю (только хелатная форма и органика, чтобы пчёлки не страдали) ровно столько, сколько необходимо для роста, а не тоннажа...
Аватар пользователя
xxxz35

 
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:59
Откуда: Украина Запорожская обл. г. Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#14  Сообщение Agaillon » 25 ноя 2017, 01:07

Да все у меня есть! Я занимаюсь рассадой и овощами. Земли 5-ть прицепов привез и 1 сыпучего коровего перегноя. Химией я не пользуюсь, кроме "Урагана" для расчистки новых участков. У меня все отлично, без селитры и прочей фигни растет. Колхозник я во втором поколении))) Поливом я редко очень пользуюсь, использую мульчу с сена. У меня это-го добра на валом. В 2018-м году у меня главная задача районировать сорта под мой грунт и климат а так же подготовить новые земли под новую культура ТАБАК))) Агротехнику табака я очень хорошо изучил, но сомневаюсь что сезон будет без приключений)) Я жалею сейчас только об одном - чего я табак еще лет так 10 назад не посадил!))) Я вообще думал что это все фигня) от нефиг делать в этом году посадил 30 кустов Ароматника, даже не выбирал, тупо купил что было)). Закурив его я тут же офигел :) вонял табак конечно как самосад, но вкус был очень даже не чего. После я его ферментировал 14 дней при 50 градуса и вылежал в кладовке 1 месяц. Ну... после он стал просто бомба, правда крепость падла подвела))) Магазинное курево и рядом не валялось возле моего криво выращенного табака))) Вообщем он меня зацепил гаденыш))) буду его более детально изучать. Посев наметил на начало марта. Надеюсь будет у меня много интересных фоток.
Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.
Аватар пользователя
Agaillon

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
09 ноя 2017, 23:57
Откуда: Украина г. Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#15  Сообщение Agaillon » 30 ноя 2017, 16:26

Семки сегодня приехали! )) Будет веселый 2018 год ;)
http://www.2-foto.ru/pictures/2335bd3bd638a7aae71828690b7f2af3.jpg
Последний раз редактировалось Agaillon 30 ноя 2017, 16:41, всего редактировалось 5 раз(а).
Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.
Аватар пользователя
Agaillon

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
09 ноя 2017, 23:57
Откуда: Украина г. Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#16  Сообщение Agaillon » 30 ноя 2017, 16:27

Мля... как вы фотки вставляете?)))
Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.
Аватар пользователя
Agaillon

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
09 ноя 2017, 23:57
Откуда: Украина г. Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#17  Сообщение agronom1963 » 30 ноя 2017, 18:16

С помощью 2-Foto.ru, только желательно пожать "для документов".
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#18  Сообщение Agaillon » 30 ноя 2017, 18:42

Вообщем мужики мой список такой!

Вирджиния (Оригинал) "Семена Украины" 0.5г
Берли (Оригинал) "Семена Украины" 0,3г
Вирджиния Голд (Германия)
Тернопольский 14
Берли - Кентуки
Молдавский 456
Трапезонд 92
Восточный "Ориентальный"
Ксанти "Ориентальный"

С нетерпением ждемс весну :)
Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.
Аватар пользователя
Agaillon

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
09 ноя 2017, 23:57
Откуда: Украина г. Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#19  Сообщение Agaillon » 10 дек 2017, 00:22

Здрям братва! Обзавелся я еще традиционно махоркой.
У кореша семян тряханул махорки, сорта деревенской походу, сортотип точно не знаю - но махра по покуру очень интересная. Эту махорку еще его дед курил) Я конечно мимо не прошел :). Пришла еще сегодня "Желтая 109" и "Штамбур". На первый год думаю мне хватит за глаза 9 сортов табака и 3 сорта махорки. Бум по мере информации отписываться. Всем хороших урожаев!
Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть.
Аватар пользователя
Agaillon

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
09 ноя 2017, 23:57
Откуда: Украина г. Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Запорожская область)

Сообщение номер:#20  Сообщение Adept » 27 дек 2017, 04:11

Эту ветку пришлось бросить! Жаль конечно.....но доступ так и не восстановили, админ чёто проморозился....
сейчас перешел на другую почту...не по своей воле конечно.....если чё заходим на Adept))) всем пасибо за опыт....
Аватар пользователя
Adept

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
14 дек 2017, 11:51
Откуда: г. Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.