Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#561  Сообщение Viktor_Krym » 27 сен 2018, 20:12

Купил лапшерезку:
viewtopic.php?p=101623#p101623
Пересаженный летом Пилсудский продолжает греться на солнышке. Вот так он выглядит сегодня:
Изображение
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#562  Сообщение Viktor_Krym » 30 сен 2018, 23:43

Так выглядит одинокий Ароматный.
Снимая видео допустил неточность. Этот кустик не пересаживал, а поздно высадил в ОГ. Высадил, чтобы не выбрасывать, а посмотреть как будет расти без вмешательства, естественным путем. Единственное вмешательство - после дождя пришлось подвязать.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#564  Сообщение Diman » 02 окт 2018, 16:46

Viktor_Krym +100500 :lol:
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#565  Сообщение Viktor_Krym » 05 окт 2018, 12:22

Кентукки, Спектр, Тернопольский-7, Пилсудский, Еллоу Твист Бад и ... сирень.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#566  Сообщение Viktor_Krym » 28 ноя 2018, 18:45

SERDJ писал(а):Витя! У меня уже почти 0°,весь табак убрал с улицы,забодался по шхерам распихивать,39 шнуров :lol:
Если у тебя есть на улице не высохший табак,заноси в тёплое,иначе помёрзнет,под утро скорее всего минус 2/4° будет.
И,Крымские,а-у,кто прочитает,ховайся кто как может :lol: :lol: :lol:


У меня табак сохнет в доме. Но подсобное помещение не отапливается.

На следующий год хочу сместить выращивание на более ранние сроки, чтобы для выжелчивания и сушки использовать августовскую жару.

Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#567  Сообщение crazyman » 17 янв 2019, 12:12

Витя, поделись - что из выращенного в 2018 тебе понравилось?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#568  Сообщение Viktor_Krym » 17 янв 2019, 18:07

crazyman писал(а):Витя, поделись - что из выращенного в 2018 тебе понравилось?

Володя, спасибо за помощь и хорошие семена.

В этом году удалось вырастить курибельный табак и он заменил мне фабричные сигареты. С целью меньше курить не набиваю сигареты наперед, а делаю по одной штуке непосредственно перед курением. Не всегда при выходе из дома делаю достаточный запас и потому беру с собой фабричную пачку. Теперь отчетливо ощущаю фабричную химию. Собственные сигареты лучше фабричных, не очень крепкие, но ради здоровья хотелось бы чтобы они были еще послабее.

Так уж случилось, что с августа мне было слишком трудно заниматься чем-либо и даже табаком. Ферментатор до сих пор не сделал. Немного нарезал и упаковал в картонные коробки. Остальной табак продолжает висеть в неотапливаемой подсобной комнате (10 градусов, 80% влажность), а ранее снятые нитки лежат в свободной теплой комнате на полу (пересохшие). Нарезанный из коробок табак отсыпаю в целлофановый кулек и на батарею. Для увлажнения ложу кусочек от яблока. В таком виде и курю. Потому трудно судить о качестве выращенного табака. Можно сказать, что курю табак без обработки, прямо с сушилки. Ну и вот такое мнение у меня сложилось:

Не смотря на сложности с определением начала ломки больше всего мне понравился по вкусу Восточный Ориентал. Вплотную к нему Кентукки Берли. 3)Берли 38 не плох, но несколько грубоват. 4) Спектр слишком медленно вызревал, потом перед самой ломкой пошел дождь. До следующего дождя не успело восстановиться посветление жилок. Что получилось, то собрал. Курить можно.
Дукат Крымский - слаба урожайность.
Сразу собранный и высушенный при жаре табак был лучше, чем ныне употребляемый. Хороший результат давала мешка Вост+Кент+Спектр.
Ароматный - мнение расплывчатое.
Пилсудского среди нарезанного не оказалось, потому сказать о нем ничего не могу.
Тернопольский 7 - так себе.
Который вырос у меня Еллоу Твист Бад (отсутствие "шкуры аллигатора") - курить можно, но как-то не впечатлил. Проблема с определением время ломки.
Молдавский - оказался совсем не Молдавским. Мелкий, малюсенький, да и без какого либо аромата.

Есть некоторые соображения по удобрениям, обработке ядохимикатами, поливе, схеме посадки, затенению. Надеюсь, что в следующем году табак будет более высокого качества, чем курили в советские времена.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#569  Сообщение aleks--- » 20 янв 2019, 12:29

[quote="Viktor_Krym"]
Который вырос у меня Еллоу Твист Бад (отсутствие "шкуры аллигатора") - курить можно, но как-то не впечатлил. Проблема с определением время ломки.

Это не похоже на Твист Бад.Сама форма куста не похожа,нижний лист похож(немного)-но верхний не должен быть таких больших размеров и так обвисать,верх у твист бада пока зеленый - торчком.Ну и время ломки у него без проблем.Сирень - похожа. :D
aleks---

 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (в Евпатории)

Сообщение номер:#570  Сообщение Viktor_Krym » 20 янв 2019, 22:21

aleks--- писал(а):
Viktor_Krym писал(а):Который вырос у меня Еллоу Твист Бад (отсутствие "шкуры аллигатора") - курить можно, но как-то не впечатлил. Проблема с определением время ломки.

Это не похоже на Твист Бад.Сама форма куста не похожа,нижний лист похож(немного)-но верхний не должен быть таких больших размеров и так обвисать,верх у твист бада пока зеленый - торчком.Ну и время ломки у него без проблем.Сирень - похожа. :D


Отличительной особенностью любимого американскими табаководами-любителями ЕТБ, является появление "шкуры аллигатора". Ее отсутствие свидетельствует, что это другой сорт табака, но только не Еллоу Твист Бад. Здесь вспоминается фильм "Цирк", где звучала фраза: "У белой женщины - черный ребенок". https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 1wlOFEnln4

Купил семена в интернет магазине о котором были хорошие отзывы на нашем сайте. Работой магазина остался доволен, а вот чистосортностью семян - не очень. Среди "Молдавского" не оказалось ни одного растения заявленного сорта. Среди ЕТБ - то же самое. Под сомнение становится сортность остальных семян, которые еще не садил.

Благо, что со мной поделился семенами Володя. К сожалению у него не было "Берли - 64", который я очень хотел и хочу увидеть на своей плантации.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.