Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#131  Сообщение Leonid_TM » 19 сен 2018, 20:06

Изображение
фрезерую этим-
Изображение
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#132  Сообщение systol » 20 сен 2018, 03:52

Leonid_TM писал(а):.......а это бамбук 2 урожай...
Изображение


Сомнительно, что это Бамбо Шут. Он не ранний, чтобы в средней полосе дать два урожая. И лист на фото слишком заостренный и не волнистый, а ствол слишком зеленый. Больше похоже на какой-то ориентал.
А Бамбо должен выглядеть примерно так:
https://tobacco.professorhome.ru/tobacco/bamboo-shoot
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#133  Сообщение Leonid_TM » 20 сен 2018, 08:25

systol
а я и не говорю что это бамбо...это бамбук который я купил у гавриша...а лист узкий эт потому что второй урожай...первый был вот такой
Изображение
а насчет вторых урожаев...этим летом у нас наверно и третий будет))..все лето стояло плюс 34...дождь был один раз в июле...и один раз позавчера...африка блин...сейчас вот с утра уже 20 градусов...а сорт никто так и не определил...темно-зеленые плотные толстые листья,куст низкий,форма куста треугольник,убирать можно всем кустом...даже пробовал как махру целым кустом сушить-просто прекрасно высох)...правда каких то изысков в нем я не нахожу пока...так...ближе к скелетнику...по крайней мере на моем черноземе...посмотрим что даст вылежка.
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#134  Сообщение Diman » 20 сен 2018, 17:14

Леонид! так это новые листья на старых стволах отрасли? не настоящий второй урожай из пасынка с новым стволом?
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#135  Сообщение Leonid_TM » 20 сен 2018, 20:15

Diman писал(а):Леонид! так это новые листья на старых стволах отрасли? не настоящий второй урожай из пасынка с новым стволом?

да нет конечно)...на старом стволе вряд ли лист отрастет)..пасынки...только я их специально не оставлял-так..растут сами по себе...гле с нижних ярусов где со средних...вобщем весь плантарь цветет и весь по новой облиственнился)...но куда уж собирать их...я не занимаюсь вторыми урожаями...с первым бы нормально управиться...как доберусь-все подряд порублю и все дела...жалко конечно...листья прям как на подбор...ни пятнышка лишнего ни болячки...
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#136  Сообщение Leonid_TM » 27 сен 2018, 08:10

25.09.2018 Все срублено...сезон закончен...39 ниток по 3 метра отправлены в бурт на вылежку,4 нитки тернопольского и нитку т92 оставил на разные непредвиденные...2 нитки вирдж202 оставил еще-пойдет на длительную искусственную ферментацию...на текущее курение отферментировал литров....20-25...готового...плюс вылежанный 5-ти летний еще литров 5 есть...все сорта (эти 20-25) доведены по никотину до нужного мне номинала...лето было жарким и засушливым-табак получился отличного качества...все сорта вкусные ..хотя прошли всего лишь недельную ферментацию...при этом по качеству и вкусу мало уступают вылежанному который был более низкого качества...даже вирджиния после 3-х недельной ферментации не имеет ничего отрицательного при курении...просто вкусный табак...курятся все сорта с великим удовольствием...о нотках и нотах присущих каждому сорту не пишу...потому что во-первых чернозем черная глина...выжать много не получается...а во-вторых табак молодой...че с него спрашивать о нотах))...полежит годика 2-3 хотя б...там посмотрим...
по крепости:
т92 первое место...далее дукат-американ26...далее туркиш голд...терн7-в202...самыми слабыми оказались-местный мутант(похож на амер307) и бамбук...оба не потребовали ослабления...но они не слабые а как раз средней крепости...мой размер...
Июльские ломки оказались менее качественными...лучшими оказались ломки с 20 июля по 20 августа...
Теперь смешаю все доведенные 20-25 литров...добавлю туда литра 3 старичка...
Заметил что темнолист у меня неплохо вроде растет...надо наверно прикупить типа гаваны...попробовать...
По урожайности первое место в202...потом т92,тернополь...дукат...туркиш...
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#137  Сообщение Leonid_TM » 29 сен 2018, 18:24

Вот обещал...бамбук до сих пор висит...суммарный вкус хороший..ближе к отличному...крепость суммарная средняя..ближе к средней
Изображение
Изображение
Изображение
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#138  Сообщение Diman » 29 сен 2018, 18:34

не плохо выглядит , да и кустом сушить удобно без заморочек.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#139  Сообщение Diman » 23 окт 2018, 10:37

Leonid_TM писал(а):удобряю
Изображение

Здорово Леонид!
да действительно ты был прав в секрете хорошего роста при никаком внимании к табаку моего соседа.
Выдалось время пообщаться с ним на днях - пригоняли трактор и распахивали дальние ОГ.
Он оказывается по осени перед вспашкой всё усыпает навозом.
у него 6ти летняя огромная куча навоза, вырыли мы в ней нору как пещеру - и всем этим добром посыпали почву перед вспашкой.
Я раньше подобным не занимался - буду надеяться что на следующий сезон лист моего табака не свернётся в трубочку от такого сочного удобрения :lol:
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#140  Сообщение Алексей » 23 окт 2018, 11:24

Leonid_TM писал(а):systol
а я и не говорю что это бамбо...это бамбук который я купил у гавриша...а лист узкий эт потому что второй урожай...первый был вот такой
Изображение
а насчет вторых урожаев...этим летом у нас наверно и третий будет))..все лето стояло плюс 34...дождь был один раз в июле...и один раз позавчера...африка блин...сейчас вот с утра уже 20 градусов...а сорт никто так и не определил...темно-зеленые плотные толстые листья,куст низкий,форма куста треугольник,убирать можно всем кустом...даже пробовал как махру целым кустом сушить-просто прекрасно высох)...правда каких то изысков в нем я не нахожу пока...так...ближе к скелетнику...по крайней мере на моем черноземе...посмотрим что даст вылежка.

Леонид я выращивал в 2013 году берли дарк стронг он очень похож на ваш сорт.
Вот мой Изображение

Вот ваш Изображение
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.