Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#141  Сообщение sergei78 » 23 окт 2018, 17:25

Алексей писал(а):
Leonid_TM писал(а):systol
а я и не говорю что это бамбо...это бамбук который я купил у гавриша...а лист узкий эт потому что второй урожай...первый был вот такой
Изображение

Леонид я выращивал в 2013 году берли дарк стронг он очень похож на ваш сорт.
Вот мой Изображение

Вот ваш Изображение

Подтверждаю,очень похож на берли дарк стронг,выращивал сей год(семена от Зёмы),лист похожий,цвёл белыми цветами,расположение листьев на стволе похожее.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#142  Сообщение volchek-68 » 25 окт 2018, 17:12

Алексей писал(а):
Leonid_TM писал(а):systol
а я и не говорю что это бамбо...это бамбук который я купил у гавриша...а лист узкий эт потому что второй урожай...первый был вот такой
Изображение
а насчет вторых урожаев...этим летом у нас наверно и третий будет))..все лето стояло плюс 34...дождь был один раз в июле...и один раз позавчера...африка блин...сейчас вот с утра уже 20 градусов...а сорт никто так и не определил...темно-зеленые плотные толстые листья,куст низкий,форма куста треугольник,убирать можно всем кустом...даже пробовал как махру целым кустом сушить-просто прекрасно высох)...правда каких то изысков в нем я не нахожу пока...так...ближе к скелетнику...по крайней мере на моем черноземе...посмотрим что даст вылежка.

Леонид я выращивал в 2013 году берли дарк стронг он очень похож на ваш сорт.
Вот мой Изображение

Вот ваш Изображение

Вопрос по бдс,Вы его ферментировали?если да то каким способом,на батарее можно при 40-50 гр.
volchek-68

 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
02 ноя 2017, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#143  Сообщение Diman » 26 окт 2018, 14:35

volchek-68 писал(а):Вопрос по бдс,Вы его ферментировали?если да то каким способом,на батарее можно при 40-50 гр.

volchek! возьми за правило.
все эти ферментации - это либо что бы покурить на здесь и сейчас (ну нету тупо табака на покур) , либо лист брак или 4й категории с цветами радуги и прозелени.
далее - на батарее толком не ферментируешь, низ будет греть а верх ни хрена (этот простой вариант опять же от безысходности , но на крайняк он всё же сено превращает во что то курибельное.)
в остальных случаях, когда лист хорошего качества - то и не фик с ним ни чего мудрить - самая тема это естественная вылежка в картонной коробке при комнатной температуре, она конечно долгая, но зато качество будет на высоте.
(ещё для брака я в этом сезоне для себя открыл ферментацию в мультиварке , хоть там табак тоже нужно вертеть каждый день, но всё же прогревается он там равномерней чем на батарее)
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#144  Сообщение sergey59 » 27 окт 2018, 23:08

SERDJ писал(а):
Diman писал(а): прогревается он там равномерней чем на батарее)

Дык а если не "на батарее",а "в батарее" мож прогрев равномернее будет :D


вот бы тебе Серега посидеть в зауральских батареях, замерз бы нос. мы и так крутим банки всяко разно, ночами не спим, ферментируем что бы наш(сибирский) табак был лучше вашего. и погоду, если надо, восстановим, какая была 770 лет назад biggrin
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#145  Сообщение kasargan » 28 окт 2018, 13:17

Можно и в батарее. Конвектор называется. Сверху чем-нибудь закрыть. Если температура носителя больше 50*, то и снизу. Но переворачивать все равно придется. Раз в сутки.
Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар пользователя
kasargan

 
Сообщений: 220
Зарегистрирован:
12 янв 2018, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#146  Сообщение Diman » 28 окт 2018, 13:29

kasargan писал(а):Можно и в батарее. Конвектор называется. Сверху чем-нибудь закрыть. Если температура носителя больше 50*, то и снизу. Но переворачивать все равно придется. Раз в сутки.

Где то на видосе видел - там ящик и понутрям труба отопления проходит.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#147  Сообщение agronom1963 » 30 окт 2018, 07:11

Можно попробовать чехол из пенофола надеть на нужную часть батареи.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака (тамбов—рязань)2018г.

Сообщение номер:#148  Сообщение Leonid_TM » 16 ноя 2018, 10:41

volchek-68
Вопрос по бдс,Вы его ферментировали?если да то каким способом,на батарее можно при 40-50 гр.[/quote]
всем спс за инфу...наконец то определили сей непонятный сорт...непонятно как он у гавриша бамбуком стал))
...........волчек-я для эксперимента немного ферментировал 10 дней в ферментаторе при станд режиме 50 град....при пониженной влажности...так что он при ферментации цвет почти не поменял...но негатив погасился...сорт на моей земле некрепкий...средний так скажем...вкус приятный...нотка есть но ничего не могу сказать...не спец)...что то там от парфюма может...приятно курится...вообще надо отметить что негатива в этом сорте изначально мало.......а основную массу на вылежку отправил....ферментировал на потребу по 3-х литр банке каждого сорта.....я не любитель купажа...то один сорт покурю то другой...)
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.