TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#31  Сообщение Denis 7 » 20 ноя 2017, 08:58

Ну если обязательно надо к концу лета курить выращенное,то кроме Талгарского вряд ли чего выстрелит.Но и у него есть обратная сторона медали - разбирал в субботу коробку с пакетиками нарезки,и случайно обнаружил резаный Талгарский,забытый с зимы,так он стал именно "со вкусом дверной ручки".Может при каких других условиях хранения он бы и сохранил оригинальный вкус,но просто сухая нарезка в пакете стала такой.Докуриваю остатки сейчас,не мальбара конечно,но терпимо.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#32  Сообщение Amigo » 20 ноя 2017, 09:40

Denis 7
А Талгарский, где-то прочёл, выбран из российских сортов Филипп Моррисом к начинке Мальборо и Честерфилд. Попробую и его. Crazy его тоже хвалит, ещё Br.Badisher с Bolivian Black. У Полигона55 заинтриговала VA-116, Costello Negro.
barmaley63
Сигарники, наверное, не подойдут для самокруток или трубки - ведь другой процесс курения? Сигары крутить не умею...
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Аватар пользователя
Amigo

 
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 19:32
Откуда: Хакасия, Туимский Провал
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#33  Сообщение Amigo » 20 ноя 2017, 09:55

Serg_Breaker писал(а):Существует ,к сожалению очень распространенный стереотип в среде табаководов , о котором надо сказать.,Это поиск эфемерного сорта , своего рода Эльдорадо. На самом деле, если условия выращивания табака способствуют этому ( почва + климат), то средний результат можно получить на любом сорте. Конечно , есть ,градация по сортотипам, сортам и которую могут оценить лишь эстеты и люди с обостренными рецепторами, каких тут мало . В основной массе народ , измождённый суровой российской действительностью, желает курить свой натуральный продукт , дешёвый в производстве ,но при этом , как минимум , не горлодер и в конце лета ,( а не через год).
Если кто хочет продвинуть подлинно народный сорт, так пляшите из этих условий.

Вы правы. Но не пытаться "заглянуть за горизонт" было бы ужасно тоскливо, как растить один единственный цветок пускай и удачливее других. Меня ограничивают времязатраты помимо сада и остального хозяйства, количество ухоженной земли, и рождение сына будущей весной (3-й ребёнок).
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Аватар пользователя
Amigo

 
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 19:32
Откуда: Хакасия, Туимский Провал
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#34  Сообщение barmaley63 » 20 ноя 2017, 10:53

Amigo писал(а):Denis 7
А Талгарский, где-то прочёл, выбран из российских сортов Филипп Моррисом к начинке Мальборо и Честерфилд. Попробую и его. Crazy его тоже хвалит, ещё Br.Badisher с Bolivian Black. У Полигона55 заинтриговала VA-116, Costello Negro.
barmaley63
Сигарники, наверное, не подойдут для самокруток или трубки - ведь другой процесс курения? Сигары крутить не умею...

Согласен, конечно, и Талгарский и Бадишер надо пробовать выращивать. Но, вот, у меня Бадишер фигней нынче вырос. 3-й ярус. И жарю и парю, - нет вкуса обещанного многими. Сигарники просто добавляют в мешки. Писал уже, что Индийский черный (начинка) охренительным вырос этим поганым летом. Вершканул бы на месяцок пораньше- крепость на 4-5 вышла бы. Так, что, пробуйте.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#35  Сообщение barmaley63 » 20 ноя 2017, 10:55

Костелло негро у меня трава- травой и урожайностьне ах.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#36  Сообщение Amigo » 21 ноя 2017, 00:41

barmaley63
Понял, учту на заметку Чёрный Индийский. Как с Costello Negro у меня, похоже, получилось с Walkers Brodleaf - характеристики вроде бы по мне , но вкусом не вышел, порадовал только волей к жизни и скороспелостью, как махорка. У вас не было опыта с Японским-8, Hi Burley-21, Br. KY-8635 либо Catterton? Вы не указали вашего региона, южнее или севернее Хакасии по широте?
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Аватар пользователя
Amigo

 
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 19:32
Откуда: Хакасия, Туимский Провал
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#37  Сообщение systol » 21 ноя 2017, 05:39

Amigo писал(а):Denis 7

barmaley63
Сигарники, наверное, не подойдут для самокруток или трубки - ведь другой процесс курения? Сигары крутить не умею...

У вас не было опыта с Японским-8, Hi Burley-21, Br. KY-8635 либо Catterton?


Сигарники используют не только в сигарах.
Классические "Французские смеси (French Mixtures) готовят на основе Вирджинии и ориентальных табаков. Характерная черта французских смесей — использование в них CigarLeaf - сигарных сортов табака из Латинской Америки, за счёт чего смесь по вкусу часто напоминает вкус сигар. Смеси этого типа, как правило, неароматизированные и достаточно крепкие. Эти смеси наиболее популярны в Швейцарии, а в Росси их практически не встретишь. Самый широко известный представитель французкой вкусовой группы — это табак Caporal."
Мне сигарный привкус в кайф.

Бармалей вас посылал по правильному адресу. Широту Красноуральска и Хакассии сравните сами. Добавлю, что там можно безвозмездно взять один-два сорта семян (немного на пробу), отправив конверт с обратным адресом.

В этом году растил два берлея: Краснодарский и Hi Burley-21. Если спелость первого определит даже слепой, то у второго вроде лотереи. Краснодарский понравился с сушилки, а ХИБ21 пока не очень.
Последний раз редактировалось systol 22 ноя 2017, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#38  Сообщение barmaley63 » 21 ноя 2017, 05:52

Amigo писал(а):barmaley63
Понял, учту на заметку Чёрный Индийский. Как с Costello Negro у меня, похоже, получилось с Walkers Brodleaf - характеристики вроде бы по мне , но вкусом не вышел, порадовал только волей к жизни и скороспелостью, как махорка. У вас не было опыта с Японским-8, Hi Burley-21, Br. KY-8635 либо Catterton? Вы не указали вашего региона, южнее или севернее Хакасии по широте?

Сажал японский 8 и берли 21 нынче, и каттертон, но мнения не составил, поскольку они попали на грядку с глиной из- под скважины. Не пробовал. Японский 8 не мой- точно. Да и Вы, как я понял покрепче ищете.
Я из екатеринбурга.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#39  Сообщение barmaley63 » 21 ноя 2017, 06:14

Справа вверху окошечко “поиск“. Вбиваем искомый сорт и читаем.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2018 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#40  Сообщение Amigo » 21 ноя 2017, 08:34

systol
Французские смеси представляю по сигаретам Gitanes (любимые сигареты Джорджа Харисона, The Beatles) и Gauloises - тоже нравится. Читал на форуме, что вкус у "франции" как у табака Monte Calme Yellow (Burley). Много сортов садить на эксперименты не могу. Чёрный Боливийский из сигарников больше всего хвалят - наверное наиболее универсален по климату.
Последний раз редактировалось Amigo 26 янв 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Аватар пользователя
Amigo

 
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 19:32
Откуда: Хакасия, Туимский Провал
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.