Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

Сообщение номер:#141  Сообщение Leonid_TM » 28 сен 2018, 12:26

да вон я недавно бамбук вешал кустом...с его листом проблем куча...а кустом висит щас...ни одной крапинки...весь красивый..однородный...и главное-курить его можно прям с куста...и нет ни прозелени...никаких бяк...вечером фотку скину.
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

Сообщение номер:#142  Сообщение Real_Injun » 28 сен 2018, 12:26

Diman писал(а): у всех так или у меня одного?


Я с начала сбора урожая периодически снимал пробы, забью гильзу пробую - гавно остатки листа в банку ссыпал, в итоге в банке накопилось чёрте что, а сейчас самая замечательная мешка организовалась уже почти всю и скурил))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

Сообщение номер:#143  Сообщение vitrzd » 28 сен 2018, 14:55

Leonid_TM писал(а): у vitrzd есть огромный шанс...но отдаленный.

У меня не весь такой.И почему то это в основном каснулось желтолистого.Спектр и терноп.можно сказать все отлично.
Аватар пользователя
vitrzd

 
Сообщений: 171
Зарегистрирован:
24 фев 2017, 20:55
Откуда: Р.Мордовия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

Сообщение номер:#144  Сообщение vitrzd » 01 окт 2018, 09:32

Ну вот и семена с подсказками участников форума свои получил.Вчера еще у 4 ниток жилки отделил и в коробку.Посмотрим после вылежки можно будет все это курить или нет.

Изображение
Аватар пользователя
vitrzd

 
Сообщений: 171
Зарегистрирован:
24 фев 2017, 20:55
Откуда: Р.Мордовия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

Сообщение номер:#145  Сообщение systol » 02 окт 2018, 13:46

Diman писал(а):Leonid_TM
самое интересное, у всех так или у меня одного?
Чем распиздяйски относишься к делу -тем лучше получается? :lol:
срубил кусты и повесил на чердак без всякого присмотра - потом лазил только обдирать.. и всё хорошо.
а мудохаешься ,то с нанизкой. то с томлением. желчением .с сарайки на чердак. то щупаешь там его )))как же он беднинький себя чувствует))) - в итоге хер тебе по всей морде, то прозелень, то почернения, то точки. то ещё какая бяка))))


У всех так, если изменить "расп-во" на рациональный подход.
Полистная уборка требует квалификации и создания специальных условий для сушки (Т, влажность помещения ).
Для некоторых это просто приятное времяпровождение - не спеша промыть каждый лист от грязи и насекомых, промокнуть салфеточкой и уложить в коробочку, которую занести в погребок и каждый день любовно перекладывать листочки, мечтая о том, как долгими зимними вечерами эти листочки будут скурены в любимой трубочке.
Но рациональным такой подход назвать трудно. Для меня оптимальным является вариант ломки крупного листа до половины куста за два приема полистно, а вторую половину сушить срубленной. В таком лигеросе "бяк" не будет по определению, так как все они уйдут на образование новых листочков и бутонов за счёт соков из ствола и более старых листьев. При этом вместе с бяками исчезнет и часть никотина.
Но у сушки кустом есть и такой недостаток, что она более длительная. Поэтому, если она начата поздно, то лист может не досохнуть до морозов. Если ранняя уборка кустом ведет к недобору урожая, то более поздняя требует затрат времени на обрыв листа и искусственным досушиванием с предварительным удалением жилки. Я пользуюсь тряпичным мешком и электродуховкой на 50 градусов.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

Сообщение номер:#146  Сообщение Denis 7 » 02 окт 2018, 17:12

Заметил что при сушке кустом качество листа как бы более ровное что ли. Срывай любой лист и пробуй, другой лист с этого куста будет таким же не смотря на ярус. Не заметил пропажи никотяшки, у меня на той плантации табак весь убийственный, как его не суши.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

Сообщение номер:#147  Сообщение systol » 03 окт 2018, 04:19

SERDJ писал(а):
systol писал(а): искусственным досушиванием с предварительным удалением жилки. Я пользуюсь тряпичным мешком и электродуховкой на 50 градусов.

Дичайше извиняюсь шо влез,но весьма заинтересовал способ сушки с тряпичным мешком (про духовку понятно),я и сам подумываю об отделении ц/ж перед сушкой,но проблема как повесить шоб не рвался и не падал или как уложить шоб не запарился.Расскажи пожалуйста поподробнее про манипуляции с мешком и листом без ц/ж.


Никаких особых манипуляций. Как ранее писал, если оставить куст до полного высыхания, то в случае сильного ветра листы отрываются и разносятся по участку. Если жила ещё не досохла, а лист почти сухой, то нужно либо нанизывать и досушивать на чердаке, что мне делать лень, либо досушить только листовую пластину. В качестве мешка использую старую х/б наволочку, которую наполняю стрипсом порциями около килограмма. В духовке снизу кладу решетку на пустой противень, а сверху мешок придавливаю так, чтобы он не доставал до верхнего ТЭНа. Дверцу закрываю с распоркой для образования щели около сантиметра. Периодически достаю и перетряхиваю. Обычно до хруста доходит за 4-6 часов. Так как курю в основном самокрутки, то высохший крошу руками на более мелкие части и пакую плотно закручивая в 50-100 литровые пакеты для мусора.
Если в партии много прозелени или замечена плесень на жилках, то после высушивания до хруста и измельчения заливаю самогоном-коньяком порядка 200 гр на 1 кг и плотно заматываю в пакет с внешней проклейкой скотчем. Можно потом греть на батарее не опасаясь плесени.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (Р.Мордовия)

Сообщение номер:#148  Сообщение SergEkb » 01 фев 2020, 13:12

stenlly2010
В Вопрос опытным пиши
Давненько камрада не было здесь.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.