Рецепт коньяк по латгальски

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#21  Сообщение ZEMA » 27 окт 2017, 23:41

Выдержка это хорошо, но сейчас весь коньяк ценой до 6000-7000, и возрастом, 3-7 лет делается за две недели. Побывал на всех крупных винных заводах РФ.

Для себя конечно же бочки.

У меня 6 бочек из под вина из Франции по 35 литров (это была спец операция что бы их привести, они страшненькие, видна старина, но даже трогать их лично для меня кайф, от них прям прет духовностью и историей, не знаю как объяснить) и одна десятка из Майкопа!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#22  Сообщение ZEMA » 27 окт 2017, 23:45

Изображение
Изображение
Изображение
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#23  Сообщение Serg_Breaker » 27 окт 2017, 23:47

Просьба поделиться технологией " 3-х летний коньяк за две недели".
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#24  Сообщение ZEMA » 27 окт 2017, 23:52

я не знаю точного рецепта, но не один завод этого не скрывает, берется винный дистиллят (на сколько он винный я не знаю ), далее в нержавеющую цестерну сыпят набор специй и дубовой коры, несколько мешков ( лично наблюдал процесс), состав естественно никто не раскрывает.

Далее из канистр наливают пищевой коньячный ароматизатор (как правило из Словении), через всею эту байду 2 неделю подают огромными компрессорами воздух. Спустя две недели фильтруют и добавкой (Е150 – Сахарный колер) подгоняют цвет под стандарт.

В суть процесса не вникал, ибо смысла не вижу, нужно было бы узнал. Но я делаю напитки для себя и не приемлю подобные технологии !

Естественно ничего критически вредного во всем этом нет, но лично меня это гнобит.

На том же коктебеле есть коньяк в бочках, но его цена начинается от 21 рубля, цена завода, выдержка 7 лет в Французских бочках, после одной выдержи бочка идет в утиль, а половина 350 литровой бочки за 7 лет оставляет 100-150 литров, все остальное "доля ангелов". Которая есть всегда!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#25  Сообщение kingdom » 28 окт 2017, 01:28

от них прям прет духовностью

:) Духовность в смысле ДухаНА - запаха..:)

Быстрота вредна даже при ловле блох..
Барботация дает окисление. Причем не ту, что естественно в бочке происходит. И даже если накидать стружек дубовых - тоже будет не то.. Испарение или доля ангелов имела смысл, когда заливали не сильно крепкий напиток.. и он крепчал, ну и приобретал цвет и аромат..ну и дубильность.. Частично можно избежать такой потери и герметичностью бочек. Или стеклянные емкости и наличие помещаемых в жидкость дуба внутрь. Но надо точно рассчитывать процент заливаемой жидкости. Иначе экстрагироваться может плохо из дуба если высокий градус или низкий сделать. И то и другое плохо. Невкусняшка получается. А так, ничего.. я делал в стеклянных бутылях..
ангельская доля переходила в дубовые щепки :) И могла использоваться повторно для других настоек..

но сахар как колер, и прочие еще более синтетические красители и ароматизаторы вместо натурального дуба - ну это ваааще. цвет и вкус еще не всё. здоровье то важнее. Коньяк хорошо крепит слабый желудок именно за счет дубильных веществ. А если там один колер хрен ли от него толку?
kingdom

 
Сообщений: 338
Зарегистрирован:
25 июл 2016, 20:59
Откуда: Вязники
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#26  Сообщение agronom1963 » 28 окт 2017, 11:44

после одной выдержи бочка идет в утиль,


Очень нерационально. Лучше-бы под херес пустили.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#27  Сообщение Perticer » 15 фев 2018, 20:35

Serg_Breaker писал(а):Просьба поделиться технологией " 3-х летний коньяк за две недели".

Меня таким угощали! Огонь просто!
Аватар пользователя
Perticer

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
15 фев 2018, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#28  Сообщение Tigran » 23 дек 2019, 18:52

Сколько не пробовал домашний коньяк - пока не было реально вкусного
Аватар пользователя
Tigran

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
18 дек 2018, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#29  Сообщение Alex_1951 » 14 апр 2020, 19:11

Tigran писал(а):Сколько не пробовал домашний коньяк - пока не было реально вкусного

Аналогично.
В молодые годы выпил коньяка озерцо и ещё наверное маленький прудок. )))
5 лет служил в Азербайджане. Много-много раз приходилось бывать в Грузии и Армении. Кругом коньячная промышленность.
Покупали вёдрами с заводов. Ехал в отпуск, канистру тащил с собой.
Все самодельные коньяки ну никак нельзя было поставить даже близко. Не говоря про самого и чачу.
Из магазинных понравился армянский Двин - 4 звезды.
А самый запомнившийся... Был у меня друган в Москве. Ехал в отпуск у него останавливался на пару-тройку дней.
Отец другана работал маленьким клерком в правительстве Москвы и имел доступ к кремлёвским магазинам... ну, то, что останется.
когда я приезжал, стабильно открывали бутылку грузинского Самтреста. Ни звёзд, ни медалей. Просто, выдержка 24 года и обороты, 42 кажется, сейчас уж и не помню. Во это был коньяк...
Выпив его продолжали из канистры... )))
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Рецепт коньяк по латгальски

Сообщение номер:#30  Сообщение Matwei » 14 апр 2020, 19:40

Alex_1951 писал(а):Все самодельные коньяки ну никак нельзя было поставить даже близко. Не говоря про самого и чачу.
)

По запаху и вкусу, вполне может так и быть, но что касается экологической чистоты и химических примесей влияющих 5а состояние организьмы, тут ну очень большие сомнения, и далеко не в пользу "казёнки"...
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.