Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1611  Сообщение Denis 7 » 23 янв 2018, 19:47

Андрей,да я собственно так сделать не смогу,готовый будем покупать - https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1428-brazhnie-i-rektifikacionnie-kolonni-iz-nerzhave/
Насчёт ректа,да и вообще излишней "вкусности и приятности" синьки,я противник всего этого.Змий коварен,я бился с ним не на жизнь а на смерть 20 лет,а после понял,что он всё равно победит и бросил бодаться.И это при том,что особо вкусного вроде и не потреблял,редко после какого стакана не приходилось морщиться и рукавом занюхивать.А пил бы вкусную и питательную так думаю уже лет эдак в 30 отнесли бы мну с песнями и закопали неглубоко.И другим не советую,отрава она не должна мёдом питься.Не стараюсь особо умягчать или ещё как сдабривать,вроде пока ещё есть мужики способные граняк градусов 40-45 скушать,значит ещё потрепыхаемся.А лимончеллы,хреночеллы и прочее это всё из женского меню.
Забыл,диаметр 51 мм.На 38 мм скорость погона неплохая,думаю на 51 ещё веселей пойдёт.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1612  Сообщение nod32 » 23 янв 2018, 20:16

Денис если рект не нужен то больше ничего и не надо. Царга по внешнему виду порядка метра даже с плохой насадкой будет нормально работать. Хотя подсветку какую для диоптра, но это уже по месту решишь.
А почему просто поднять в верх не хочешь? Дополнительная железка будет не нужна.
КТ это не пленочная это просто холодильник как и змея, просто компактная.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1613  Сообщение Denis 7 » 23 янв 2018, 21:00

Алексей,я списался по утру с продавцом оборудования,обрисовал суть проблемы и предложил возможные способы решения.Он ответил,что лишний узелок вроде как и не потребуется,видос сослал как раз по моей проблеме - https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=xfWhWbhInAs.
Насадка пока будет РПН,дальше посмотрим.Обычно в 38-й царге использую всего 3 пыжа по 10 см.Было бы больше,набил бы повыше,но вроде и так если не выжимать больше 1,5 литра в час,то получается 92% без каких либо неприятных запахов.А зачем диоптр подсвечивать?У меня светло и тепло))),поди разгляжу что-нибудь.С КТ знаком,последнее время только на ней стал гнать,моя рубашечная совсем детской кажется по сравнению с хожухотрубником.Но кстати и КТ от Люксталь оказалось не верхом совершенства - дал 3кВт прямого нагрева (ТЭНы в кубе) на перегоне браги и не смог даже ледяной водой остудить сырец хотя бы до комнатной температуры.Выход продукта колебался около 40 по цельсию,чтобы гнать не горячим отбор нельзя более 4-х литров сырца в час делать.Длина холодильника 400 мм,4 трубки по 10 мм.У Доброделовской колонны 7 трубок,думаю по-производительней будет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1614  Сообщение nod32 » 24 янв 2018, 03:53

Да нормальный вариант. Царга всего 50см? Или ты длиннее берешь? Ну как без подсветки. Флегма бежит переливается разными цветами. Можно медитировать или самогипноз кажется Эриксона практиковать.
Бред конечно, Потом раскажещь какую пользу тебе принес диопрт.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1615  Сообщение crazyman » 24 янв 2018, 10:37

Привезли мне вчера напиток из вискаря (смесь виски и ректификата) и дагестанский коньяк изербашского завода. Оба конечно попробовал. Вискококтейль - ну рект и рект, на вкус нормальный но идёт жёстко, никаких хвостов и голов не ощущается. После употребления ощущение - ну выпил спирта и выпил, ничего особенного в + и минусов явных вроде нету. Открываю дагестанский напиток, сразу после открытия явный запах маслянной краски :) Правда чуть погодя выветрился и уже чисто коньячный запах. Думаю ну всё пипец, голимые изики, ща попробую чуть и на технужды оставлю, ага, щас, вкус нормальный, чуть чуть чувствуется привкус как будто хвостов, в целом не супер но довольно неплохо (по вкусу), но как он пошёл))) Мягенько, приятное тепло, просто супер. Теперь сижу и чешу за ухом - а нужна ли такая уж непримиримая борьба с этими изиками? :shock:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1616  Сообщение nod32 » 24 янв 2018, 12:43

crazyman писал(а):нужна ли такая уж непримиримая борьба с этими изиками
Ну скажешь.
Это как дадь двум поварам одинаковый набор продуктов один приготовит отлично другой как в дешевой столовой. Что же теперь продукты винить?
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1617  Сообщение Denis 7 » 24 янв 2018, 13:07

Погоди немного, Володь, мне еще немного осталось подкопить концентрата для эксперимента по ОтГабриэливанию.Вот тогда и расставим все точки над Ё.Стоит борьба с изиками чего то или просто в итоге выйдет много незамерзайки.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1618  Сообщение crazyman » 24 янв 2018, 13:17

Denis 7 писал(а):Погоди немного, Володь, мне еще немного осталось подкопить концентрата для эксперимента по ОтГабриэливанию.Вот тогда и расставим все точки над Ё.Стоит борьба с изиками чего то или просто в итоге выйдет много незамерзайки.

Денис, прикол в том что я то в самагоноварении тоже не новичёк, и хоть перегонял без всяких наворотов но тем не менее мой самогон никогда и близко не пах масляной краской))) Правда в основном чачу делал, ну в последние годы проживания в Питере может раз несколько сахарный самогон на пекарских дрожжах. Я просто удивляюсь где жи эти изики были в том моём самогоне? Или они там имели другой запах, хз :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1619  Сообщение nod32 » 24 янв 2018, 14:22

Маленький отчет. Сегодня развлекался заливкой паршивок в w1209. Всего нашел 3 разных несмотря на описание ни в одной нет регулировок гистерезиса. Одна регулировка о 0-120С гистерезиз 0.1 две точно с минуса до 120С гистерезис 0.5С и 1.0С. у второй примерно также. Шются по описанию.
Последний раз редактировалось nod32 24 янв 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1620  Сообщение nod32 » 24 янв 2018, 14:35

crazyman писал(а):где жи эти изики были в том моём самогоне

Что бы их учуять надо их сконцентрировать. И очень желательно отделить от другой ароматики. В чисто сахарной да еще с минеральной подкормкой их как пишут в книгах не много. Зерно ,там сильно зависит от сорта, пшеница или ячмень при одинаковом подходе дадут разное содержание. По ягодам, фруктам не помню. В чаче сильный аромат винограда он маскирует запах изиков, но вкус замаскировать не может. Покупную чачу пробовал только 2 раза одна была мягкой другая драла язык как наждачка и не от крепости,а была так сделана.
Как было на ХД сказано изо надо один раз понюхать после этого учуять можно будет сразу, если конечно их не забили ударной дозой ароматичеких веществ.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.