Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4341  Сообщение Matwei » 09 сен 2020, 20:20

crazyman писал(а):Не вижу картинки, чо то у меня сегодня 2фотору нифига не работает(((

SergEkb писал(а):ага, такая же фигня

...И я того же мнения... :D
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4342  Сообщение crazyman » 10 сен 2020, 12:03

Вчера, конечно совершенно случайно, так получилось что оприходовал поллитру "светофоровского" напитка, с утра отличное состояние. Хороший напиток из этих дрожжей получается)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4343  Сообщение Denis 7 » 11 сен 2020, 14:04

Володя, спасибо за отзыв по светофору. Я посылал гонцов по местным магазинам, но пока пусто. Разобрали возможно.
За конструктив аппарата спорить не могу, на других, кроме этой колонны, работать не доводилось. Узел отбора в отводе 90 градусов, какой был в комплекте.
За дегустацию почитал, чуть было слюни не пустил ))).Но увы, низя мне дист. Сколько не пробовал, итог всегда один. С вечера эта сивуха стоит в горле, стоит лечь спать, как приходится подрываться и бежать кричать ишаком в ночь. Зерно, ягоды, домашняя чача, без разницы в общем. Почему то душа или тело не принимают. Только раствор, этого могу даже лишку хватить, рвотный рефлекс отсутствует, состояние на утро обычное, просто есть чувство, что накануне выпивал спиртное. А так как у бобра добра искать нехуй, вот и я эксперименты с дистиллятами больше не провожу. Я всегда любил и старался пить именно водку, сэм обычно за компанию или от безденежья.
Ну и лайф хак, раз уж зашёл. На днях проверил лично. Если вы подпустили в погон лишнего голов, напиток ядрен, слегка пощипывает полость рта, как будто после лимонада, то просто сварите напиток до 70-ти градусов на медленном огне в нержавейке. На ХД правда писали что греть надо до 60-ти, но я слегка прибавил. Дал остыть в этой же посуде, а к ужину охладил и отведал. Результат меня приятно удивил, жёсткости и одеколонистости как не бывало. Крепость упала с 42-х до 39-ти.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4344  Сообщение crazyman » 11 сен 2020, 15:52

Denis 7 писал(а):Ну и лайф хак, раз уж зашёл. На днях проверил лично. Если вы подпустили в погон лишнего голов, напиток ядрен, слегка пощипывает полость рта, как будто после лимонада, то просто сварите напиток до 70-ти градусов на медленном огне в нержавейке. На ХД правда писали что греть надо до 60-ти, но я слегка прибавил. Дал остыть в этой же посуде, а к ужину охладил и отведал. Результат меня приятно удивил, жёсткости и одеколонистости как не бывало. Крепость упала с 42-х до 39-ти.

А я про что писал ещё в прошлом году? У меня эта процедура идёт в аппарате в штатном режиме, т.е. я все головы удаляю испарением, и при этом ещё не надо воду для охлаждения конденсатора)))
Про дист, из моего аппарата дист, т.е. спирт полученный методом дистилляции, а то что ты пил это полудист полусэм который называют дистом))) В коньячном дисте исходно максимум 70%, в моём стабильно 87%, при этом во второй банке у меня сэм, как раз 72%, но я его так сэмом и называю, хотя уверен что ты и от него ишачить не побежишь а добавки попросишь)))
ЗЫ. кстати раз речь зашла об испарении голов - достаточно 69 градусов держать, 70 тоже ок, но даже при 76 спирт не уходит, знаю точно т.к. этот момент всегда под контролем термометра, убедиться было времени дохуана. При 69 градусах уходят абсолютно все головы и подголовья (это по книжке) т.к. температура испарения самых нижних 68 градусов, если Т ниже 69 то кое что будет оставаться.
ЗЫЗЫ. вспомнил ещё - у нашего светофора есть аккаунт в одноклассниках, там они регулярно постят поступление товара, может и в Пензе так же светофор информирует?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4345  Сообщение Denis 7 » 11 сен 2020, 19:40

У меня нет аккаунта в одноглазниках, не могу знать, что они там рекламируют.
Про дист если, то тут всё сложнее. Разные гонщики, разные аппараты. Народ почему то верит, что спирт это яд, а спирт с набором растворителей и жирных кислот, просто нектар Богов и лекарство для печени ))).Вот на такое зелье я обычно и попадал, пока не стал ходить на мероприятия со своим. Обычный паровой отбор, пусть даже двойной или тройной. Почуял я запах или привкус сэма, всё, пиши пропало. Перед сном блявать, следующий день лечиться раствором и приходить в себя. Не переношу поделки доморощеных дистиляторщиков. Жадность это всё считаю. Помойное ведро и дедушкин змеевик из лыжной палки уже есть, а в колонну вложиться слегка придётся. Народ в массе своей жаден и готов пить всё что горит, лишь бы не покупать и не ослепнуть.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4346  Сообщение crazyman » 11 сен 2020, 20:22

Denis 7 писал(а):Обычный паровой отбор, пусть даже двойной или тройной.

Хоть 20 раз отбери обычным паровым отбором - то что идёт с паром первый раз - пройдёт и в 20))) Ну может немножечко меньше))) Это я проходил и прекрасно понимаю о чём речь. Мало того что когда то давно сам такую херь гнал, и сейчас у знакомых почти в каждом доме самогон, какой бы не был распрекрасный я больше 150 его усугубить не могу, во первых перестаёт лезть, а во вторых знаю что потом тоже будет как у тебя)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4347  Сообщение Denis 7 » 12 сен 2020, 11:31

К хорошему быстро привыкаешь ))).
Я как то по зиме достал банку спирта из загашника, больше года выдержки, как раз только только начал колонну осваивать во время выгона той банки. Думаю, разведу, чистый мед будет. Но что то пошло не так ))).Не колхозный сырец конечно, но и совсем не то, что привык пить сейчас. Очень хреновый недорект я делал в ту пору ))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4348  Сообщение SergEkb » 13 сен 2020, 15:11

подскажите плиз. Выросла груша дичок , сильно вяжет на вкус, если из нее гнать самогон - во вкусе вяжуще будет? есть смысл заморачиваться?
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4349  Сообщение crazyman » 14 сен 2020, 19:27

SergEkb писал(а):подскажите плиз. Выросла груша дичок , сильно вяжет на вкус, если из нее гнать самогон - во вкусе вяжуще будет? есть смысл заморачиваться?

Вяжущего во вкусе не будет, во первых перебродит, во вторых не пройдёт с паром скорее всего.
Вчера попробовал сэм из светофоровских, на вкус - спирт настоянный на травах, и опять таки намёк на вкус по типу яблочного, вполне ощутимый. Сегодня продолжу знакомство с напитком, причём с удовольствием)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4350  Сообщение aleks--- » 14 сен 2020, 22:24

SergEkb писал(а):подскажите плиз. Выросла груша дичок , сильно вяжет на вкус, если из нее гнать самогон - во вкусе вяжуще будет? есть смысл заморачиваться?

Сергей,пробуй,во всяком случае можно потом скупажировать с яблочным - https://forum.homedistiller.ru/index.ph ... =11768.280
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.