Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3291  Сообщение Matwei » 23 мар 2019, 20:01

А я с чипсами и чурками не заморачиваюсь, все настойки ставлю на аптечной коре дуба, НО только на Красногоской, вот такой:

Изображение

2 столовые ложки с горкой на 3 литра, ни разу плинтусовки не получал.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3292  Сообщение IvanAltay » 23 мар 2019, 20:37

Matwei
Я сам не юзал аптечную кору дуба, но многие вкусившие - сильно не рекомендуют. Аптечный запах, ещё плесень там живёт.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3293  Сообщение IvanAltay » 23 мар 2019, 20:44

Matwei, ещё такой прикол. Я не обработанную щепу дуба внёс в дистиллят. Испортил напиток. Однако! Оказалось, таким дубовым настоем классно обрабатывать табак при ферментации. Теперь, уже жалею, что половину пачки дубовых чипсов прокипятил 30 минут в воде.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3294  Сообщение aleks--- » 24 мар 2019, 02:53

Matwei писал(а):А я с чипсами и чурками не заморачиваюсь, все настойки ставлю на аптечной коре дуба, НО только на Красногоской, вот такой:


2 столовые ложки с горкой на 3 литра, ни разу плинтусовки не получал.


Так откуда ей взяться ? Плинтусовка с щепы вылезает при длительном настаивании,а с коры только запор может быть,у меня коллега так испортил 3л сахарного.
Вообще-то все несведующие верят сайтам и советам про настаивание именно на коре дуба,но кора только от поноса хороша,ну может еще от чего.
Последний раз редактировалось aleks--- 24 мар 2019, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3295  Сообщение aleks--- » 24 мар 2019, 03:02

IvanAltay писал(а):Matwei, ещё такой прикол. Я не обработанную щепу дуба внёс в дистиллят. Испортил напиток. Однако! Оказалось, таким дубовым настоем классно обрабатывать табак при ферментации. Теперь, уже жалею, что половину пачки дубовых чипсов прокипятил 30 минут в воде.

Покупная щепа - отстой по сравнению с собственным изготовлением,вот только кипятить нужно не пол часа,а раз пять по пол часа-до того момента как вода чернеть перестанет,затем прожарка часа четыре.Вот тогда ванильные запахи появляются и вкус напитка округляется.У меня два пакета французского и американского так и лежат не востребованы,купил на пробу(фигня)- пришлось зимой ехать в лес и ползти по снегу до заветного дуба,я от него по пол кило иногда топориком выгрызаю,топор как бритва-но дуб как камень.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3296  Сообщение Denis 7 » 24 мар 2019, 13:57

Испытываю СПН. В шланге ТСА конденсируются капли. Ни разу не закрывал верх колонны до этого момента, ХЗ что за явление природы такое.Температура в царге пляшет - 79,0 - 79,2, тоже нездоровая херь. Пытался дать и 1500 Вт, и 1450, но пришлось оставить 1200.На большей мощности в бутылке на ТСА вообще бульканье было слышно, да и колонна ходуном ходила. Собираю пока головы.
На эксперимент пустил 10 литров дизайнерского спирта. Верхняя царга 38/1000 мм засыпана СПН. Нижняя 51/500 набил РПНкой.Головы весьма головастые, буду думать что хоть с разделением получилось. Раз уж стабильность никакая.
Последний раз редактировалось Denis 7 24 мар 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3297  Сообщение Matwei » 24 мар 2019, 14:10

Каждому своё.
Я на аптечной Красногорской коре, уже больше 3 лет делаю, никакого запора и плинтусовки ни у кого не наблюдалось.
" Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Никогда не читайте перед обедом советских газет."
Но как говорится, на вкус и цвет, хороший повод для драки... grinder
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3298  Сообщение aleks--- » 24 мар 2019, 14:27

Matwei писал(а):Каждому своё.
Я на аптечной Красногорской коре, уже больше 3 лет делаю, никакого запора и плинтусовки ни у кого не наблюдалось.
" Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Никогда не читайте перед обедом советских газет."
Но как говорится, на вкус и цвет, хороший повод для драки... grinder

Так у меня сосед лет 30-ть сахарный гонит на продажу,яжевикой или перегородками подкрашивает,но это не значит что его самогон лучше зернового или виноградного-даже без яжевики с перегородками.Тот товарищ который 3 литра корой испортил-сказал что класть наверное меньше надо,но после настоя в 2 недели на моих чипсах-изменил свое мнение по поводу коры дуба - оказалось что в самогоне она лишняя как элемент.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3299  Сообщение nod32 » 24 мар 2019, 18:08

Можно ускорить отбор голов залповыми сливами. Даёшь поработать или на себя или на20-40мл мин20-30 и отбор на полную. 20- 30сек. И так несколько раз. Хорошо концентрированные головы имеют плотность 93-95 и менее. И цвет зеленоватый. У меня такие практически не бывают . Отбор делаю больше. Головы применяю очень активно поэтому не гонюсь за концентрацией
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3300  Сообщение nod32 » 25 мар 2019, 04:23

Denis 7 писал(а):Сейчас 1110 Вт. Давал больше, фырчит, пришлось убавить

Повторюсь много. С такой мощностью в отбор можно больше 1л/ч. На твоем аппарате 300-500мл/ч это 500-800Вт. Все что выше только добавляет проблем.
Denis 7 писал(а):А нормальный узел прямой, да и то какого то стаканного типа, стоит опять больше трехи в комплекте с краном и нормальным доохладителем.

У тебя что доохладителя нет? Если просто регулятор то не понимаю такого сложного метода решения проблемы. Кусок силиконовой трубки порядка 30см + пара иголок от шприца= готовый регулятор. Делается за 15 мин. Если эстетически не удовлетворяет, можно украсить трубку ленточкой или бантиками ....стразами... Что такое стаканный узел отбора можешь у Ивана посмотреть. Ракурс не очень на фотках, но на том что видно это он.
Хочешь блестящую цацку? Приобретешь со временем. Сейчас важнее понять что такое СПН и как она работает
Denis 7 писал(а):Судя по запах продукта выиграл в лучшем случае скорость.

Опять в приоритете скорость ,а не качество. ИМХО ты пытаешься насмотревшись youtubа скрестить две а то и три методики. В итоге ни качества ни скорости. Пробуй каждую методику отдельно. Поняв как работает будишь решать подходит тебе эта или надо другую.
Начинаем превращать форум в чат. Надо будет удалить мусор. № тел в личку кинул viber и whatsApp есть.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.