Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2841  Сообщение IvanAltay » 17 ноя 2018, 18:41

Я свой дистиллятор с воздушным охлаждением, сегодня апгрэйдил. Сделал забор холодного воздуха с улицы вытяжкой бытовой/вентилятором и гофротрубой направил на радиатор. Разогнал девайс до 1,8 кВт в среднем. В принципе, уже больше и не надо, розетка греется(менять её в лом). И так всё отлично работает.
Фотки для форума, обрабатывать/сжимать нужно, мне лениво. Кому надо, можно у меня на сайте посмотреть.
http://tabak.aaa22.ru/viewtopic.php?id=36
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2842  Сообщение Serg_Breaker » 23 ноя 2018, 17:44

Вчера был на колхозном рынке, покупал зерно для солода. В одном месте нашел хорошее зерно, но дороговато....
Один мужик покупает ведёрко пшеницы 7 литров за 150 рублей. Я поинтересовался, зачем.
Говорит, на самогон. И вот народная технология , которую он мне поведал, меня сильно заинтриговала.
Короче, зерно похоже даже не отмывая от грязи, бодяжат с сахаром в пропорции 1/1. Воды вносят сначала половину от нормы, а как появятся признаки брожения, то доливают оставшуюся. Никаких культурных дрожжей не вносится.Эта адская смесь выбраживает за 10 дней, потом брага сливается зерна и перегоняется на прямотоке один раз на спирт - сырец . Никаких вторичных перегонов, отборов голов -хвостов, о методе Габриэле, понятно речи тем более не идёт.
Далее использованное зерно повторно смешивается с сахаром, но вода задаётся до нужного гидромодуля уже сразу. И так делается 3 раза. Полученный продукт, по отзывам лучше казённой водки.
Когда я начал робко прощупывать почву, типа зерно лучше прорастить сначала , то собрался местный консилиум знатоков -винокуров, и ответили мне, что это во-первых сложно, а во-вторых лишний гимор, и поэтому нахер не нужно, дураков в Самаре нет. Все делают на обычном, непророщенном зерне.
Я вот думаю, может попробовать поставить по этому рецепту к новому году? adore
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2843  Сообщение crazyman » 23 ноя 2018, 18:06

Serg_Breaker писал(а):Вчера был на колхозном рынке, покупал зерно для солода. В одном месте нашел хорошее зерно, но дороговато....
Один мужик покупает ведёрко пшеницы 7 литров за 150 рублей. Я поинтересовался, зачем.
Говорит, на самогон. И вот народная технология , которую он мне поведал, меня сильно заинтриговала.
Короче, зерно похоже даже не отмывая от грязи, бодяжат с сахаром в пропорции 1/1. Воды вносят сначала половину от нормы, а как появятся признаки брожения, то доливают оставшуюся. Никаких культурных дрожжей не вносится.Эта адская смесь выбраживает за 10 дней, потом брага сливается зерна и перегоняется на прямотоке один раз на спирт - сырец . Никаких вторичных перегонов, отборов голов -хвостов, о методе Габриэле, понятно речи тем более не идёт.
Далее использованное зерно повторно смешивается с сахаром, но вода задаётся до нужного гидромодуля уже сразу. И так делается 3 раза. Полученный продукт, по отзывам лучше казённой водки.
Когда я начал робко прощупывать почву, типа зерно лучше прорастить сначала , то собрался местный консилиум знатоков -винокуров, и ответили мне, что это во-первых сложно, а во-вторых лишний гимор, и поэтому нахер не нужно, дураков в Самаре нет. Все делают на обычном, непророщенном зерне.
Я вот думаю, может попробовать поставить по этому рецепту к новому году? adore

Не, не пробуй, всё равно в унитаз выльешь, я попозже попробую :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2844  Сообщение tarzan » 23 ноя 2018, 18:31

Приветствую . Подскажите как начать изготовление браги и что для этого нужно.
Аватар пользователя
tarzan

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
10 апр 2018, 13:17
Откуда: ХМАО-ЮГРА город Когалым
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2845  Сообщение aleks--- » 23 ноя 2018, 18:40

tarzan писал(а):Приветствую . Подскажите как начать изготовление браги и что для этого нужно.

А что вы из нее хотите получить после перегона ? Самогон без запаха самогона,самогон с мерзким запахом самогона,мягкий самогон,жесткий самогон,самогон для создания прочих алкогольных напитков типа коктейлей,настоек,бальзамов или ликеров ? Если интересно- то здесь все ответы http://forum.homedistiller.ru/
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2846  Сообщение tarzan » 23 ноя 2018, 18:55

Самогон без запаха
Аватар пользователя
tarzan

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
10 апр 2018, 13:17
Откуда: ХМАО-ЮГРА город Когалым
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2847  Сообщение tarzan » 23 ноя 2018, 18:58

ОО жесть там чуть не пишут как из воды из под крана можно спирт получить )))))))))))))) шучу спасибо ценная инфо
Аватар пользователя
tarzan

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
10 апр 2018, 13:17
Откуда: ХМАО-ЮГРА город Когалым
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2848  Сообщение Denis 7 » 23 ноя 2018, 19:13

Самогон без запаха
Полтора года упражнений понадобилось чтобы придти к такому результату.Чтобы из сахера,дрожжей и воды из под крана получить мягкий напиток с запахом спирта.Ну и аппарат нормальный потребовался.
Водка из непророщенного зерна мне встречалась на ХД.Сектантовка или мракобесовка кажется.Делают обычно новички,которые сахар уже переросли,а до нормальной работы с зерном пока не дошли.Попробовать что ли ради прикола, 0,6 АС сахарных думаю все равно удастся снять.Гидромодуль правда ухудшится,часть воды получится будет заменена зерном.Но сильно сомневаюсь,что дрожжи проголодаются настолько,что доберутся до сахаров в зерне.Эффект наверное примерно такой же будет,как у меня раньше получался с кукурузной кашей в сахарной браге.Вкус и запах самогона вроде бы улучшается,а перегони это дело в недорект и разницы с чисто сахарной никакой нет.Только лишний гемор при приготовлении браги и крахмальная муть,которую даже бентонит добром не осаживает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2849  Сообщение aleks--- » 23 ноя 2018, 19:29

Денис,там на форуме до 15% сахара от общего веса зерна опытным путем вычислили и без потери вкусоароматики именно для дробленой кукурузы второй перегонки с отсеканием .Если больше сахара-то это уже не бурбон.
Последний раз редактировалось aleks--- 23 ноя 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2850  Сообщение aleks--- » 23 ноя 2018, 20:00

Замутил к Новому году,слева Бехеровка,дальше две 3-х литровки коньяка,Лимончелло,Амаретто.Пока все настаивается на виноградном сэме,после настой профильтрую через марлю и разбавлю водой с сахаром.Изображение
Дал продегустировать чекушку сэма знакомому,так он с друзьями после моего сэма с винограда-свой сахарный даже пить не стали,пошли за водкой.Это еще мой не отдохнувший был,прошла всего неделя после выгонки.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.