Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3671  Сообщение nod32 » 21 май 2019, 18:37

crazyman писал(а): Iezuit писал(а):
Так что. Все споры за колонны и чистый голимый спирт, это споры за чистый и голимый спирт )))


Именно. Который можно отжать из любого говна. В этом вся суть :lol:

Увы не возможно. Но от большенства говна которое образуется в процессе брожения позволяет избавиться. Уже писал спирт рект 96,6 те 3,4% это не только вода но и те примеси что перешли в спирт из браги. Некоторые имеют мерзкий запах например кротоновый альдегид, а другие просто отрава метанол,фурфурол. ИМХО они в хорошем напитке не нужны. Конечно копрофилы считают их необходимыми так как не могут(не хотят) удалить эти примеси,а может еще какие то причины.
ЗЫ. Почему то практически все прежде чем положить картофель в суп его не только помоют но и почистят, а в случае с алкоголем считают это категорически не приемлемыми. :lol: :shock:
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3672  Сообщение crazyman » 21 май 2019, 19:56

nod32 писал(а): а у по твоим утверждениям в аппарате МСД ФЧ=0.

Это тоже пиздёж, это твоё утверждение, читай свой бред выше. По тем цифрам что я писал на основании таблицы - ФЧ как раз соответствует литражу испарения 80% флегмы и составляет конкретно 3,66 +- мизер. Если ты не дружишь с математикой уровня начальных классов то это не значит что все не дружат :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3673  Сообщение crazyman » 21 май 2019, 20:01

nod32 писал(а):Конечно копрофилы считают их необходимыми так как не могут(не хотят) удалить эти примеси,а может еще какие то причины.

Копрофилы варят это говно в своих кубах гоняя его по колонне вверх вниз. Нормальные люди с говном предпочитают дела не иметь, или как говорят англичане "из сортов говна не стоит и выбирать". Ты там по ссылочке почитай повнимательнее, хотя уверен что не дойдёт до тебя :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3674  Сообщение Denis 7 » 21 май 2019, 21:49

Насчет удерживающей способности насадки такой же галимый пиздеж,как и галимый спирт))).Я последнее время не гоняю,потому что дрожжи оказались излишне задумчивыми,а вот остальные юзеры оборудования времени даром не теряли.Подобрали оптимальный режим для конкретно взятого железа - 600 Вт мощности оказалось достаточным для нормального ТМО.Последний раз дружище умудрился выдоить куб до нуля в остатке,а хвосты так и не пролезли,нет "дизайна" в отборе вообще.В начале отбора скорость была в районе 400 мл/час,а после скачка температуры в низу насадки отбор был перекрыт полностью до стабилизации температуры на спиртовой полке.И вся ночь колонна выдавала по 100 мл/час превосходного спирта.Хотя брага была лютым говном,муть не осаживалась никак,так киселем и перегоняли в сырец.
На вкус и цвет товарищей нет,кому может и вправду вкус и запах сэма нужны в напитке.Мне не нравится,пил в былые времена не мало сэма,но только в случае отсутствия водки.Как и бренди с коньяками мог себе позволить от большой нужды.На безптичье как говорится и жопа соловей.Среди моих знакомых оказалось больше любителей "чистого",нежели "крашеного".Причина та же ,что и у меня - нет послевкусий,которые частенько оказываются дурновкусиями.Хорошая условная "водка" она просто мягко проваливается и пасть остается чистой,хочешь закусывай,хочешь нет.И последствий такого натощачного приема не ощущаю.А вот от всех этих настоек,когда народ не чистит основу,а маскирует вонищу,бывает обычно предъизжоговое состояние.Поэтому и не пью чужого в гостях ибо каждый любитель сивухи обычно складно славит свои произведения искусства.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3675  Сообщение crazyman » 21 май 2019, 23:43

Denis 7 писал(а):И вся ночь колонна выдавала по 100 мл/час превосходного спирта.

:lol: скорость похожа на космическую. И всё это только что бы в отбор не попали хвосты? Охуеть :)
ЗЫ. свой дист не крашу, пью белым, только на литр кладу чайную ложку тростникового сахара и всё. Без голов, хвостов и изо, литр в час после выхода на рабочий режим. Аналогично при 600вт.
ЗЫЗЫ. если я буду гнать с такой скоростью то это уже будет дист с ценником под 50 вечнозелёных за поллитру готового напитка :)
хотя про 600вт я наверное ошибаюсь, регулятор аналоговый, х.з. чего у него на уме. Макс. 1200, рабочий режим 2/3, но на сколько точно он регулирует - не замерял конечно, ибо надобности нет.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3676  Сообщение nod32 » 22 май 2019, 05:42

Хорошо давай снова обсудим флегму в банках. Читаю:
crazyman писал(а):Флегма накапливается вначале, пока не достигнет некоторого объёма в котором массообмен достигает максимально высокого КПД для конкретной банки (эффективное перемешивание и оптимальная Т), далее уровень флегмы останавливается.

Из куба с 10-12% испаряется пар с 40-46%, в отбор идет 83-86% куда исчезает вода? Явное не соответствие. Пиздеж или троллинг.
Внятного ответа похоже не будет.
Вот что сивуха делает.
На тарелке все понятно.
"На практике ректификация проводится в колонных аппаратах барботажного (рис. 4) или насадочного (рис. 5) типа, принцип работы которых заключается в постоянном тепло- и массообмене между поднимающимся в колонне паром и стекающей жидкостью – флегмой.
Рассмотрим механизм взаимодействия флегмы и пара на колпачковой тарелке. Пар, образовавшийся в испарителе колонны, поступает на первую тарелку и проходит через паровые патрубки колпачков. Колпачки погружены на некоторый уровень в жидкую фазу. В результате этого паровая фаза проходит через прорези колпачков и барботирует в виде пузырьков в жидкой фазе, обеспечивая тем самым поверхность контакта между паровой и жидкой фазами и протекание на этой поверхности тепло- массообменных процессов. Поскольку пар имеет более высокую температуру чем жидкость, то при взаимодействии с жидкой фазой пар охлаждается и из него частично конденсируется труднолетучий компонент, который присоединяется к жидкой фазе. Таким образом, она обогащается труднолетучим, а в паре повышается содержание легколетучего компонента.Изображение"

Когда будут ссылки на применение МСД?
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3677  Сообщение nod32 » 22 май 2019, 05:53

crazyman писал(а):Без голов, хвостов и изо, литр в час после выхода на рабочий режим. Аналогично при 600вт.
:lol: :lol: :lol:
Денис весело читать? Сдается мне в табаке у одного из "отцов основателей" такой же уровень образования.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3678  Сообщение Denis 7 » 22 май 2019, 07:39

Тут наверное надо держать под рукой оба вида железа для сравнения. У меня есть в наличии как недорект после колонны, так и дист после парового отбора с дефлегматором. Вот по питкости этот дист как плотник супротив столяра.Чистый, без запаха сивухи, хоть с двух рук хлябай как унучки в старом кине.Да и хлябали все кроме меня нахваливая, пока первый раз по жидкости не перегнал.Заморочился модернизацией когда оказалось, что моя изнеженная нарзаном глотка отказывается пропускать внутрь ацетон. Даже отГабриэленный. А я еще понять не мог когда братишка, гонитель бурбонов и вискарей, сказал что сортировка знатная, но не глотается.
Вот и сейчас стоит такого лютого концентрата почти ведро, придется перегонять с космической скоростью. На вкус настоящих потребителей гаримого этот деревянный сэм просто агонь, ну дык они и сырец первого погона кушают, вперемешку с головами и хвостами. В приличном обществе лучше не говорить что с десяти кг сахара получаешь 12 литров мягкой вкусной водки, скажут пиздишь))).Нормальный крестьянский выход это три банки шмурдяка с фляги и отходов никаких, головы это вообще "первач"))).
И это еще при том, что я не особый поборник чистоты и газохроматографа не имею, достаточно того что на застольях женщины потребляют исключительно мой продукт, да и мужики мимо рта не проносят.Я плохой дегустатор, кроме своего ничего не пробую.Пробовал ранее и казенку, и дилетантские поделки, для меня жестковато оказалось, почему и не пробую больше ничего. Проверить качество диста в домашних условиях легко - предоставить к анализу 14-15 литров 40%-ной ССЖ и запустить в колонну на ректификацию. На выходе будет 5-5,5 литров недоректа 96+ и кубовый остаток, последний как весна и покажет кто где срал.А так это просто переливание из пустого в порожнее.Если в кубе после ректификации запах не будет сшибать с ног при открывании на горячую, то дистиллятор работает хорошо. А если мухи дохнут на лету, то не далеко он ушел от змеевика из лыжной палки в помойном ведре. Вот и вся проверка на вшивость. Кстати ни один из знакомых гонителей сивухи так и не согласился предоставить мне свое Амонтильядо для опытов))), не пожалел бы времени и лепездричества для установления истины.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3679  Сообщение nod32 » 22 май 2019, 10:21

Denis 7 писал(а):Кстати ни один из знакомых гонителей сивухи так и не согласился предоставить мне свое Амонтильядо для опытов))


Для моего маленького куба достаточно 3л, но самое удивительное в той солидарности не проверять, которую проявил Владимир. Предлагал ему но он кремень. Понятно что Арманьяк с сахера не сделать , но вдруг случилось чудо и продукт действительно получился.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3680  Сообщение crazyman » 22 май 2019, 11:49

nod32 писал(а):Из куба с 10-12% испаряется пар с 40-46%, в отбор идет 83-86% куда исчезает вода? Явное не соответствие. Пиздеж или троллинг.
Внятного ответа похоже не будет.
Вот что сивуха делает.

Ну это то не пиздёж, просто у тебя мозгов не хватает, я же говорю - проблемы с математикой начальных классов :lol:
из куба идёт допустим 40, и внезапно на пути мой непростой сухопарник из которого уже выходит 80 :lol: потому я и писал что если 1 банка барботер то аппарат в топку, но что бы это понять нужен мозг. Задача сухопарника отрезать хвосты и укрепить, задача 2 банки т.е. барботера отрезать изо, укрепление у барботеров мизерное. Это всё при соответствующих параметрах банок, чем меньше банки размером - тем хуже делают свою работу. Понять МСД это не твоё. Колись сколько лет колонну осиливал? :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.