Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4401  Сообщение Denis 7 » 23 фев 2021, 08:23

С сырцом тоже пришлось заморочиться, предварительно очищать и укреплять до сорока. Оказалось, что моя сборка железа делает поганенький спиртец из слабого и вонючего сырца. Несовершенство оборудования однако.
Теперь всё, что выжал из браги, заливаю обратно в куб, доливаю воды до полного, и гоню ещё раз. Потстиллом отбираю головы покапельно, лютый шмурдяк идёт просто, граммов 400 примерно. Дюшес, вонючие носки и прочие крестьянские ароматы. После отбора голов жму на пустой полметровой царге на двух киловаттах пока в ведре не станет 40%. Примерно литров 15 обычно выходит с десяти кило сахара. А вот из этого зелья уже выходит вкусный спирт, 4,5 литра. Плюс ещё около литра подголовников и хвостовки. Банку на отбор тела стал ставить позже. После отбора голов откапываю ещё две чекушки, первая однозначно в омыватель, вторая уже под вопросом. Иногда разбавишь и чистый мед, а иногда слегка одеколонисто, значит тоже в омывайку.
А пока из жидкого сырца гнал только банка относительно нормального спирта выходила. Сперва головизна перла, в конце хвостятина проскакивала. Оказалось, что лишний промежуточный прогон того стоит, хлопотно конечно, но вкусно.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4402  Сообщение Chugada » 23 фев 2021, 11:21

Я с браги обычно 10-11 литров беру с 10 кг сахара. СС получается минимум 45. Развожу до 40% и на ректификацию. Головы покапельно, но не больше 2 часов, побыстрее, но и побольше отбираю, ориентируясь на запах. Вонять перестало - отбор тела. В царге на 2/3 высоты градусник стоит с десятками. Как только температура на 3 десятых поднялась - стоп машина, остальное в унитаз. Нет смысла отжимать , дожимать и хвосты перерабатывать. И так себестоимость копеечная выходит. Лишний геморрой нафиг не нужен))
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4403  Сообщение Denis 7 » 23 фев 2021, 22:36

У меня царга из двух частей. Нижняя часть, 51 / 500 с РПН. Остатки первых опытов. Далее уже стоит нормальная царга, 38 / 1000, СПН 3,5 × 3,5. Вот она и работает, нижняя двух дюймовка больше для солидности. Хотя и она по расчёту даёт 5 ТТ.Термоэлемент стоит в 20-ти см от низа метровой царги, от крышки куба получается в 75-ти см. Температура живёт своей жизнью, каждый раз разная. Гоню чисто по объёму, знаю сколько должно получиться заранее. Термодатчик настроен с запасом, чтобы не дергал меня среди ночи попусту. А когда сработает, то это температура повысилась в середине колонны, где измерения происходят, а в узле отбора идёт в это время вполне годный спирт.
Читал раньше, как народ десятки градусов ловит, но у меня так не вышло. За сутки температура может скакнуть много раз, а продукт нормальный. Вот я и не стал париться по поводу нестабильной работы. Отбор у меня в любом случае меньше расчетного, при киловатте мощности можно литр брать, а я не более 400-т мл в час. Если брать больше, то крепость в норме, а раствор самогоном отдаёт. Да и многие коллеги по промыслу жаловались, даже у кого царги 38/1500 стоят, что если жать больше поллитра спирта в час, то на выходе хороший, крепкий, но самогон. А после нормального раствора сэм коряво лезет, уже начинаешь принюхиваться, послевкусие оценивать. Поэтому и берем понемногу.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4404  Сообщение Real_Injun » 27 мар 2021, 23:37

Сегодня под пресс пошла банка ратафии — красная смородина+имбирь(литр спирта 96,6, четверть корня стандартных размеров из магнита и смородина в количестве чтобы спирт её покрывал, трёх литровая банка чуть выше плечиков по объёму получилось) выдержка полтора месяца. На выходе почти 2 литра, без 100 грамм на глаз, достаточно жидкого прозрачно-розового напитка, добавил 200 гр декстрозы. Отлил пробник, кинул в морозилку чтобы загустело. Сейчас откушал, явно выраженное ощущение что пьёшь охлаждённый фильтрованный свежевыжатый апельсиновый сок или грейпфрутовый, во вкусе абсолютно отсутствует алкашка, на запах кстати цитрусовая составляющая естественно отсутствует. Послевкусие как будто аскорбинку рассосал, витамина С дохуана видимо, в итоге 100 грамм под чаёк употребил, сверху Goyano в моно раскурил, который в силу того что почти закончился, заряжаю только по поводу, сижу счастливый и безмятежный.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4405  Сообщение crazyman » 30 май 2021, 22:39

Напишу пока не забыл, задавался ранее вопросом, что за подкормку добавляют производители быстрых спиртовых дрожжей)))Сегодня ставил брагу на оных и вспомнил про это, по наитию нюхнул, чую чо то запах до боли знакомый, потом торкнуло - епть, чистейшее сухое молоко, его запах ни с чем не спутаешь, и с виду прям белое всё :lol: Наверняка это не единственный вариант подкормки, но дрожжики зачётные, прошлый раз за 3 дня сбродили, посмотрю сколько в этот раз займёт времени))) В следующий раз когда буду ставить на обычных дрожжах - попробую запульнуть в брагу грамм писят сухого молочка))) Турбо дрожжи UK-48
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4406  Сообщение crazyman » 03 июн 2021, 23:58

Зафиксируем факт, дрожжи UK-48, пачка декларируемая на 25 литров браги и 3 дня брожения, выбродила мне бадью в 50 литров браги за 4 дня. Сегодня брага уже готова. Проведу эксперимент с заморозкой осадка дрожжей из браги и дальнейшего размораживания и использования, очень интересует результат))) Я бы сразу запульнул вторую партию воды и сахара в них, но запасы сахара кончились а когда пополню, пока не знаю. Поэтому дрожжики как бы заморожу вынужденно, но такой эксперимент всё равно собирался провести))) Заодним сухого молочка куплю и попробую потом в качестве подкормки для этих же дрожжей.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4407  Сообщение Chugada » 04 июн 2021, 07:42

crazyman писал(а):в качестве подкормки

там скорее всего удобрения используют.
Для питания дрожжей всех видов необходимы азотистые соединения, углеводы и минеральные соли.

Дрожжи для своего развития и жизнедеятельности предпочитают кислую среду. Они относительно хорошо переносят органические кислоты (винную, виноградную, яблочную и янтарную, но лучше всего молочную). Минеральные кислоты (серная, сернистая и соляная) очень слабой концентрации действуют на дрожжи возбуждающе, усиливая размножение клеток и их бродильную- способность. Минеральные же кислоты значительной концентрации действуют на дрожжи не только вредно, но и убивают их. Летучие жирные кислоты также вредно влияют на дрожжи.
Накопление значительного количества спирта при брожении задерживает размножение дрожжей. Альдегиды и эфиры тоже вредно действуют на дрожжи, но действие их начинает сказываться при концентрациях, гораздо более высоких, чем те, которые встречаются обычно в продуктах брожения.


Только всегда при добавлении каких то компонентов в брагу, изменяется и состав браги на выходе и СС. Ну а конечный продукт более зависит от аппарата и технологии перегона, но даже при ректификации состав будет другой.
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4408  Сообщение crazyman » 04 июн 2021, 13:26

Chugada писал(а):Для питания дрожжей всех видов необходимы азотистые соединения, углеводы и минеральные соли.

Про удобрения это мы знаем уже))) Лучше всего мочевина, но химию не всегда использовать интересно. Например - у меня осталась 1 пачка чёрных светофоровских дрожжей, из них брага как офигенное белое вино. Такие дрожжи пока больше не возят, стало быть надо их как то разводить что бы делать такую бражку, вот тут мочевину не хочется использовать. Если сухое молоко хорошо зайдёт то это идеальный вариант. Вчера пробовал брагу из спиртовых дрожжей, совсем не то, жестковатый напиток получается.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4409  Сообщение Denis 7 » 05 июн 2021, 19:21

Алкотек 24, 20 кило сахара, 8 ведер воды примерно. Трое суток. Бочка синяя, 127 литров кажись. Выход по ректу около ведра. Для гонщика не брезгливого. Я беру примерно 8,5 литров спирта. Ректификация неспешная, около двух суток. Мощность нагрева киловатт, отбор не более 400 мл в час. Раствор оставляет сладкое послевкусие на языке, закусывать неохота. Мастер класс даже для дилетантов провожу, при необходимости. Рабочий человек, не спеша, глоточками, тянет граненый стакан охлажденного раствора. И при этом не делает ибало, как будто его говна хлебнуть заставили ))). ХЗ, толи я профи, толи реально раствор стал получаться сильно гожим.
Второй раз ничего не разбраживаю больше, время дороже, чем пачка дрожжей за 320 рублей. Подкормка сразу при старте, мочевины 2 - 3 столовых ложки на бочку. Вся эта ебля со вторяками идёт на йух, мы не настолько богаты, чтобы позволить себе высокохудожественную мастурбацию. Время дороже. Заказанная банка раствора возвращается всемеро. И это если считать только первый сорт. А отходов для тех, кто и сырец пьют, вообще как грязи набирается. Подголовники, предхвостья, хватает тоже.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4410  Сообщение crazyman » 05 июн 2021, 19:36

Denis 7 писал(а):Алкотек 24, 20 кило сахара, 8 ведер воды примерно. Трое суток.

Второй раз ничего не разбраживаю больше, время дороже, чем пачка дрожжей за 320 рублей.

А как же килограммовая пачка пекарских дрожжей, уже не катит?)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.