Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#481  Сообщение crazyman » 20 ноя 2017, 18:21

Denis 7 писал(а):Пробовал в своё время вискарики,блин лучше бы водки нормальной выпил.Вообще не мой вкус.Как в принципе и коньяк нормальный, из всех тех что пробовал в своё время,не удивил.Может пил как то не так,или закусывал не тем,но по мне просто гадость крашеная.

А чего удивляться, бизнес же, вон Зёма писал что видел на "коньячных" заводах, в большинстве своём так и есть. Что бы нормального коньяка попить надо сначала форум спецов полистать, тех кто с поставками каждый день работает и знает что, где и как делают))) Хотя по мне даже конина в виде "гадость крашеная" всё же лучше на вкус лучших вискариков))) Тут недавно покупал на пробу коньяк "Киновский", по отзывам спецов неплохой должен был быть, таким и оказался. У меня тут магазинчик балует 50% скидками каждый день на что нибудь, ну и пробую по мере возможности, хорошо что редко в магаз езжу а то бы спился нафиг :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#482  Сообщение crazyman » 20 ноя 2017, 18:25

nod32 писал(а):Греющий кабель в продаже не попадался говорят хорошая вещь.

Я такой на Али покупал для тёплых полов, 200 градусов мах рабочая температура.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#483  Сообщение nod32 » 20 ноя 2017, 18:57

У меня в малом кубе такие. На тэнах кашу главное не сжечь запах пригара удалить очень сложно. Вернуть первоначальный вид это как? На зерновых стараются сохранить часть запаха сырья солода,кукурузы. Перегон на пленке с укреплением без меры+уголь и остался грязный спирт. Где то читал что большая часть виски так и делается. Если не разбавлять мало получится. Коньяк если хороший хорош, а гадость хоть красили хоть нет все одно г.. Коньяк ,вискарь, кальвадос, текила золотая технология одна,сырье разное, а вкусно. Есть ароматизаторы Prestige с ними можно не плохие напитки делать и не дорого.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#484  Сообщение nod32 » 20 ноя 2017, 19:14

Посмотрел на али для перегона не подходит 25Вт/м мотать очень много.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#485  Сообщение crazyman » 20 ноя 2017, 19:51

А чего по типу электродного котла нельзя сделать нагрев? Самый походу простой нагреватель, ток то по бражке будет идти)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#486  Сообщение Denis 7 » 20 ноя 2017, 21:00

Интересная мысль,только думаю алюминий в таком случае точно разлетится по молекулам)))
А по первоначальному виду я имел в виду то,что возможно тот самый хвалёный аромат исходного сырья может не всем прийтись по вкусу.Пробовал я лет 20 назад в армии "хлебный самогон".Там рецепт был типа пророщенное зерно,закваска для выпечки хлеба и без сахара.Продукт селяне гнали по осени,буржуйка во дворе из колёсных дисков,в качестве холодильника труба от молокопровода пропущенная сквозь ванну.Продукт был на выходе слегка вязким,запах хлеба домашнего,когда только из печи достают,градусов до 20-ти максимум.Чтобы служивому нормально откушать приходилось не менее литра съесть,а там и рефлекс ишачиный следовал обычно.Так вот я после того,как там на северах поорал несколько раз ишаком,запах тот на дух не переносил долгое время.Годы прошли прежде чем стал спокойно запах хлеба из печи спокойно переносить,а прежде чем есть начал и того больше пришлось ждать.
Вот потому в питьевые времена предпочитал честные напитки,без подкраса и прочего.Водка,нормальный спирт с водой,крепкий сэм.Да в принципе всё окружение у меня такое же,суровые времена,суровые люди.Даже дамы от нормального сэма не отказываются.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#487  Сообщение IvanAltay » 20 ноя 2017, 21:27

.......................
Последний раз редактировалось IvanAltay 12 дек 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#488  Сообщение Pal Sanich » 20 ноя 2017, 23:25

zalesov писал(а):Друзья .
Может кто подскажет проверенный напиток из спирта медицинского . Интересуют в частности крепкие напитки - настойки и т.д.

Настойку из красной рябины. Делаешь с чего хочешь. С водки...со спирта...я делаю с самогона.
Берешь трех ( можно больше, как сам пожелаешь) литровую банку , насыпаешь по плечики рябины ( я предварительно перебирал,промывал и на два-три дня в морозилку, что бы горечь ушла) туда же стакан сахара и до верху наливаешь 40 градусный продукт, какой я уже перечислял. Стоит две недели, переодически встряхивать, что бы растворился сахар. Затем по истечении срока сливаешь в другую тару, не выжимая. Все. Можно отстоять,что бы мутнинка осела или профильтровать.
В этом году открыл для себя сей напиток. Вещь получается потрясная. Делайте не пожалеете. 8-)
Pal Sanich

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
07 янв 2017, 21:56
Откуда: Вышний Волочек Тверская губерния
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#489  Сообщение IvanAltay » 20 ноя 2017, 23:53

.......................
Последний раз редактировалось IvanAltay 12 дек 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#490  Сообщение Lesa250374 » 20 ноя 2017, 23:55

crazyman писал(а):А чего по типу электродного котла нельзя сделать нагрев? Самый походу простой нагреватель, ток то по бражке будет идти)))

Вов ты сам то понял чё написал?!
(Ну если только с регулировкой по напряжению и току)Ну нах чур меня.
Андрей
Аватар пользователя
Lesa250374

 
Сообщений: 901
Зарегистрирован:
15 фев 2017, 10:05
Откуда: Б-Исток р-он.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.