Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#471  Сообщение Serg_Breaker » 19 ноя 2017, 17:09

Я думаю, можно. Непроросшее зерно представить как добавку несоложеного зерна.
Сколько перекиси 30% добавляли для дезинфекции?
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#472  Сообщение nod32 » 19 ноя 2017, 17:21

Дезинфекция белизной 1,5 мл на кг. Затем промывка и замочка на 12часов. Промывка замочка +20мл 33% еще на 12 часов. Перекись как источник кислорода и доп дезинфекция
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#473  Сообщение zalesov » 20 ноя 2017, 08:41

Друзья .
Может кто подскажет проверенный напиток из спирта медицинского . Интересуют в частности крепкие напитки - настойки и т.д.
С Уважением , Алексей.
59°08′48″ с. ш. 39°48′55″ в. д.
+79814339219
zalesov35собакаmail.ru
https://vk.com/zalesov35
загрузка фото www.2-foto.ru http://vfl.ru/
болезни табака
Аватар пользователя
zalesov

 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
24 июн 2015, 08:20
Откуда: п. Непотягово - Вологда
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#474  Сообщение nod32 » 20 ноя 2017, 08:46

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#475  Сообщение Denis 7 » 20 ноя 2017, 09:24

Большой куб не удобно. Если обьем большой имеет смысл заводить непрерывную бражную
Да разве это большой - 60-65 литров?Куб в моём понимании штука стационарная,электрофицированная.Я флягу после отгона и то сливаю в каналью шлангом,засасываешь как бензин и поближе к сливному шпигату ванной,да под слой холодной воды.Запаху ноль,трубы всегда промыты напором горячей барды или изиков,ежели второй прогон.А вот проблема невпихуемости 50 литров браги с 10-ти кг сахару в 38-ми литровую флягу есть.
НБК вещь интересная,только готовая у ХДшников стоит денег,а мастерить самому не вкурил принцип действия.Примерно понял,что то вроде желобка из разрезанной пополам трубки,приваривается внутри паровой трубы и за счёт медленного стекания браги по спирали спирт вместе с паром должен улетать к холодильнику.Как реализовать на практике не придумал,ибо глаза боятся,а руки из жопы.
А когда брага нормально декантирована,и правда при этом не страдаешь перфекционизмом и не стремишься получить растворитель,то по хрену сколько часов кипятишь тушки дрожжей в кубе,их там остаётся после бентонита и вымораживания хрен,да маленько.Я даже головы отбираю первый раз на браге,с 5-ти кило сахару это прибавляет к выгонке сырца часа полтора.Пробовал и "по науке" делать,жать первый погон со скоростью 5 литров сырца в час,а головы отбирать на втором погоне.Жопа какая-то выходит,6 часов за капелью наблюдать приходится с 20-ти кг,а продукт на выходе однойухственный.Дегустаторов только зря напрягал - скажите из какой посуды лучше на вкус и запах))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#476  Сообщение Denis 7 » 20 ноя 2017, 09:30

zalesov писал(а):Друзья .
Может кто подскажет проверенный напиток из спирта медицинского . Интересуют в частности крепкие напитки - настойки и т.д.

Братишка у меня Лимончеллу делал,набери в поиске рецепт,а то я сам ни разу не занимался.Крепость - 28-35 градусов он делал,отзывы по питкости и вкусу неплохие.Женщины очень оценят.Правда не всем идёт.У меня супруга от моего дистиллята ни разу не болела,а от братишкиной Лимонки получает реальное отравление граммов со 100-120-ти.А остальные все лакают даже не особо закусывая и без каких либо последствий.Напиток универсален тем,что делали его из разного сырья - мед.спирт,так называемый "питьевой спирт" и даже собственый НДРФ 94 %об.Результат был всегда хорошим.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#477  Сообщение nod32 » 20 ноя 2017, 10:30

50л долго греть, а больше еще дольше. НБК позволяет экономить эл.энергию и много. Лимончелло штука классная, но это ближе к ликеру как и Бехоровка. Перцовка, хреновуха, анисовая другой класс напитков. Бородинская, эрзац виски и тп еще один. Это из простых настоек. А есть еще дистилляты настоек джин, абсент и тп. Как тут можно советовать
Мед спирт не существует. Есть пищевой идет для приготовления лекарственных форм и технический для местного применения последний часто с хлоргексидином.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#478  Сообщение Denis 7 » 20 ноя 2017, 12:27

25 литров браги на 3 - х кВтах разгоняется от комнатной температуры до первых капель за 40 минут. Легко могу подкинуть еще пару кило мощности. Коллега по работе предлагал в качестве бреда идею сварить из двух фляг одну,как раз нужный объём получится. Вопрос только как исполнить технически,да и хотелось бы уйти от алюминия. Не прочный, да и липнет к нему всё подряд. Люкссталь дорогой, и под ТЭНы переделать нержу хлопотно.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#479  Сообщение nod32 » 20 ноя 2017, 15:08

Видел фотку куба сваренного из двух баков из нержи от советских стирок, получился наверное литров на 100. Тэн Аристоновский муфта 1 1/4 приварить и в путь. Мощность видел от 1,8 до 3,5 цена муфты 300р . Я припаял твердым припоем с серебром, обычным фосфористым не смог после остывания отщелкивался. На ХД кто то сверлил и этот ТЭн вкручивал но тут надо уметь. Да есть еще ТЭНы от самоваров, кулеров там и паять ничего не надо сверлить да гайки крутить ,но мощность то что видел 400-700Вт. Необходимую мощь набирать числом. Греющий кабель в продаже не попадался говорят хорошая вещь.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#480  Сообщение Denis 7 » 20 ноя 2017, 17:16

У меня как раз самоварные ТЭНы три штуки запараллелены.Диаметр отверстий 14 мм,ну и весьма низкотемпературные по сравнению с бойлерными или стиралочными.На тюбике чувак бурбон из кукурузной сечки жарил на таких ТЭНах на 40% мощности,не пригорает каша.Всё хочу тоже попробовать,а то всё сахарок да сахарок.Знакомый хвастался "еврейским бурбоном" это когда из сахарной чачи выдавили НДРФ без самогонячьего духа,а для запаху специально ставили один затор из каши осахаренной солодом.Правда сказали ещё,что бурбон,как в принципе и любой вискиобразный продукт на любителя,не всем понравился.Но знатоки оценили как магазинный,средней ценовой категории.
Вот такой ещё вопрос коллеги,кто с зерновыми работал - а удастся ли мне, в случае неудачного эксперимента с кашей,путем перегона вернуть НДРФу первоначальный вид?Пёс её знает,вдруг не понравится дегустаторам питиё сиё.Пробовал в своё время вискарики,блин лучше бы водки нормальной выпил.Вообще не мой вкус.Как в принципе и коньяк нормальный, из всех тех что пробовал в своё время,не удивил.Может пил как то не так,или закусывал не тем,но по мне просто гадость крашеная.У нас обычно народ в вонючий сырец всякую хрень ложит чтобы подкрасить и вонищу замаскировать,вот такие коняги попадались мне.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.