Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#131  Сообщение crazyman » 29 сен 2019, 02:17

Denis 7 писал(а):Табачишко он весь примерно одинаковый родится, а ССЖ каждый раз разная. Разные дрожжи, разные партии сахара, много причин для изменения качества в ту или иную сторону. Табак всего лишь растение, что получит из почвы и с неба, то и вырастет. А тут всё гораздо сложнее замешано, физика, химия, проспал хвосты ))).Даже банки с концентратом каждая пахнет по своему. А раствор и подавно отличается. Бывает, что и ключница водку делает. И не пахнет ничем, и пасть не пачкает, а что то не так.

Ну я то конкретно про хвосты в 96% :) Сомневаюсь что это сивуха, то бишь хвосты, скорее подголовья а это уже не сивуха. Ну или брешет спиртометр или (если это всё же реально сивуха и спиртометр не брешет) верх насадки слишком близко к узлу отбора а насадочка то мееелкая :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#132  Сообщение nod32 » 29 сен 2019, 05:31

crazyman писал(а):Ну я то конкретно про хвосты в 96% :) Сомневаюсь что это сивуха, то бишь хвосты, скорее подголовья а это уже не сивуха. Ну или брешет спиртометр или (если это всё же реально сивуха и спиртометр не брешет) верх насадки слишком близко к узлу отбора а насадочка то мееелкая :)
:o :shock: :lol:
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#133  Сообщение Iezuit » 29 сен 2019, 06:53

Дрожжи Алкотек - Дубль Шнайк , скорее всего Фруктовые. То бишь, эта раса дрожжей ягодная, просто лучше других подходит для Сахара.

Вчера с утра, надавил 20 - литров сока из Черноплодки. Практически без сахара. Сыпанул чуть-чуть сверху цельные ягоды до этого, чтоб не скисло и брожение завелось. Так вот, чисто сок на Диких дрожжах, ещё и не думает начинать бродить. А чисто сок с добавлением чисто символически дрожжей Алкотек ( одна сотая нормы навески )), вчера в обед в пяти литровую баклажку . . . . Уже сейчас кипит во всю )))

Очень хорошо размножились в кислом и горьком ягодном соке без сахара и жрут всё это с аппетитом. Посмотрю что будет. Что вкуснее ))) На дикарях получалось хорошее вино, а тут будем посмотреть.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#134  Сообщение crazyman » 29 сен 2019, 13:14

nod32 писал(а):
crazyman писал(а):Ну я то конкретно про хвосты в 96% :) Сомневаюсь что это сивуха, то бишь хвосты, скорее подголовья а это уже не сивуха. Ну или брешет спиртометр или (если это всё же реально сивуха и спиртометр не брешет) верх насадки слишком близко к узлу отбора а насадочка то мееелкая
:o :shock: :lol:

Ну и чё ты меня цитируешь? Хочешь лишний раз доказать что мозгов нет понять изложенное? Так это и так не секрет ни для кого. Давай, надуй щёки и попробуй Дену рассказать пошто у него сивуха в спирте, "спец" по колоннам. Только я сомневаюсь что это произойдёт, ведь чёткой инструкции никто тебе не написал а самому думать то не чем :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#135  Сообщение nod32 » 29 сен 2019, 16:39

crazyman писал(а):Ну и чё ты меня цитируешь?

Что бы случайно не потерялось. Коллекция пополняется. :lol:
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#136  Сообщение systol » 30 сен 2019, 04:17

Оказывается, что хмельные дрожжи Красноярские и винные Белорусские имеют одинаковый штамм, совпадающий с Montrachet Red Star ® Montrachet, штамм Saccharomyces cerevisiae Источник: https://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=100 AlcoDistillers.ru ©

Т.е. это универсалы как для фруктовых дистиллятов, так и для вина. Только норма закладки изменяется от цели- больше для браги, меньше для вина
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#137  Сообщение alexandre » 30 сен 2019, 08:55

systol писал(а):Оказывается, что хмельные дрожжи Красноярские и винные Белорусские имеют одинаковый штамм, совпадающий с Montrachet Red Star ® Montrachet, штамм Saccharomyces cerevisiae Источник: https://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=100 AlcoDistillers.ru ©

Т.е. это универсалы как для фруктовых дистиллятов, так и для вина. Только норма закладки изменяется от цели- больше для браги, меньше для вина


я в этом году делаю исключительно на винных белорусских (обломилось немного халявы) и сахарный, и чачу с мезги (отбродило отлично, прямо сейчас гоню), и йоштовое вино нормальное получилось.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#138  Сообщение Denis 7 » 30 сен 2019, 10:10

Сивуха в концентрате будет в любом случае при работе с бытовыми спиртоварками. Ареометр показывает всего лишь плотность, чего ему врать то. Да и не пользовался им давненько уже. Если температура в царге была неизменной в течение всего процесса отбора, то конструкция колонны тоже не меняется. ТМО значит в норме, ФЧ тоже соответствует, колонна отжимает максимально возможную для неё плотность.Когда перегонял испорченную вонючую брагу в спирт, воспользовался вредным советом с ХД. Типа, зачем меняешь мощность в процессе работы, головы и тело отбираются на одинаковой мощности. Погон в итоге засрал. Литра три с половиной ССЖ 96 % с запахом паленой резины. Выводы сделать не могу пока, и сырьё было не айс, и от привычной технологии отступил, но походу запас технического спирта увеличился. Спирт даже более вонючий, чем из браги на Малтифлоре, простоявшей более месяца. А тут вроде бы и сырец не сильно вонючий был, а спирт гавно. И подозрительный кубовый остаток был, не учуял запаха нитры.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#139  Сообщение crazyman » 30 сен 2019, 14:22

Denis 7 писал(а):Сивуха в концентрате будет в любом случае при работе с бытовыми спиртоварками.

Зависит от спиртоварки))) И не в таком количестве что бы чувствоваться на вкус, или что то не ладно в датском королевстве.
Denis 7 писал(а):Если температура в царге была неизменной в течение всего процесса отбора, то конструкция колонны тоже не меняется. ТМО значит в норме, ФЧ тоже соответствует, колонна отжимает максимально возможную для неё плотность.

Расстояние от верха насадки до узла отбора никак не влияет на ТМО и ФЧ. А вот сечение насадки влияет на скорость пара через объём насадки, чем мельче насадка - тем выше скорость пара при прочих равных. Для грубого примера представь аэродинамическую трубу в двух вариантах, когда там дует на уровне слабого ветерка или дует на полную мощность, представь что будет если во втором случае на внутреннюю стенку такой трубы была выплеснута сивуха, куда она потом денется, стечёт вниз или её будет тянуть вверх потоком воздуха?
Denis 7 писал(а):И подозрительный кубовый остаток был, не учуял запаха нитры.

Последний раз нитра у меня была при перегоне браги на сахаре с добавлением большого количества варенья и на малтике, после этого на разных дрожжах и на чистом сахаре и со свежими фруктами вместе - нитры нет вообще, даже сам удивляюсь. Последний раз на пакмайе сыпал для их размножения прилично мочевины, думал нитра будет, нет, вообще отсутствует.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#140  Сообщение nod32 » 30 сен 2019, 15:02

crazyman писал(а):чем мельче насадка - тем выше скорость пара при прочих равных.

Изображение Из букваря.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.