Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#121  Сообщение nod32 » 28 сен 2019, 12:52

Denis 7 писал(а):нитрорастворителя

Скорее всего ИЗО и воняет соответственно и наибольший % содержания в сивухе. А может пойдешь по пути дегустаторов с ХД? Чистейший спирт и баночка с сивухой. Добавка сивухи прямо в рюмку в качестве дозатора применяя зубочистку.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#122  Сообщение Denis 7 » 28 сен 2019, 13:54

Путь дегустаторов с ХД тернист, как путь самураев ))).Особенно учитывая обстоятельство, что процессом я рулю так же, как машиной. Я с трудом понимаю что там происходит внутри ДВС, более того, мне это ни разу не интересно, но при этом я вполне себе аккуратный водятел, чей стаж давно уже перевалил за полмиллиона км. .С опытом выработалась привычка чувствовать любой автомобиль, как живой организм, по наитию ловить режим работы, который ему наиболее по душе. А шайтан - труба по прежнему остаётся загадкой, непрозрачная она, не вижу я процессов, происходящих внутри
Поэтому приходится пользоваться просто наобум, мощность, скорость отбора, количество АС в кубе величины неизменные.Качество величина переменная. А ты ещё предлагаешь вонью капать в получившийся продукт ))).
Тут точно дело не чисто, как с самосадом. Гавна она у всех Гавна, к ней надо просто привыкнуть и смириться. А камрады ещё и вкусы - ароматы себе представляют .Хотя в чистом виде я кроме запаха горящего сена так ничего и не уловил из того, что довелось попробовать. Горящая трава, если без вылежки, то ещё и горелой портянкой припахивает.
Так и спирт, условный это спирт. И если он при плотности 96+ оставляет сивуху на стекле, то что за шмурдяк народ нахваливает при меньшей плотности концентрата, я и представить себе не могу ))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#123  Сообщение Iezuit » 28 сен 2019, 14:22

На форумах алкоголиков ( не тут ))), сложилось две касты Жрецов.

1. Жрецы колонны.
2. Жрецы бочки.

Причем, самая пьяная часть алкоголиков, и при этом самая Злая, имеет и то и это )))

А по мне, всё познается в сравнении. Мой самогон из сахара более безопасен, чем магазинная водка. По вкусу, и то это и это - Дрянь. Ибо . . . . Этиловый спирт )))

А вот дистиллят из Винограда ( покупного, за подешево ))), настоянный на яблоневом бруске, средней обжарки . . . Лучше, чем магазинный коньяк, любой ценовой категории. Ибо . . . . Нет тут настоящего )))

А Дрожжи британские - Алкотек и Дубль Шнайк ( одна лавочка и один штамм ), весьма неплохие. Достаточно Одной перегонки.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#124  Сообщение nod32 » 28 сен 2019, 15:05

Тут все как у них при соблюдении чайной церемонии ( перед началом обязательно снять меч) Так и тут гонишь 97.12 а уже потом добавляешь в рюмку сивуху.
Похоже состояния Дзен ты еще не достиг раз хочешь увидеть что в шайтан трубе происходит. Метод только один продолжать медитации,
а если без шуток. Насадку мокрую ты видел? Тоже ты и в трубе будешь видеть.
У тебя при 700-800Вт в начале по насадке течет струйка около 2мм а к концу меньше1мм. думаешь в 38мм трубе это видно?
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#125  Сообщение nod32 » 28 сен 2019, 15:32

Iezuit
У меня тоже и труба и бочка. Виноград за 100-130р за кг для перегона мне не хочется, а дешевле не получается купить. Поэтому зерно и яблоки если удается у знакомых купить, в магазе ценник тоже не гуманный,а свои еще не плодоносят.
Дист рект кому что нравиться. Единственное не понимаю это когда расхваливают дист из сахара особенно акцентируя похвальбу "он у меня не пахнет"
Дист обязан пахнуть потому что он или из ягод, фруктов или солода. Прочитав хвалебные оды дисту сахар +малтик, сделал его. На мой вкус это можно пить но лучше не стоит. Ну нет в нем нормальной ароматики, а тогда зачем пить сивуху?
ЗЫ можно конечно из кактусов или тростника сахарного но для них и нас не климат :lol:
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#126  Сообщение Iezuit » 28 сен 2019, 16:24

Походу дела, нет Дрожжей специально для Сахара. Не вывела Мать природа )))

Вот когда появятся Генно - модифицированные и заточенные специально под Сахар . . . . Вот тоды и будет нормальная Ароматика )))

А так, любые дрожжи на чисто Сахаре, дают примесь Сивухи. От которой и пытаются избавиться. Делая сахарную чище, ещё чище, и ещё чуток почище . . . . В конце получая чистый этиловый Спирт - Расскажи мне за Органолептику чистого спирта, ага ))).

Нет аромата в Водке. И нет аромата в сахарном самогоне. И то и это, пьют чтобы напиться. Самогоном двойной перегонки на Хлебо пекарных дрожжах и одной перегонки на спиртовых дрожжах . . . . Напиться, не сильно кривясь, можно )))
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#127  Сообщение Denis 7 » 28 сен 2019, 17:10

А я наоборот добивался и в конце концов добился отсутствия вкуса и аромата. Это не компот, и не нектар, чтобы наслаждаться вкусом. Не понимающим вкус хорошей водки впрочем этого не понять, этанолофобия страшная штука. Как обычный человек замерзает уже стоя босиком на льду перед прорубью ещё не купаясь, так и при водкобоязни человек заранее настроен на нечто противное, требующее перебить этот привкус во рту.У меня среди знакомых единомышленников - водкофилов считанные единицы, народ просто не понимает вкус и при первой возможности сделают сэм-колу или будут потягивать вместе с женщинами крашеное ягодами.Думаю на отсутствие нужных рецепторов, вполне возможно, ведь я не вижу особых отличий в разных сортах самосада. Или фабричные сигареты для меня отличаются исключительно по цене и названию, а на вкус и запах всё из одной бочки. Каждый человек заточен под разные вкусы.
Самогон двойной перегонки на турбо дрожжах я пробовал, находил в подполе заначки от первых опытов. Перегнал в спирт и забыл как страшный сон, количество нитро в кубовом остатке было внушительным, куб в жилом помещении на горячую открывать я бы не рекомендовал. А не будь колонны, так бы и не узнал, что скрывается под вполне нормальным сэмом. То же касается и отГабри с по Габри, не пахнет, народ пьёт и нахваливает. При попытке ректификации нитрорастворитель в кубовом остатке. Вот и не верю я в сказки про чудо-дрожжи. Проверку колонной не одни не проходят. Разница с вонючими дрожжами только в менее вонючем сырце и меньшем количестве голов при ректификации.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#128  Сообщение nod32 » 28 сен 2019, 17:30

Iezuit писал(а):А так, любые дрожжи на чисто Сахаре, дают примесь Сивухи
Но кроме нее еще ароматика сырья. ИМХО искусство винокура убрать вонь сивухи оставив аромат источника сахаров.
Если пить чтобы напиться то думаю чистый спирт идеал. Но основная масса потребителей алкоголя хотят еще получить удовольствие от вкуса и запаха.
Поэтому и продолжаю задавать один и тот же вопрос. Зачем пить не сильно кривясь, стремиться тут же закусить (иначе обратно полезет) когда можно выпить рюмку не спешно и получив от этого удовольствие? Чистый спирт это точно не даст, но настойки могут. СЭм обычно и пускают на настойки что бы забить d'ambre от сивухи, со спиртом это не требуется , а только создается вкус и аромат напитка.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#129  Сообщение crazyman » 28 сен 2019, 18:17

Denis 7 писал(а):Думаю на отсутствие нужных рецепторов, вполне возможно, ведь я не вижу особых отличий в разных сортах самосада. Или фабричные сигареты для меня отличаются исключительно по цене и названию, а на вкус и запах всё из одной бочки.

Рецепторов нет но 0,6% сивухи ты в своём литре спирта чуешь? Чо то вспоминаю про крестик и трусы :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#130  Сообщение Denis 7 » 28 сен 2019, 20:10

Табачишко он весь примерно одинаковый родится, а ССЖ каждый раз разная. Разные дрожжи, разные партии сахара, много причин для изменения качества в ту или иную сторону. Табак всего лишь растение, что получит из почвы и с неба, то и вырастет. А тут всё гораздо сложнее замешано, физика, химия, проспал хвосты ))).Даже банки с концентратом каждая пахнет по своему. А раствор и подавно отличается. Бывает, что и ключница водку делает. И не пахнет ничем, и пасть не пачкает, а что то не так.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.