Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#111  Сообщение nod32 » 25 сен 2019, 14:59

У меня подобный запах был на браге из изюма. Из того что прочитал сделал вывод что вероятная причина в окуривании серой. Перегон на медном аппарате полностью избавил от вони СС. Поэтому и спрашивал о подкормке. Подумай не мог ли попасть в брагу например сульфат аммония.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#112  Сообщение Denis 7 » 26 сен 2019, 06:41

Сульфат аммония попасть не мог, нет его в хозяйстве совсем. А вот узюм был. Но я его предварительно отмачиваю в кипятке несколько раз, да и мешок давнишний, я на нём уже ХЗ сколько бочек сбродил. Сахар тоже покупал сумок пять по десять кг и из этой партии только с последними двумя сумками возникла проблема. На одной конкретной пачке дрожжей. Грешу всё таки на последний пункт в списке. Температура воздуха в помещении была 25-30 градусов. Осень пришла рано, отопление работает, а в небольшом помещении вдобавок и бочка 60 литров нормально так подтапливает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#113  Сообщение nod32 » 26 сен 2019, 18:04

Денис стукнись к error. Он похоже здесь самый образованный в микробиологии.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#114  Сообщение Denis 7 » 27 сен 2019, 06:27

Это он образованный, а я то нет ))).Всё равно мало что пойму, а человек будет пытаться объяснить. Наше дело гонять, микробиологией пусть дрожжи сами занимаются. С переменным успехом правда.
Вчера на ХД ходил, узел отбора решил прямой взять. Чтобы не из двух отводов был, а просто проставок между царгой и холодильником. А какой не знаю, вот и хотел там спросить. Пофлудил малость в теме про вонючий продукт, а где про узел узнать так и не понял. Колонна высокая, центр тяжести смещен сильно из за этих двух отводов. Узлов различных куча, а какой из них лучше не знаю. И времени особо сейчас нет, чтобы сутками пялиться в монитор и читать всю муть, которой набит ХД. Отложил поиск до лучших времен.
Нелегкая это работа,на ХД узлы искать.Напоминает пойти не зная куда,принести то,не зная что.И в разделе ректификации копаю,и в оборудовании,каких только тем нет,а про узел отбора так ничего и не вылезло.Да и в темы куда не зайди,везде какая то околонаучная муть разливается.Переливается из пустого в порожнее.Крекс,пекс,фекс.Хогвартс,школа волшебства однако.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#116  Сообщение Denis 7 » 27 сен 2019, 15:07

Надо с компа будет зайти, с телефона толком не разглядеть. А то я уже поначитался про всякие УНО и УПО, а что куда непонятно. Есть узел, из него капают разные фракции ССЖ по порядку, какой смысл усложнять... Разве что чайников чтобы запутать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#117  Сообщение nod32 » 27 сен 2019, 16:38

Denis 7 писал(а):Узлов различных куча, а какой из них лучше не знаю
Если просто отбор то без разницы. Это как компьютер если на нем только набирать текст и серфить в нете то без разницы какая у него видео карта, память и камень. Так и узел отбора будет выдавать продукт. Различие будет лишь в длине обрезка трубы из которого он сделан.
Denis 7 писал(а):УНО и УПО

Их в самый низ между колонной и кубом для уменьшения сивухи, но УПО можно и под деф как узел отбора.
Вот по тому что разные фракции не идут по порядку и применяют улучшатели. УНО интересная штука. Себе тоже думаю встроить.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#118  Сообщение Denis 7 » 28 сен 2019, 09:07

Да так то вроде бы устраивает порядок прохождения фракций ))).Не знаю, зависит ли количество воображаемых ТТ от скорости отбора, но состав конечного продукта сильно разный получается. Больше скорости, больше сивухи. Если цедить по 150-200 мл в час, то слишком сухой напиток в итоге. Поймал наиболее приемлемую середину и её придерживаюсь.
Но я привык не обманывать сам себя, как в случае с самосадом, так и с ректификацией. По сравнению с деревенским сырцом или паленкой гораздо лучше. А вот водка "Русский Стандарт "несколько вкуснее и мягче.
А вот сивушные гвозди на стеклах все таки несколько напрягают и говорят о том, что ректификации в быту не получается. Хотя если отбросить излишний перфекционизм и уверовать в теорию о животворящей силе сивухи в борьбе с заболеваниями печени, тады всё просто агонь ))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#119  Сообщение nod32 » 28 сен 2019, 10:46

Denis 7 писал(а):Да так то вроде бы устраивает порядок прохождения фракций

Ты определись что хочешь. Спирт это одно сэм другое и между ними поле не паханное Прото, НДРФ, спиртик и еще куча названий. Когда ты собирался брать новый аппарат однозначно звучало: спирт не нужен. В животворящую силу сивухи могу поверить только как в ограничитель выпитого, который после срабатывания заставляет пугать белого друга. Если доза не превышается то зачем пить всякую дрянь?
Denis 7 писал(а):Не знаю, зависит ли количество воображаемых ТТ от скорости отбора
Конечно зависит сам же об этом пишешь. То что водка несколько вкуснее и мягче зависит не только от спирта, но и от работы химиков которые сделали добавки чтобы углеваная смесь воды и спирта стала мягкой водкой. На ХД народ покупал (если не ошибаюсь в названии ) бонификатор Абсолют капал в сортировку и получал отличную водку. С самосадом наших широт тоже самое, без химозы портянки, с ней эфир, нектар, пища богов. Мне больше нравиться натур продукт поэтому настойки на ягодах, фруктах, травах.
Хочешь получать более чистый продукт на повышеной скорости попробуй улучшатель в виде УНО. Он позволяет ( из рекламы ХД и ГВ ) в процессе ректа не пропускать сивуху в колонну (да ты и сам это читал).
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Спиртовые дрожжи с подкормкой для сахара.

Сообщение номер:#120  Сообщение Denis 7 » 28 сен 2019, 11:52

Да я и пишу, что подобрал среднее из зол. Дозу я физически превысить не могу, из за сильного похмелья. Много сивухи плохо, без неё сухо. Ароматизаторы и прочие улучшители вкуса, кроме глюкозы в таблетках не использую. Насчёт УНО надо подумать.
По большому счету получается я борюсь в основном с примесью нитрорастворителя. Выпиваю я по немногу, поэтому привык смаковать и разжевывать каждый глоток.Лишнее сразу улавливаю, рецепторы заострились на это дело. Частенько бывает и так, что развел баночку 96%, попробовал, да и отставил в сторону. Вроде бы и неплоха, но предыдущая банка была вкуснее. Беру следующую банку. Та, что не зашла, разойдется со временем, желающих хватает, но для унутреннего потребления приходится повыбирать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.