Домашнее ПИВО !!!

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#11  Сообщение Denis 7 » 05 окт 2018, 21:16

С чего бы им краснеть))).Рожа просто опухала до безобразия, да и почки наверное вставали от усиленной фильтрации муки.
И у меня нет никакой уверенности что это было именно пиво. Химическая промышленность не стоит на месте, вполне возможно что уже давно подобрали нужный состав компонентов и разливают к примеру "пивной напиток".Такой вывод сделал после того как вспомнил, что последний раз пил нормальное пиво похоже еще в прошлом веке. Современное пиво на моё ИМХО какая то ослиная моча.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#12  Сообщение Diman » 06 окт 2018, 08:50

а вроде что то в медаптечках автомобильных было , типо какой то сухой лёд.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#13  Сообщение Iezuit » 06 окт 2018, 10:51

Конечно подсуетился ))) Все знают, что Брекер имеет кайф, написать что-то, и тут же удалить. А в данном случае, написанное несет полезную информацию.

Я вот к примеру, пытался как-то сварить Пиво. Получалось . . . . . какая то хрень, хуже браги и годная лишь для перегонки в Самогон. Хотя, всё делал по инструкции.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#14  Сообщение Denis 7 » 06 окт 2018, 11:02

Перегон это неплохо, даже для нас, южан.Пиво это долго и хлопотно, но солод для браги поди не так геморно выращивать. Или тоже белизной с доместосом замачивать нужно? Там вроде солод нужен только для осахаривания зерна, бродить то дальше все равно на прессованых будет. Не дикарей же ждать, пока они три недели будут пытаться сбродить.
Кстати,будет нам рецепт бюджетного солода от гуру пивоварения?Что нибудь вроде - купить мешок зерна для курей,залить водой и ждать ростков))).Конечный продукт один хер будет спирт,вот и не хотелось бы усложнять.Цель эксперимента всего лишь сравнить спирты полученные из зерна и из сахара.Если разницы в питьевых качествах не окажется,то и нет смысла связываться.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#15  Сообщение nod32 » 07 окт 2018, 19:50

Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#16  Сообщение garri333 » 07 окт 2018, 20:15

Этот рецепт, из за использования "белизны" и NaOH , вызывает у меня воспоминания от сказки с лейтмотивом: " Не пей Иванушка, козленочком станешь"
Serg_Breaker писал(а):Мясорубка для варианта - когда совсем нет ничего, а измельчать надо. В сухом виде в мясорубке зерно вообще не возьмёт, слишком твердое. В идеале зерно должно быть расплющено, при этом оболочка остаться целой . Мясорубка, конечно этого не даст. Оно режет зерно, а не плющит.Это усложнит фильтрацию, экстракцию, но на качество пиво никак не повлияет.
Любое зерно на поверхности содержит много разных бактерий, поэтому лучше подстраховаться и его обеззаразить. Это очень просто. На ведро сухого зерна надо взять, примерно 150..200 грамм белизны, что есть 7% раствор гипохлорита натрия. Я поступаю так. Ведро сухого зерна высыпаю в пластмассовую ванну, наливаю холодную воду, чтобы зерно было покрыто ею, примерно на два пальца, наливаю отмеренную белизну и перемешиваю шваброй. Это продолжается 2 ..3 часа, за это время зерно немного набухает. В последнее время я стал добавлять ещё 10..15 грамм
NaOН. Это усиливает действие белизны и из оболочки лучше уходит всякая бяка за счёт щелочной среды. Дальше в зерно сую душ , включаю на самый слабый напор воду и оно замачивается . Время замочки будет зависеть от температуры воды. Сейчас идёт вода из под крана 18 градусов. Для ржи время замочки будет 20…..24 часа, для ячменя и пшеницы 30... 35 часов. Зерно во время замочки уже прорастает, ростки, примерно 0,5 ...1 мм. Так и должно быть.
Дальше зерно выгружается дуршлагом, лишняя вода стекает . Я проращиваю в холодильнике.Там есть возможность регулировать температуру.
Обычные пластмассовые фруктовые ящики, выстланные внутри агроспаном, один на другой , как этажерка. Температуру воздуха для ржи можно выставить по терморегулятору 12...14 градусов от начала и до конца. Зерно раз в сутки перемешивают и сбрызгивают из пшикалки до полного увлажнения. Это обязательно . Последние сутки можно не увлажнять. Четких критериев окончания соложения нет. Считается, что соложение прошло до конца, если зерно схватилось, корни переплелись между собой, или лист достиг длины 3\4 или полной длины зерна. Переращивание увеличивает накопление ферментов, диастатическую силу зерна. Из-за за отсутствия опыта лучше перерастить, чем недорастить, ИМХО. Недорощенное зерно усложняет его переработку, тогда как перерощенное просто ненамного уменьшит выход. Тут важно найти нужный баланс. Все это приходит с опытом. Дальше зерно раскладывается на полу на куске брезента тонким слоем и сушится под бытовым вентилятором, несколько раз перемешивая. Если речь идёт о пивном солоде, то важно не высушивать его в ноль, когда ростки высохнут настолько, что начинают осыпаться. Зерно должно иметь определенную остаточную влажность, это опять же определяется имперически. В моих условиях на это требуется сутки.Дальше зерно загружается на протвини и досушивается и одновременно доводится до кондиции в электродуховке с функцией конвекции, т.е. перемешивания воздуха встроенным вентилятором. На 3 протвиня помещается аккурат 1 ведро. Температура первый час 70 град, затем 3...6 часов 90 градусов . С температурой в этом диапазоне можно поиграться, это не критично. В присутствии остаточной влаги в зерне начинается реакция меланоидообразования, она же Майера, между аминокислотами и редуцирующими сахарами солода. Меняется аромат и цвет зерна. По этой технологии получается классический светлый солод, так называемый пильснер.Он очень хорошо , быстро осахаривается в заторах . На его основе можно сделать карамельный и меланоидовый солод, но это отдельная история.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#17  Сообщение nod32 » 08 окт 2018, 05:25

nod32 писал(а):Нашел у Ермолаевой 300г на 1 т зерна Ca(ClO)2 33% пересчитал на белизну 7%, 1450г на 1т зерна. Для наших целей получается 1,5мл на 1кг. Ошибся или расчет верен?
В промышленности конечно промывку делают с экономией воды, а не льют не считая. У нее же была рекомендация о применении карбонатов( соды). Конечно думаю это не принципиально щелочь или сода.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#18  Сообщение Serg_Breaker » 08 окт 2018, 17:47

Должен приоткрыть завесу тайны.То, что я пишу совершается не из гуманистических соображений,( обогреть, напоить, обкурить ) как многие наверное подумали по своей душевой простоте, но и не корыстных тоже.
Это совершается ради фана, когда мне это интересно. Когда сообщение создано, то фан пропадает, поэтому они часто трутся.
В настоящее время астрологическое положение звёзд на небе таково, что продолжать развивать эту тему пропало всяческое желания.
Пусть это делается тот, кто ее создал. Мастер "копировать -вставить"
До свидания и удачи!
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Домашнее ПИВО !!!

Сообщение номер:#19  Сообщение Serg_Breaker » 22 ноя 2018, 22:08

Тема закрыта.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.