Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1601  Сообщение Denis 7 » 22 янв 2018, 20:11

Алексей,хотел найти картинку для примера,как я себе представляю комбинированный паро-жидкостный аппарат,да видно придётся рисовать самому.Я малость занят был,пока вы тут шарики и скороварки взрывали,но смотрю ничего интересного вроде не пропустил.
[img][IMG]http://www.2-foto.ru/thumbnails/7b261ef92e07183a6a1e69951c3b6dee.jpg[/img][/img]
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1602  Сообщение Denis 7 » 22 янв 2018, 20:40

Вот накорябал чего то.Правда рисунок на боку лежит,но я старался узлы крупно подписывать.Идея такая - после разгона до температуры начала кипения лёгких фракций открываю подачу воды в деф на полную.Колонна работает "на себя",всё что испаряется тут же конденсируется и стекает обратно.Я сижу с сигареткой и сквозь стекло диоптра наблюдаю всё это безобразие.Открываем кран узла отбора и начинаем собирать головы,вроде у Сани Мочалова так процесс налажен.После того как всю незамерзайку слили,начинаем прикрывать подачу воды в деф и налаживаем отбор тела по пару.Ну а хвосты,да хрен бы с ними,вроде и так нормально снимаю,хватает.Где то читал что ребята эти хвосты не кольцуют,а накапливают.Спирта в них бывает побогаче чем в хорошей браге.А когда накапливается на целый куб,то просто перегоняют как обычный сырец.
И колна его "Прима" ахерительная . Всё по уму .
Решил глянуть,чего новенького Счастливчик снял.Думал вот тут-то я и ухвачу кого то за бороду))),тема то про выбор колонны.Но инет сегодня не особенно шустр и пока шла прогрузка решил глянуть комменты,иногда после прочтения уже видео смотреть не надо.Как и в этот раз,стоило дочитать до коммента юзера Рамзана Бумбараша,как стало всё ясно.Ждать пока прогрузится 35 минут видоса для того,чтобы посмотреть как чувак ругает китайские железки и восхвалять спаянную на коленках медяху,я не стал.Долго и не интересно,ни меди,ни тем более её пайки мне бы не хотелось.Вполне хватит обычной нержавейки.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1603  Сообщение nod32 » 23 янв 2018, 04:33

Denis 7 Изображение Или мы смотрим разные колонны или ты хочешь поставить еще один узел отбора? Ту что видел можно только так.
Denis 7 писал(а):Где то читал что ребята эти хвосты не кольцуют,а накапливают.Спирта в них бывает побогаче чем в хорошей браге.А когда накапливается на целый куб,то просто перегоняют как обычный сырец

самый лучший с точки очистки вариант
Прима нормальная колонна .ИМХО
Минусы
Сложно автоматизировать
Нерж кран для регулировки стоит конских денег
Плюсы
Ручная регулировка требует меньше вмешательств.
ИМХО Всем кто не боится солей меди, проводит рект не большого обьема спирта и не хочет использовать автоматику хороший вариант.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1604  Сообщение Denis 7 » 23 янв 2018, 08:28

Алексей,я опять ухожу в темноту непоняток))).Узелок я хотел бы добавить,тот что идёт с колонной, встроенный в один из отводов,думаю годится для работы только в третьем варианте из твоего рисунка.А мне бы хотелось обойтись без "перестройки" колонны в процессе перегонки.Я вижу это дело так - пока идут головы,деф полностью возвращает всё испарённое в куб,а из узла отбора капают головы.Так как с головами стараюсь не мелочиться и вместо заявленных 5% стараюсь снять 7-7,5%.Незамерзайка и растворитель тоже нужны в хозяйстве.Никаких подголовников не собираю,просто при количестве относительно "товарного" спирта-недоректа 9-9,5 литров плотности 87-92%,все эти остатки ЭАФов настолько мизерны,что на ведро концентрата их даже некурящий не улавливает.
А вот после окончания отбора голов можно будет придушить подачу воды в деф и дистилировать как обычно.Ректифицировать конечно попробую,но есть сомнения,что будет спрос на конечный продукт.Ещё с лета банки 3 стоит такой "шпиртяги" - вместо одной царги задействовал две,высота колонны составила 1320 мм,с отбором не торопился и в итоге вместо концентрированного "напитка" получил технического назначения жидкость.Пьётся деревянно,несмотря на мягкую воду и добавление сахарного сиропа,пахнет конкретно спиртом.А так как и сам,и друзья-товарищи в своё время выжрали того спирта не мало,то и стоит всё это в НЗ до лучших времён.Вот я уж и боюсь,что рект в моём исполнении будет чем то похожим.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1605  Сообщение nod32 » 23 янв 2018, 09:51

Denis 7 писал(а):Узелок я хотел бы добавить,тот что идёт с колонной, встроенный в один из отводов,думаю годится для работы только в третьем варианте из твоего рисунка

Дай фотку узла иначе сам в непонятках. Будешь докупать еще узел отбора?
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1606  Сообщение Denis 7 » 23 янв 2018, 11:57

Думаю что узелок придётся прикупить прямой,сейчас поищу фотку.Вставить его под дефлегматор и над диоптром,как в видеоролике Мочалова.Разделение то всё равно идёт ниже узла отбора,в царге с насадкой.Вот только насчёт длины царги малость не ясно - ты рекомендовал метровую,а в комплекте с аппаратом уже есть пол-метра.Полтора метра только одних царг + колонна +куб = может не хватить высоты потолка.
Сидел читал-искал,но картинка так и не попалась.Только описание нашёл - берётся два фланца приварных для клампов и сваривается между собой,внутри труба 42 мм.Это на зерновиках,у Михаила с Вадимом.Другими словами,обычная хреновина высотой 4 см с выводной трубочкой.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1607  Сообщение nod32 » 23 янв 2018, 13:18

Denis 7 писал(а):Думаю что узелок придётся прикупить прямой,сейчас поищу фотку.Вставить его под дефлегматор и над диоптром,как в видеоролике Мочалова.Разделение то всё равно идёт ниже узла отбора,в царге с насадкой.Вот только насчёт длины царги малость не ясно - ты рекомендовал метровую,а в комплекте с аппаратом уже есть пол-метра.Полтора метра только одних царг + колонна +куб = может не хватить высоты потолка.
Сидел читал-искал,но картинка так и не попалась.Только описание нашёл - берётся два фланца приварных для клампов и сваривается между собой,внутри труба 42 мм.Это на зерновиках,у Михаила с Вадимом.Другими словами,обычная хреновина высотой 4 см с выводной трубочкой.
Смешались в кучу кони люди. Ничего не понимаю. Причем отбор и Мочалов? Колонна?
Давай по шагам.
Нижняя царга длина?
Затем хочешь узел отбора по жидкости, далее деф.
Затем угол со штатным отбором. Затем еще угол и холодильник.
Так или нет?
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1608  Сообщение Ivanych » 23 янв 2018, 14:23

Давай по шагам.
Нижняя царга длина?
Затем хочешь узел отбора по жидкости, далее деф.
Затем угол со штатным отбором. Затем еще угол и холодильник.

Мужики, звыняйте за флуд, но вы самогон гоните или воду живую-животворящую? :D
Листаю тему и окуеваю тихо и по колхозному.
Хоть вместо крови вливай ваш готовый продукт с таким производством. :lol:
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1609  Сообщение Denis 7 » 23 янв 2018, 14:49

Иваныч, без труда не выловишь рыбку из пруда, а добрый аппарат это вообще как динамитом глушануть))).
Алексей, все именно так, как ты и описал.С низу в верх:
1.Царги с насадкой
2.Узел отбора (голов)
3.Собственно КТ-пленочная колонна.
Еще забыл между пунктами 1 и 2 диоптр,красиво же будет))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#1610  Сообщение Lesa250374 » 23 янв 2018, 15:30

Денис !Как то всё простенько и прикольненько.
Я может пропустил ,на какой трубе делать хочешь (диаметр)?
Меня тоже такие мысли гоняли недавно .А так как для себя порешил просто бабушкин обновить. ;) не хватило мне чего то в ректе.
Андрей
Аватар пользователя
Lesa250374

 
Сообщений: 901
Зарегистрирован:
15 фев 2017, 10:05
Откуда: Б-Исток р-он.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.