Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4431  Сообщение Chugada » 30 ноя 2021, 17:54

Я вот задумал попробовать пиво из концентрата попробовать. Там варить ничего не надо - водой развёл, добавил декстрозы и дрожжей. Давно хотел самодельного пива попробовать, но отпугивает технология приготовления))

Насчёт ромовых дрожжей - они схожи со спиртовыми, поэтому кислоту жрут на ура.
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4432  Сообщение crazyman » 30 ноя 2021, 18:55

Chugada писал(а): Насчёт ромовых дрожжей - они схожи со спиртовыми, поэтому кислоту жрут на ура.

Я пробовал брагу из спиртовых, невкусно пипец как, а с ромовых как хороший вермут, вот щас очередные 60 литров усугубляю, лепота :) При этом, херакнул в этот раз ромовых дрожжей мизер, не всю пачку а на кончике чайной ложки, остальные сами наплодились. Результат такой же как после пачки, экономичнее раз в 30, ибо ромовые дрожжики в продаже не бюджетные совсем :lol:
ЗЫ. кстати, чача которой меня земляк угостил как раз из сорта Левокумский, который я из черенков ращу, благодаря нашему камраду Сергей23)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4433  Сообщение Matwei » 15 авг 2022, 20:49

Госдума рассмотрит запрет рекламы самогонных аппаратов


В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект о запрете рекламы оборудования для производства содержащей этиловый спирт продукции в домашних условиях. Автором инициативы выступило государственное собрание Мордовии.

В пояснительной записке к законопроекту, размещенному в парламентской базе данных, утверждается, что легкодоступность самогонных аппаратов и их реклама ведут к росту нелегального оборота алкоголя. «Такая ситуация приводит к уменьшению поступлений в бюджет регионов доходов от акцизов на алкоголь, производимый в РФ, с объемной долей этилового спирта свыше 9%»,— уточняют авторы инициативы. По их данным, законопроект поддержали 63 региона.

В мае 2021 года аппарат бизнес-омбудсмена России Бориса Титова предложил ввести запрет на открытую продажу самогонных аппаратов. По мнению господина Титова, подобная мера сократит оборот нелегальной алкогольной продукции.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4434  Сообщение crazyman » 16 авг 2022, 01:03

Matwei писал(а):Госдума рассмотрит запрет рекламы самогонных аппаратов


В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект о запрете рекламы оборудования для производства содержащей этиловый спирт продукции в домашних условиях. Автором инициативы выступило государственное собрание Мордовии.

В пояснительной записке к законопроекту, размещенному в парламентской базе данных, утверждается, что легкодоступность самогонных аппаратов и их реклама ведут к росту нелегального оборота алкоголя. «Такая ситуация приводит к уменьшению поступлений в бюджет регионов доходов от акцизов на алкоголь, производимый в РФ, с объемной долей этилового спирта свыше 9%»,— уточняют авторы инициативы. По их данным, законопроект поддержали 63 региона.

В мае 2021 года аппарат бизнес-омбудсмена России Бориса Титова предложил ввести запрет на открытую продажу самогонных аппаратов. По мнению господина Титова, подобная мера сократит оборот нелегальной алкогольной продукции.

Титов, это тот самый который один из владельцев Абрау Дюрсо? Хехе, кто бы сомневался что ему это интересно :lol: Но вообще то пофиг, для качественного аппарата нужен лишь хороший куб, остальное конструктор, кто не знает как и где - мы не виноваты)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4435  Сообщение Matwei » 16 авг 2022, 03:50

Да тут особенно про аппараты то и пофиг, больше настораживает сама тенденция направленья.
Следущий шаг как мне кажется последует " для обеспечения здоровья трудящихся ,усиление мер по борьбе с самогоновареньем"
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4436  Сообщение Sergey42 » 16 авг 2022, 04:59

Кто бы сомневался, что эти товарищи этим займутся. Самогонный аппарат это качество, экономия, им это надо? Терять свои доходы от мерзкого пойла.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4437  Сообщение crazyman » 16 авг 2022, 15:14

Matwei писал(а):Да тут особенно про аппараты то и пофиг, больше настораживает сама тенденция направленья.
Следущий шаг как мне кажется последует " для обеспечения здоровья трудящихся ,усиление мер по борьбе с самогоновареньем"

Ну это всё омерика виновата, всё из за неё :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4438  Сообщение Denis 7 » 18 окт 2022, 13:06

Смотрю Алексей, nod 32,не заходил больше двух лет уже. Нет с ним связи с самой первой волны ковида. Научил он меня как избавиться от изоамила в напитке. Подал идею, дальше я уже опытным путём отшлифовал технологию. Таки получилось добиться нужной чистоты и мягкости напитка.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4439  Сообщение crazyman » 18 окт 2022, 17:49

Denis 7 писал(а):Смотрю Алексей, nod 32,не заходил больше двух лет уже. Нет с ним связи с самой первой волны ковида. Научил он меня как избавиться от изоамила в напитке. Подал идею, дальше я уже опытным путём отшлифовал технологию. Таки получилось добиться нужной чистоты и мягкости напитка.

Так в чисто сахарной его изоамилола и нет, а другие ты вроде не делаешь? У меня он бывает когда фруктовые делаю, а в чисто сахарных нет его?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4440  Сообщение Denis 7 » 19 окт 2022, 09:36

Везде он есть. Просто в сахаре меньше. Я поигрался с фруктами, товарищи зерны сбраживали, было дело. Сейчас все делают чисто сахарную. Если умеючи делать, то вкуснее я пока не видел. На мой вкус. Я не пью наперстков, стакан у меня один, гранёный. Просто в зависимости от времени суток или аппетита наливаю разный объем.
Вот камрад Алексей мне и подкинул в своё время идейку, как снять жёсткость напитка. На каком этапе и в какой сборке аппарата сделать промежуточный отбор голов. До данного изменения технологии я конечно мог выкушать полный стакан, но приходилось бороться со спазмом в горле. Три больших глотка нормально заходили, дальше уже не очень. Как будто клапан срабатывает в пищеводе, начинаешь давиться.
А теперь стакан залетает аки водица, если охлажденный раствор. Тёплый хуже, но я и не кушаю тёплый. А изоамил я исключил из состава, или ещё какую шляпу, это собственно не важно. Получается на выходе вкусная мягкая водка прошлого века.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.