Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4301  Сообщение crazyman » 22 июл 2020, 11:18

Ромовые дрожжики оказались молодцом, с утра бадья с брагой уже бодренько так шипела, хорошо сахар кушают)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4302  Сообщение Brice » 22 июл 2020, 17:33

crazyman писал(а):Ромовые дрожжики оказались молодцом, с утра бадья с брагой уже бодренько так шипела, хорошо сахар кушают)))

А чего бы им и не кушать. Если превышения по спиртуозности нет, то живут себе и живут.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4303  Сообщение crazyman » 22 июл 2020, 19:59

Brice писал(а):
crazyman писал(а):Ромовые дрожжики оказались молодцом, с утра бадья с брагой уже бодренько так шипела, хорошо сахар кушают)))

А чего бы им и не кушать. Если превышения по спиртуозности нет, то живут себе и живут.

Обычно если брага полностью выбродилась то на осадке медленно заводятся (обычные дрожжи) и долго бродят потом, дольше чем с новья, но эти очень шустро завелись. Теперь осталось выяснить как на вкус будет, не пробовал пока ромовые дрожжи до этого.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4304  Сообщение crazyman » 08 авг 2020, 01:11

Пробую погон с ромовых дрожжей, что я вам скажу - с Пакмайи спиртяшка получше будет, если на сахаре, может они на мелассе особый вкус дадут но пока не впечатлило, спирт как спирт, не более того)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4305  Сообщение crazyman » 29 авг 2020, 12:23

Пробовал спиртовые дрожжи UK-3, обещано что выбродит за три дня, бродило больше недели, думаю что за нафиг, а вчера сливал брагу и оказалось что у меня там 3 литра воды на 1 кг сахара вместо положенных 5 литров, как лоханулся не понимаю))) Но сожрали весь сахар тем не менее. Вчера же поставил по новой брагу на российских сухих хлебопекарных дрожжах, обнаружились в "Светофоре", 100 гр. 25 рублей. Завелись хорошо, будем посмотреть что получится.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4306  Сообщение Denis 7 » 29 авг 2020, 15:35

У нас тоже народ светофоровские дрожжи хвалит, типа не хуже турбо спиртовых и говен немного набраживается. Со спиртовыми возни много. Надо или бочку сто литровую держать, чтобы за раз кило двадцать сахара сбраживать, или сперва разбраживать 10 кило, а затем делить пополам и доводить сахар до нормы в двух 60-ти литровых. Жалко три сотни тратить на всего лишь 10 кг сахара, дороговато.
А требования к качеству всё больше растут, раньше литров пять удавалось выжимать товарного, как мне казалось, спирта. Сейчас же для унутреннего потребления выдергиваю всего лишь одну банку из середки. А это всего лишь 7 литров раствора. Весь головохвостый спирт оставляю для нужд военизированного крестьянства. Похмелить кого, отблагодарить за помощь или услугу, ещё куда определить. Вроде бы и чистый, запаха или привкуса нет, а середина погона всё равно вкусней и мягче. Ну а раз гоню сам, то почему бы и не оставлять для себя, любимого, то, что повкуснее ))).
Угощался в течение лета зернами и дубами. Или народ гнать не умеет, или сивуха просто не моё. Даже с небольшой дозы сильно болею. Хотя сто или стописят раствора всегда принимаю за ужином. Думаю что и здоровье уже не то, и качество напитков весьма посредственное.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4307  Сообщение crazyman » 29 авг 2020, 17:39

Я тут случайно вроде расколол секрет турбирования дрожжей, но надо проверить точно, потому пока молчу. Если выгорит то любые дрожжи можно ускорять на раз)))
Про светофоровские пока могу сказать что бродят с запашком, дома ставить на них будет не комильфо.
Зы. что касается качества то свои напитки усугубляю каждый вечер, норма 200-250 мл, ничего утром не болит и намёка на бодунец нету. Бывает с утреца чувствуется что усугублял, без особых негативов, просто как будто полстакана выпито, но то уже когда вечерком намного за 250 перескачу, бывает изредка под настроение :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4308  Сообщение SergEkb » 29 авг 2020, 18:19

Denis 7
Денис, не в обиду, читаю твои посты и поражаюсь твоему мужеству. Я б уже давно бросил и пить и курить. Ты ж борешься из года в год ))). Пора тебе медаль давать .
crazyman
Володя, опять интригу завесил. Я в этом году достал дедов самогонный агрегат, яблок наросло дофига. Брагу поставил , на следующей неделе надо гнать, никогда этим не занимался, всегда тесть виноградный подгонял. Буду читать форумы , разбираться.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4309  Сообщение aleks--- » 29 авг 2020, 18:44

SergEkb писал(а):Denis 7
Денис, не в обиду, читаю твои посты и поражаюсь твоему мужеству. Я б уже давно бросил и пить и курить. Ты ж борешься из года в год ))). Пора тебе медаль давать .
crazyman
Володя, опять интригу завесил. Я в этом году достал дедов самогонный агрегат, яблок наросло дофига. Брагу поставил , на следующей неделе надо гнать, никогда этим не занимался, всегда тесть виноградный подгонял. Буду читать форумы , разбираться.

Сергей,брагу из сока или сахарную с добавлением яблок ? Просто я тоже буду пробовать работать с яблоками,когда слива сойдет и виноград.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#4310  Сообщение crazyman » 29 авг 2020, 19:15

SergEkb писал(а):crazyman
Володя, опять интригу завесил. Я в этом году достал дедов самогонный агрегат, яблок наросло дофига. Брагу поставил , на следующей неделе надо гнать, никогда этим не занимался, всегда тесть виноградный подгонял. Буду читать форумы , разбираться.

Серёга, специально для тебя, финальная версия агрегата)))
Изображение
Можно по желанию с 1 погона иметь офиенно чистый дистиллят без голов и хвостов на всю дозу спирта в браге, можно опять же по желанию получить в пополаме чистый дист и самогон с разделением сразу же в с 1 погона. И не нужен гемор с водяным охлаждением)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.