Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3011  Сообщение Denis 7 » 12 дек 2018, 14:53

Диман,что же ты так не аккуратно))).Надо спиртика домашнего,фрилансерского розлива потреблять.От ослиной мочи разве что пипир лишний раз напрягать))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3012  Сообщение Diman » 12 дек 2018, 15:36

Denis 7 писал(а):Диман,что же ты так не аккуратно))).Надо спиртика домашнего,фрилансерского розлива потреблять.От ослиной мочи разве что пипир лишний раз напрягать))).

Дык не занимаюсь домашним, вино когда то пробовал сделать , и то жена выла и выла))) что мол постойняк с кружкой ни как не напробуешься :lol:
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3013  Сообщение Denis 7 » 12 дек 2018, 17:48

Вино штука коварная))).В детстве помню отец брагу постоянно ставил из варенья. Он кружку попробует, следом я отведаю))), выгонит после банку с горем пополам и новую ставит. Хуле там выгонять то, каждый пробует и воды доливает))).Тоже не надолго у матери терпения хватило, прикрыла лавочку к херам))).
Но молодое плодово-выгодное вино было вкусное. Добавляю сейчас иногда прокисшее варенье в затор, и брага ароматнее, и сырец не такой вонючий, как чисто сахарный. Правда пить то считай и не пью совсем, жене доёбываться не с чего))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3014  Сообщение sergey59 » 12 дек 2018, 19:19

[quote="Denis 7"]Вино штука коварная))).

заготовил нынче 110 л вина. пока переливал, процеживал, регулировал градус в подпол на хранение отправилось 90 л.
да и компот для уменьшения градуса 10л куда то испарился. чудеса да и только
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3015  Сообщение aleks--- » 12 дек 2018, 20:26

Diman писал(а):
Denis 7 писал(а):Диман,что же ты так не аккуратно))).Надо спиртика домашнего,фрилансерского розлива потреблять.От ослиной мочи разве что пипир лишний раз напрягать))).

Дык не занимаюсь домашним, вино когда то пробовал сделать , и то жена выла и выла))) что мол постойняк с кружкой ни как не напробуешься :lol:

Ну а я причину нашел,типа для праздников,ну там свадьба,дни рождений у родни.Пусть говорю стоит про запас в подполе,ну и про казенку рассказал-что ее из нефти с опилками делают,а тут-натурпродукт.А когда мои бабы даже ложки облизали после ликеров - Бейлиз,Амаретто,Лимончелло кремовый,Бехеровки,то уже не ноют-тем более показал на витрине какой они стоимости-если покупать.Ну когда злоупотребляешь,то конечно придется выслушать и про друзей и про себя.
Последний раз редактировалось aleks--- 12 дек 2018, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3016  Сообщение aleks--- » 12 дек 2018, 20:31

sergey59 писал(а):
Denis 7 писал(а):Вино штука коварная))).

заготовил нынче 110 л вина. пока переливал, процеживал, регулировал градус в подпол на хранение отправилось 90 л.
да и компот для уменьшения градуса 10л куда то испарился. чудеса да и только

Что за вино такое чтобы градус компотом понижать ? Или это местное название всех крепких напитков на основе спирта,у нас бабки по сей день вином все что горит называют.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3017  Сообщение sergey59 » 12 дек 2018, 20:36

я больше 7 % не потребляю. раньше спирт выпаривал, а теперь развожу компотом
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3018  Сообщение sergey59 » 31 дек 2018, 10:43

РАНОВАТО ЕЩЕ!

Изображение
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3019  Сообщение IvanAltay » 08 янв 2019, 19:19

Похвастаюсь своим новым девайсом - "Алтай 50". Работает классно и мои некоторые новаторские идеи есть в классике.
Изображение
Изображение
Изображение
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#3020  Сообщение Denis 7 » 11 фев 2019, 13:32

nod32
Алексей,вопрос по ректификации назрел.Будь любезен,выскажи мнение профи.
В общем подгоняю я сырец к плотности 40% изначально,мне показалось что так колонна ведет себя стабильнее.На два метра царг набивки не хватает,юзаю обычно полтора.Но в принципе могу при нужде в низ колонны воткнуть полуметровую царгу с медной путанкой из проволоки,это на перегоне браги использую обычно.И от брызгоуноса спасает,и сернячок хорошо на меди оседает.Но вот недавно услышал мнение,что при такой крепости сырья головы отбираются хуже,нежели к примеру на 20-ти процентном.Как считаешь,стоит разбавить сырец пожиже?И есть ли какая то связь между стабильностью работы колонны и крепости сырца в кубе?
Сейчас получается я отбираю положенные 0,5 литра голов с 10-ти кг сахара и ставлю "дизайнерскую" банку.Продукт вроде бы и спирт,но на мой взгляд все таки припахивает не совсем спиртом.Плотность на ледяном спирту 96+ АСП показывает.Ну не то чтобы совсем ледяной,но ниже 20 градусов цельсия на пару-тройку градусов.Этого условного спирта я нацеживаю примерно литр и ставлю чистовую посуду.Когда вторая банка наполняется всклень оставшееся количество догоняю в первую банку.С хвостами на крепком сырце проблем нет,они сидят в кубе до последнего и прекращаю отбор обычно когда уже набрал 5,5 литров спирта минимум.А вот первая часть "дизайна" имеет легкий эфирный душок.Вот и интересно стало - а если разбавить сырец пожиже,головы не отберутся почище?Чтобы не списывать в дизайн следующий за ними литр?
Так то в принципе нормальный напиток из дизайнерской банки получается,постоит сортировка пару недель,глюкоза растворится,выдохнется,и вполне душевно все.Чистовую банку так ни разу и не получилось разбавить,вроде повода нет,обычно дизайнерские 2,5 литра доведу до 40% и почти полные две банки напитка готовы.А когда этот дизайн разойдется,уже обычно следующий всегда готов.
ПыСы.Забыл добавить про скорость отбора.Головы 100-120 мл/час,а тело 360-420 мл/час.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

.