Домашний алкоголь

Домашний алкоголь и все что с этим связано.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2721  Сообщение crazyman » 25 сен 2018, 00:41

sergey59
Серёга, когда бартер будем делать - напомни мне, положу тебе в посылку тоже винных дрожжиков а пока если будет какая ягода - не рискуй, лучше варенье из него свари, потом из варенья сделаешь то что тебе надо))) Денис, тебе тоже на этой неделе отправлю т.к. как раз рассылка у меня намечается, раньше реально некогда было, авралы с бетоном на стройке)))
Да, Серёга, по текущему твоему варианту сейчас только ждать, твои старые дрожжи уснули, и после добавления сахара им надо время что бы проснуться и расплодится. Температура сусла должна быть не менее 20 градусов ну и подкормки туда можно закинуть но только немного, чисто для старта дрожжиков т.к. не под перегон же напиток.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2722  Сообщение Serg_Breaker » 25 сен 2018, 00:47

Изюм часто окуривают серой, во - вторых дрожжи на сухом винограде ,если и были изначально, то в процессе хранения изюма могут частично погибнуть . Ведь не зря дрожжи хранят в холодильнике.
Лучше использовать свежие ягоды, или свежий виноград. Я думаю, свежий виноград найти не проблема.
Варенье - это продукт подвергнутый термообработке, довольно суровой. Сок пастеризуют.
Задача иметь набор полезных и легкоусвояемых для дрожжей веществ. В этом плане, вообще лучше наверное солодовый экстракт, но я не стал об этом писать, по причине сложности его приготовления. Впрочем, , сейчас его продают в специализированных магазинах в виде концентрата.
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 25 сен 2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2723  Сообщение crazyman » 25 сен 2018, 00:52

garri333 писал(а):Не знаю, хватит ли кислорода для размножения, дрожжам для размножения нужен кислород.

Не нужен дрожжам для размножения кислород, этой зимой много раз ставил брагу, крышка была всегда закрыта плотно, так что бы углекислый газ оттуда давлением выдавливало, стало быть кислород туда попасть никак не мог а дрожжи плодились так что кипело как в кипящей кастрюле, и это всё происходило в бадье на 60 литров браги и налитой почти под завязку. И под перчаткой ранее не раз ставил яблочное вино, отлично всё выбраживалось но давление из под перчатки периодически стравливал.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2724  Сообщение crazyman » 25 сен 2018, 00:56

Serg_Breaker писал(а):Варенье - это продукт подвергнутый термообработке, довольно суровой. Сок пастеризуют.
Задача иметь набор полезных и легкоусвояемых для дрожжей веществ.

В варенье есть весь набор несмотря на "суровую термообработку" :) Дрожжики варёное прекрасно жрут и это не ухудшает качество продукта)))
ЗЫ. кстати - ща заипёшься искать пастеризованный сок, почти 100% сока в магазинах это сок восстановленный :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2725  Сообщение Serg_Breaker » 25 сен 2018, 00:59

Кислород нужен, но совсем немного. Обычно аэрируют пивное сусло, которое кипятят по полтора часа, при этом весь кислород, конечно улетает. А если просто взять холодную воду, которая стояла на воздухе, то кислорода там достаточно для размножения дрожжей.
Из сока получается вино, а из варенья только бражка. Значит, это не одно и тоже. :D
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2726  Сообщение crazyman » 25 сен 2018, 01:03

Serg_Breaker писал(а):Из сока получается вино, а из варенья только бражка. Значит, это не одно и тоже. :D

Это кто сказал? Из варенья получается офигительное вино :lol:
Просто разведи варенье до концентрации натурального сока а потом сбраживай.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2727  Сообщение Serg_Breaker » 25 сен 2018, 01:27

Я тоже люблю пошутить... :lol:
Очередной эксперимент.
Поставил брагу.
3 кг инвертированного сахара винной кислотой ( раньше использовал лимонную, на винной органолептика продукта мне показалась , как будто, приятнее)
1,5 кг осахаренной смеси солодов, всяких разных, что наскреб у себя по сусекам. Пшеничный + ржаной ферментированный + ячменный.
Сбраживается специальными дрожжами для медовухи Mead M-05.
Конечная расчетная спиртуозность 10%.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2728  Сообщение crazyman » 25 сен 2018, 01:43

Никаких шуток, например чёрно-смородиновое или ежевичное вино даст фору любому виноградному, а вино из свежей ежевики и ежевичного варенья практически не имеет разницы. У вина из чёрной смородины разница будет во вкусе т.к. вкус чёрной смородины при варке изменяется, но само вино от этого хуже не станет, для кого то по вкусу может и лучше будет. Просто что бы сделать вино а не брагу нужна винная культура дрожжей а не хлебопекарная или пивная.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2729  Сообщение nod32 » 25 сен 2018, 08:00

СДЕЛАЙ САМ. Журн. «Советы профессионалов», 2003, № 4. Виноделие и домашние заготовки. Отлично расписано как делать домашнее вино. Таблице сок, сода, сахар больше 50 лет.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Домашний алкоголь

Сообщение номер:#2730  Сообщение garri333 » 25 сен 2018, 12:13

crazyman писал(а):Не нужен дрожжам для размножения кислород, этой зимой много раз ставил брагу, крышка была всегда закрыта плотно, так что бы углекислый газ оттуда давлением выдавливало, стало быть кислород туда попасть никак не мог а дрожжи плодились так что кипело как в кипящей кастрюле, и это всё происходило в бадье на 60 литров браги и налитой почти под завязку. И под перчаткой ранее не раз ставил яблочное вино, отлично всё выбраживалось но давление из под перчатки периодически стравливал.

С воздухом дрожжи больше размножаются и меньше сбраживают, без воздуха наоборот, больше сбраживают, меньше размножаются.
Цитата из википедии:
При пропускании воздуха через сбраживаемый субстрат дрожжи прекращают брожение и начинают дышать (поскольку этот процесс эффективнее), потребляя кислород и выделяя углекислый газ. Это ускоряет рост дрожжевых клеток (эффект Пастера).

У меня, когда добавляю в сок маточный раствор с дрожжами,в герметичной таре без доступа воздуха, бродит не сразу, а брожение нарастает в течении нескольких дней, может дрожжи для размножения используют кислород, растворенный в соке.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Пред.След.

Вернуться в Винокурение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.