Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#111  Сообщение crazyman » 01 янв 2018, 02:13

aleks--- писал(а):А оксидаза все же работала у меня при переженивании-нарезка темнела,пусть и в паре с пероксидазой.

Откель знаешь кто там у тебя сработал? Вот я знаю что у меня работает не оксидаза потому как её мочу беспощадно, а кто у тебя работает? При ферментации табак темнеет не от того какие ферменты а от того какая в табаке еда для ферментов)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#112  Сообщение aleks--- » 01 янв 2018, 05:20

Попробуйте сделать выводы самостоятельно, ответив сначала на следующие вопросы.

Ускоряется ли реакция окисления при повышении температуры без добавления фермента?

Можно ли сказать, что ферменты лучше действуют при охлаждении?

Какая температура наиболее благоприятна для действия пероксидаз?

Почему пищевые продукты дольше сохраняются в холодильнике?

Для чего кипятят молоко?

Почему теплокровные животные — млекопитающие и птицы — наиболее развитые и жизнеспособные животные на Земле?

Вы ответили на все эти вопросы? Тогда — наши пояснения.

Вы, вероятно, заметили, что скорость окисления гидрохинона пероксидом водорода неодинакова при низкой и высокой температурах. При высокой температуре скорость окисления, естественно, выше. Пероксидазы облегчают взаимодействие гидрохинона с пероксидом. В присутствии фермента реакция проходит даже при низкой температуре, однако чем выше температура, тем легче ферменту активировать молекулы реагирующих веществ.

Но нельзя забывать, что белки при высокой температуре свертываются, скорость реакции снижается. Существует понятие оптимальной температуры действия ферментов, при которой они проявляют наибольшую активность. Для разных ферментов эта температура неодинакова, но многие ферменты, в том числе и пероксидазы, имеют температурный оптимум 40—50°С.

Пищевые продукты портятся под действием ферментов, которые содержатся в них или выделяются микроорганизмами. На холоде активность ферментов снижается — вот почему в холодильнике продукты портятся меньше.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#113  Сообщение crazyman » 01 янв 2018, 10:44

Молоко и холодильник то причём? Может это к бактериям а не к ферментам всё же? Разница скоростей ферментации и бактериальных процессов как бы намекает. А то что белки сворачиваются - сворачивание это денатурация а ферментируется как раз денатурированный белок, нативный белок ферментам не по зубам))) А если это намёк на белок как часть фермента - у некоторых ферментов белок защищён от распада при этом.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#114  Сообщение aleks--- » 01 янв 2018, 10:54

Володь,это скопированные последние строчки,если интересно-скопируй часть текста в поисковик,там про опыты с пероксидазой и оксидазой сайт выскочит.Просто весь текст объемен,а ссылки пока не умею.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#115  Сообщение crazyman » 01 янв 2018, 11:45

Почитал, вот ссылка http://allforchildren.ru/sci/sci056.php
У меня только 2 вопроса - ты уверен что потемнение табака имеет отношение к этим опытам? И что табаку нужно окисление кислородом воздуха?)))
Я объясню почему я заморочился для себя вопросом с ферментами - как бы для нормального табака уже давно вопросов у меня нет, есть вопросы по табаку нахватавшему белки, т.е. цель моих поисков - процесс максимально быстро позволяющий ферментам сожрать лишние белки в табачном листе, поэтому сам по себе спор о оксидазах и пероксидазах (кто лучше а кто хуже) как бы вообще не интересен уже)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#116  Сообщение Iezuit » 17 янв 2018, 10:29

Продегустировал - Гавана Голд, второй ярус рассады посеянной 18 октября прошлого года ( 2017 г. )

Первый ярус крупных листьев, был Ниочём. Пустой как барабан. Горечь и Сено, плюс никотин. Дождался созревания на двух кустах следующей порции. Продегустировал второй раз. Итог - Ничего сигарного нет !!!

Единственно, что оправдывает название сорта, так это - Голд. Спелые листья имеют золотисто -желтый цвет. Самой ( Гаваны ) в сорте, сигарного вкуса, нет вообще. Хороший, крепкий, возможно урожайный - Берли. чисто моё мнение. Ставлю жирный Минус.

Всё что говорили о Сигарных сортах табака добрые люди, соответствует увиденному. Чем - Темнее цвет листьев, чем более ярко выражен Зелёный оттенок листа, тем больше сигарного Вкуса. Ну и далее и тому подобное - Долго зреют. Трудно желтятся. Из шести сортов в рассаде, Три месяца от посева, по степени - Вечно зелёная ёлка - на первом месте две Гаваны. В следующем порядке.

1 - Гавана ( просто гавана, тут в каталоге ) самая темная, подавать признаки спелости напрочь отказывается.
2 - Гавана 142.
3 - Индийский Чёрный.
4 - Гавана Z992.
5 - Боливийский Чёрный.
6 - Гаван Голд. самый светлый сорт.

К настоящему времени ( 90 дней от посева) поспело по одному листу, размером чуть меньше ладони, у Индийского Чёрного. Листья выжелчиваются, миную желтый переходят в светло коричневый. Правильней сказать - Выкоричневуются )))
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#117  Сообщение barmaley63 » 17 янв 2018, 12:35

Под лампами не добиться раскрытия вкусоароматики сорта.
При том, что Вам на это уже указывали, Вы продолжаете шокировать уважаемое сообщество своими выводами, подкрепляя их множеством восклицательных знаков, плюсуя и минусуя)) Издеваетесь?))
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#118  Сообщение barmaley63 » 17 янв 2018, 12:40

]Пришел знатный табаковод из Перми и расставил все точки: где сигарник, а где нет. Во, какими лохами селекционеры были!
У них, наверное, горшки для комнатного выащивания не того цвета были((
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#119  Сообщение SergEkb » 17 янв 2018, 16:51

Продегустировал - Гавана Голд, второй ярус рассады посеянной 18 октября прошлого года ( 2017 г. )
Первый ярус крупных листьев, был Ниочём. Пустой как барабан. Горечь и Сено, плюс никотин. Дождался созревания на двух кустах следующей порции. Продегустировал второй раз. Итог - Ничего сигарного нет !!!

Да, это весело. ))). Сигары с подоконника.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание Трапезонд 92 на Урале. Пермь 2017

Сообщение номер:#120  Сообщение Iezuit » 17 янв 2018, 17:33

Продолжу развитие мысли . . . На западном Урале, северная широта 58 градусов, средняя температура июля 18 градусов, солнечных дней летом меньше половины - Нельзя вырастить кусты табака с заявленной вкусо ароматикой, что на югах и в теплом климате. Окромя низкорослой зеленой махорки, ничего путнего тут не вырастет. Селекционеры были не дураки, растить табак на Урале. Горшки не той модели . . . .

И насчет Террариума. Самый "жаркий" месяц в году, в здешних краях, это Июль. Средняя температура - плюс 18 градусов. Иногда, бывает и так, что весь месяц солнца нет. Одни облака, холодно, моросит мелкий дождь и это летом. С точки зрения табаководства - Гиблые земли. Выращивать табак, три года назад, тут на Урале, и не думал. Пока не купил случайно семена от Гавриша, по 15 целковых за пачку. С тех пор, пошло поехало.

В таком поганом Терарриуме ))) как оказалось, прекрасно растет Трапезонд 92, Вирджиния 202, и неизвестный науке - Уральский Прилеп )))

Под лампами и в комнате, создан Уральский террариум, что на моем огороде в летнюю пору. Один в один. Средняя температура плюс 18 - 20 градусов. Земля в стаканах - Тощая. Мощность света, как в мало - облачный уральский летний день. Спектр ламп - Четырех видов. Включая ультрафиолетовую - 80 ватт. По бокам и сверху зеркальные отражатели. Почти точное создание уральского Террариума. Ну, на сколько это возможно в моих условиях. С конечной целью этого эксперимента - Определить, каких сортов высадить побольше, а каких Две - Три штуки. Ибо, посажены будут все имеющиеся семена.

И вот в таких поганых условиях, нижние листья ( что на югах не собирают ))), Два сигарных сорта, дали Легкий сигарный аромат. По градации - Яркий, Ощутимый, Легкий. В таких поганых условиях, чисто сигарные сорта ( Гавана, Гавана 142 ) напрочь отказываются поспевать ( о чем догадывался ). В таком поганом Терарриуме, вся надежда, на Два сорта, включая третий - Индийский Чёрный. Что собственно говоря и описываю )))

С уважением. Из уральского Террариума )))
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.