Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#131  Сообщение tabakovod » 22 май 2017, 18:43

Viktor-EKB писал(а):
tabakovod писал(а):П.С. Чего-то не дождусь никак.


То же жду и нету пока письма.


Ну тогда ещё не всё так безнадежно.
Моё дело - табак.
Выращивание табака 2016 (Ульяновская область, Ульяновск) http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=692
Изображение
Аватар пользователя
tabakovod

 
Сообщений: 222
Зарегистрирован:
04 фев 2016, 08:57
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#132  Сообщение Gosh63 » 22 май 2017, 21:34

sirota писал(а):Крым сейчас вообще поставщик всякой гадости,консервы ваши тоже дорогого стоят.

Так вот прямо и представилось - какой-то там Крым везет какие-то гадости на континент. А может оптовики все ж?
Я во Франции пивал весьма достойные вина за два евро/бутылка. Что с того? Логистика, акцизы, жадность - вот и цена получилась.
Если же говорить о серьезных факторах, влияющих на качество вина, то это:
- почвы
- климат
- сортовой состав
- виноделы
- оборудование
- позитивный опыт
С первыми тремя в Крыму ну оч.хорошо. Близко к идеалу. И те Саперави, и Каберне французских корней, и Мерло отменное. Четвертое - виноделы, они в Грузии и Крыму одной школы. Со времен СССР. Обмен опытом и пр., и пр. Оборудование - где как. Знаю как минимум три винодельни с образцовым итальянским. В остальных, к примеру в Судаке (относится к Массандре), беда бедой. Совок. И наконец последнее - опыт. Тут Крым конкурировать с Грузией не может вообще. Нет традиции производства сухих вин. Ну не делали их прежде. Лет 6-7 назад начали. Это я так, если интересно про что-да-как.
А если хорошего красного вина из Крыма, посмотрите на марку Esse. Большие молодцы! Еще в Солнечной долине делают достойное вино под маркой Меганом.
Gosh63

 
Сообщений: 66
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 21:28
Откуда: Украина, АРК, Судак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#133  Сообщение sirota » 23 май 2017, 08:25

Gosh63
Спасибо.
Единственная адекватная реакция о том что в наших магазинах выдают за Крым.
Следующая купленная бутылка вина будет из тех что рекомендованы).
Спасибо еще раз, не может все так плохо быть).
Я как раз склоняюсь к сухим- полусухим. Сладенькое если только в стельку решили)), оно проще.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#134  Сообщение Giorgi » 27 май 2017, 22:40

Всем привет!

Пропал я чет…
Пробегусь по вопросам

sirota
Да, Badagoni и есть один из тех, вина которого можно покупать.
Есть еще – Teliani Valley; Maranuli и тп
Например, на днях в Лондоне на Decanter World Wine Awards, вино Имеретинский “Оцханури сапере” 2015 года разлива (производитель “Маранули”) получил платиновую медаль, это первый случай, когда на данном мероприятии наградили Грузинское вино платиной.
Обязательно должен попробовать :)

Crazy писал(а):За Саперави спасибо, весьма интересно. Опыта нет, а фраза хитрая проскочила. Я вот вышел во двор и рядом два винограда белый и красный. А как по стволу видно какой он? Я не вижу)))

Нуу фраза не совсем хитрая но есть доля ;)
Как объяснить, (меня тоже научили но именно по факту показывали) трудно словами передать.
У красных, кожа (уверен что по русский не так называется), то что легко отделяется от стебля, тоньше чем у белых. Цвет тоже более насыщенный (контрастный). Стебли белых виноградников, сама фактура более грубоватая. Есть еще несколько нюансов ….
Практики выращивания нету, но часто бываю на больших плантациях у друзей, так что кое в чем разбираюсь :)

sirota
Gosh63
Gosh63 писал(а):Это если вдруг кому интересно: в Крыму прекрасно растет и плодоносит Саперави. И вино из него делают отменное. А если кому не попадет на стол, ну не надо так уж сразу крымское к лабуде равнять.

Вы бы видели что за “вина” здесь у нас в Грузии продаются, некоторых производителей на кол посадить не пожалел-бы.
Уверен, на Кубе тоже можно говенные сигары купить, вы-же понимаете о чем я?

В последние годы, многие кахетинцы (и не только они) начали понемножку менять технологию и перешли на более легкие тоны, но с ярко выраженными ароматами, в основном в белых винах, покупных почти не пью, приходится пробовать в гостях или когда дарят :)

tabakovod писал(а):Георгий, а письма из Грузии вообще можно как-то отследить по интернету или нет?

П.С. Чего-то не дождусь никак.


Viktor-EKB писал(а):То же жду и нету пока письма.

Отследить невозможно, очень жаль что еще не дошли.
Могу попробовать выслать еще, просто, думаю уже очень поздно.
3 конверта дошли точно, еще 3 должны дойти но …..

---------------------------------------------------------------------------------
Сейчас про мою флору.
Сегодня поехал на дачу с надеждой 0% что что-нибудь спаслась.
У нас такая погода дерьмовая – дожди, облачность, дожди и т.д.
Но спаслись :) табак выглядел очень устало, но живы.
Не уверен что правильно поступил, удалил у многих нижние листы, они совсем покоцанные были, некоторые сгоревшие.
Главное, видно что прижились и это радует.
Еще, в контейнере подросли Xanthy, Prelip и Havana 142.
Нужен совет, как мне сними быть, пикировать в стаканчики или подождать еще и прямо в грунт выселить?

Golden Wilt
Изображение

Burley 64 (очень обижены)
Изображение

Catterton (самые стойкие, я для теста, 3 штуки посадил в грунт еще совсем малюсеньких. Они уже выросли и стали похожи на кусты с красивыми листьями, в то время как 3 барли и 3 голден вильт остались такими-же дохлыми)
Изображение

Catterton и Golden Wilt
Изображение
Аватар пользователя
Giorgi

 
Сообщений: 66
Зарегистрирован:
21 фев 2017, 19:42
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#135  Сообщение Crazy » 27 май 2017, 23:16

То, что ободрал нижние листья, не страшно и не плохо. Они свою роль уже сыграли. А малышей лучше пикировать. Корешок еще маленький, а если дожди закончатся и влага уйдёт? Будешь постоянно увлажнять? Дача то не в шаговой доступности.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#136  Сообщение sirota » 28 май 2017, 08:30

Giorgi
Спасибо, записал для себя и производителей и конкретно рекомендованное вино.
В нашем городе вряд ли, а вот в том спецмагазинчике в областном городе очень даже может быть)).Ну я надеюсь).
Приду типа знаток грузинских вин :lol: еще и им расскажу какую медаль и где получило ;)
Спасибо.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#137  Сообщение sirota » 28 май 2017, 11:52

Giorgi
Ай я яй, Георгий! В заблуждение вводишь.
Их двое))). Château Mukhrani и Maranuli
http://awards.decanter.com/DWWA/2017?WineCountry=1640&Region=&Award=platinum&Colour=&Style= два вина с платиной 2012 и 2015гг.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#138  Сообщение sirota » 28 май 2017, 12:38

Даже прям гордость распирает, Краснодар, Россия.
http://awards.decanter.com/DWWA/2017?WineCountry=1682&Region=&Award=platinum&Colour=&Style= - и мы не пальцем деланы)).
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#139  Сообщение Crazy » 28 май 2017, 13:33

По ходу табачная тема плавно перетекает в винную​))))
Георгий, меня ещё один вопрос мучает))))
Знатоки и не очень хором твердят, чтобы я ни в коем случае никакое вино ни с каким сроком выдержки не заливал в бочонок. У вас в глине вина выдерживают. А как же потом глиняные сосуды мыть? Она ведь пористая и ни хуже дерева впитывает всё, в т.ч. и осадок. Я люблю глиняные чашки и заварники, т.к. глина впитывает масла. Потом даже если самый дешёвый чай заварить, он будет не по вкусу, но по аромату благородным.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#140  Сообщение Giorgi » 28 май 2017, 16:30

Crazy писал(а):То, что ободрал нижние листья, не страшно и не плохо. Они свою роль уже сыграли. А малышей лучше пикировать. Корешок еще маленький, а если дожди закончатся и влага уйдёт? Будешь постоянно увлажнять? Дача то не в шаговой доступности.

Так и сделаю, спасибо :)

sirota писал(а):Giorgi
Ай я яй, Георгий! В заблуждение вводишь.
Их двое))). Château Mukhrani и Maranuli
http://awards.decanter.com/DWWA/2017?WineCountry=1640&Region=&Award=platinum&Colour=&Style= два вина с платиной 2012 и 2015гг.

Приятно удивлен :) СМИ озвучили как – первый случай (ну это же СМИ)
sirota писал(а):Даже прям гордость распирает, Краснодар, Россия.
http://awards.decanter.com/DWWA/2017?WineCountry=1682&Region=&Award=platinum&Colour=&Style= - и мы не пальцем деланы)).

Искренне рад за вас, это-же продукт счастья, производство продуктов таких классов, пропорционально сказывается на репутацию страны/народа.

Crazy писал(а):Георгий, меня ещё один вопрос мучает))))
Знатоки и не очень хором твердят, чтобы я ни в коем случае никакое вино ни с каким сроком выдержки не заливал в бочонок. У вас в глине вина выдерживают. А как же потом глиняные сосуды мыть? Она ведь пористая и ни хуже дерева впитывает всё, в т.ч. и осадок. Я люблю глиняные чашки и заварники, т.к. глина впитывает масла. Потом даже если самый дешёвый чай заварить, он будет не по вкусу, но по аромату благородным.

Боги!!! я боялся этого вопроса )))) (заранее предупреждаю что в один пост не поместиться и расширенный вариант предоставлю по позже если заинтересованы)
Саня, бочонок, имеется ввиду пластмассовая тара? Если да, даже не думайте.
Вино, в глину, в дубовых бочках или в стеклянную тару. Остальные материалы не обсуждаются.
(Бочки и стекло отодвинем)
Вкратце о глине -
Начну с того, что это самая важная часть виноделия, и ошибок точно не прощает. Даже важнее самого винограда.
У нас в глину выдерживают вино вот в таких сосудах, это называется – квеври (Qvevri не через К)

Изображение

И не все могут или знают как его чистить, это очень долгий и утомительный процесс в три этапа.
Неофициально, есть даже профессия такая и мыть/чистить квеври, дело ихнее.
Сперва, банально промывают питьевой водой, выкачивают и потом начинается всякая натуральная хим. Обработка.
Применяется негашенная известь и древесный уголь, тонны кипятка и т.п. Если там что-то останется лишнее, считайте что можно не задумываясь вылить весь квеври в унитаз. Большое внимание уделяется бактериологической обработке, Во время выдержки, там кое-какие мистические процессы идут и вредная бактерия может испоганить все.
Ну вот, это все вкратце :)
Аватар пользователя
Giorgi

 
Сообщений: 66
Зарегистрирован:
21 фев 2017, 19:42
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.