Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#201  Сообщение Vasiliy 66 » 25 авг 2017, 18:38

Мне тоже очень нравится запеченный Берли, только пеку я его не в банке, а в фольге. Тогда нет вероятности, что банку разорвет. И еще, не надо запекать много. Я пеку, чтоб на неделю хватило.
Георгий, а Аджарский уже пробовал? Как он на вкус?
Vasiliy 66

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#202  Сообщение Crazy » 25 авг 2017, 20:25

Да, много Берли запекать не стоит. Запах выветривается. Недельной дозы достаточно.
Попробовал Берли 64))))
Георгий, тут одно из двух. По мне похож на классику. Хорошая крепость, ореховый вкус. Но, всё может изменить не продолжительная вылежка, хотя считается, что Берли в ней не нуждается. В прошлом году растил Бадишер Берли. Сразу с сушилки казался стандартным. Полежал месяца 3 и стал обалденный. Очень насыщенный аромат ореха с чем-то ещё очень приятным.
А второе, что после кратковременной вылежки может остаться стандартным, но тебе просто не с чем сравнивать, потому ты так доволен))))
Но точно только одно - это горааааздо лучше покупных сигарет :)
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#203  Сообщение Sergey42 » 25 авг 2017, 21:01

Александр, Вас почитаешь слюни бегут)))
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 528
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#204  Сообщение pershikov » 25 авг 2017, 21:18

Crazy писал(а):....
Не ферментируют Берлеи и ориенталы. В первых нет сахара, вторые портятся................

Озадачил .... Известно, что хороший вкус табаку "обеспечивают" углеводы, а плохой вкус "обеспечивают" белки.
Вопрос такого плана - почему тогда Берлеи вкусные?
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#205  Сообщение Serg_Breaker » 25 авг 2017, 21:34

Очередной форумный бред, на этот раз от людей "в черном". Ай-яй-яй, как нехорошо.(стыдно за них :oops:) В махорке, как известно, нет сахаров от слова вообще, тем не менее, махорка тоже нуждается в ферментации.
Сахаров, может в берлеях и не накапливается, но белки накапливаются, иногда очень хорошо. Этим отчасти обусловлена их физиологическая крепость. Как раз ферментации призвана уменьшить их содержание
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#206  Сообщение Crazy » 25 авг 2017, 21:55

Да ладно! Махорку можно курить сразу, и где я написал за белок? Я написал за сахар, т.к. при небольшом наличии белка с сушилки курить можно всё, если не обращать внимание на привкус сена и лёгкое жжение. А вот курить с сушилки Вирджинию самоубийство. Потому как кроме белка и дикого прикуса сена, ещё и жжёт язык и дерёт горло сахар + в аромате примешана ещё и жжёная карамель.
Я если с сушилки Вирджинию пробую, то отстригаю пол сигареты. Мне интересна только заявка на будущий аромат.
И не надо забывать, что сладость на губах от ориенталов и сладкий аромат Вирджинии это разные вещи. Если в Саратовской области достижим подробный результат.
Так что с позором погорячились ;)
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#207  Сообщение pershikov » 26 авг 2017, 01:12

Crazy писал(а):... можно курить сразу, .....

Можно курить и курить с удовольствием это несколько разные понятия ...согласись ;)
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#208  Сообщение crazyman » 26 авг 2017, 01:24

Serg_Breaker писал(а):Сахаров, может в берлеях и не накапливается, но белки накапливаются, иногда очень хорошо. Этим отчасти обусловлена их физиологическая крепость. Как раз ферментации призвана уменьшить их содержание

Если накапливаются белки в Берлеях значит кто то херовый табаковод, слишком (очень сильно слишком) ранняя ломка. И белки с "физиологической" крепостью не имеют вообще ничего общего, от слова "совсем", белки это сладковатый запах и вкус типа горелого мясца, причём табак "нахватавший" белков даже можно не поджигать, сам по себе лист пахнет характерным запахом.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#209  Сообщение pershikov » 26 авг 2017, 01:34

crazyman писал(а):
Serg_Breaker писал(а):Сахаров, может в берлеях и не накапливается, но белки накапливаются, иногда очень хорошо. Этим отчасти обусловлена их физиологическая крепость. Как раз ферментации призвана уменьшить их содержание

Если накапливаются белки в Берлеях значит кто то херовый табаковод, слишком (очень сильно слишком) ранняя ломка. И белки с "физиологической" крепостью не имеют вообще ничего общего, от слова "совсем", белки это сладковатый запах и вкус типа горелого мясца, причём табак "нахватавший" белков даже можно не поджигать, сам по себе лист пахнет характерным запахом.

Думается, что в словах Serg_Breaker есть смысл в данном случае. Табачный дым может иметь щелочной(Берли) или кислотный характер(Вирджиния). Ферментация способствует облагораживанию вкусовых осЧучений. Вкусовая крепость, на которую реагирует человеческий организьм, напрямую зависит от щелочной составляющей...ИМХО.
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Грузия, Кахетия)

Сообщение номер:#210  Сообщение crazyman » 26 авг 2017, 02:07

pershikov писал(а):Думается, что в словах Serg_Breaker есть смысл в данном случае.

Я что то написал про ферментацию? Я только конкретно про белки, не более того, хотя... как раз ферментация белок не очень то и убирает, скорее частично разрушает, если табак с белками ферментировать то после ферментации белок всё равно чувствуется при курении. Только мне непонятно нафига лист с белками ломать? Пока из около 200 сортов что я выращивал белки в любом случае присутствуют в зрелом листе только в 2 сортах, Юбилейном и ЮН142, но им по "штату" положено, таковы особенности сорта.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.