Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#141  Сообщение Crazy » 05 июл 2017, 06:51

Если подходить табаку с точки зрения экономии, что я пару раз пробовал просчитать, а потом плюнул, в любом случае все расходы экономнее, чем на весь огород в целом. В этом году я решил на сколько возможно плотно заняться огородом, что привести в порядок, что подсадить, что-то поливать, подкармливать и опрыскивать почти по графику... И сразу на ум пришло, что огород по уму, это такие нехилые вложения и не в сезон, а круглый год. Одни только фунгициды и инсектициды мне обходились в 1 с лишним тыр. в месяц-два месяца. И это не табак, который всунул и забыл, ну может разок-два полил, если сезон сухой. Естественно бонус что огород под носом и никуда ехать не надо. Вторым бонусом натур. продукт. Я давно ничего не считаю. Бригада курит периодически то одни сигареты, то другие. Просто слышу рядом химию, потом переворачиваю пачку, смотрю цену и хренею. Основной ассортимент: Золотой пляж, Бонд, Донтабак, Ротманс, Хортица (та же фабрика, что выпускает Билэ сонцэ), Родопи, Нон-стоп. Донтабак 100 рублей пачка. Это были последние сигареты перед тем как полностью перешёл на самосад, тогда они стоили кажется 46 руб. Т.е. щас сотня-полторы в день, т.к. народу 1 пачки уже не хватает. Грубо - 3 тыщи в месяц на жуткую дрянь щас выбрасывал бы...
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#142  Сообщение Serg_Breaker » 05 июл 2017, 07:34

Овощи и фрукты выращенные на огороде приносят только пользу человеку, а табак кроме вреда и потерь времени на выращивание и курение- ничего.
Поэтому любые затраты на табак надо априори списать в пассив. Не может быть никакой экономии.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#143  Сообщение barmaley63 » 05 июл 2017, 07:49

Удовольствие от курения разве не польза? А никотин, необходимый для мозговой деятельности?
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#144  Сообщение barmaley63 » 05 июл 2017, 07:52

Сюда же нужно отнести удовлетворение от достигнутой цели (выращивание). Или вы будете за людей определять ложные и истиные цели?
А трахаться каждый день вредно,- не знали?
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#145  Сообщение Amigo » 05 июл 2017, 08:04

Serg_Breaker
Serg_Breaker писал(а):Овощи и фрукты выращенные на огороде приносят только пользу человеку, а табак кроме вреда и потерь времени на выращивание и курение- ничего.

"...В той драке он потерял все передние зубы, зато приобрёл фонарь под глазом и шишку на темени..." :lol: Польза или вред - радикулиту всё равно! Просто у большинства дачников те же деньги переводятся на качество, хобби, ну и относительный душевный отдых. ;)
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Аватар пользователя
Amigo

 
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 19:32
Откуда: Хакасия, Туимский Провал
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#146  Сообщение Crazy » 05 июл 2017, 18:42

Ребята, вы всё как-то вокруг да около, но мимо. Вопрос ведь в другом.
Брикер недавно писал, что ни с кем здесь не дискутирует, неоднократно выбрасывал рассаду и готовый табачный лист, считает что табак приносит только вред и нет здесь никакой пользы и экономии. Кроме того недавно упоминал, что продажи семян и рассады у него падают, что он распродает остатки и на этом адью.

Так вот поскольку он здесь не дискутирует, а только проталкивает своё единственно правильное мнение основанное на профессии химика и книгах по табаку, то я никак ну добиться от него ответа - какого хрена он забыл на этом форуме? Про полезные помидоры и лыжи зимой можно поговорить на форуме помидорщиков и форуме ЗОЖ.

Так что задавайте вопросы не себе, зачем вы растите табак, задайтесь вопросом зачем он здесь, если форум напоминает ему вяло текущую шизофрению и переливание из пустого в порожнее у кучки нищебродов.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#147  Сообщение Viktor-EKB » 05 июл 2017, 20:28

Serg_Breaker писал(а):Давайте не будем забывать, что физиологической потребности в никотине у человека, как таковой нет нет.


А вот тут Вы дядечка профэссор соврамши - у некурящих он синтезируется , правда в микродозах .И потребность в нём для мозговой деятельности очень велика .
ЗЫ - любшь говнеца на вентилятор подбросить ? тролина .
Аватар пользователя
Viktor-EKB

 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#148  Сообщение Crazy » 05 июл 2017, 20:46

Нет, Витя, тут он прав. Лечат не совсем никотином, и не совсем в никотине потребность. Я тоже проходил в своё время курс, мне кололи никотиновую​ кислоту. Эффект - чувство жжения и тепла по всему организму, но курить хотелось. Не та форма.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#149  Сообщение pershikov » 05 июл 2017, 21:31

Crazy писал(а):Ребята, вы всё как-то вокруг да около, но мимо. Вопрос ведь в другом...........
........... ЗОЖ..........
.

Вспомнилось ЗОЖ ...улыбнуло
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выращивание табака 2017. (СПб, Лен. обл. Сланцевский р-н

Сообщение номер:#150  Сообщение crazyman » 05 июл 2017, 21:56

Serg_Breaker писал(а):Овощи и фрукты выращенные на огороде приносят только пользу человеку, а табак кроме вреда и потерь времени на выращивание и курение- ничего.
Поэтому любые затраты на табак надо априори списать в пассив. Не может быть никакой экономии.

Хехе, не зря с древности табак считался не простым растением, проще говоря как ты к нему так и он к тебе, потому да, для некоторых людей табак абсолютно бесполезен а где то и вреден, но к счастью не для всех :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.