Выращивание табака 2017 (Алтай)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1221  Сообщение Serg_Breaker » 04 дек 2017, 14:02

понятно, что молодежь вряд ли будет выращивать и помидоры и самосадный табак на даче, но есть старшее поколение, привыкшее к труду с советских еще времен. Семена есть, информация тоже ( интернетом почти все уже пользоваться научились). Здесь другие, глобальные причины. Или, скорее, совокупность причин.
Рассылать пробники нет смысла уже потому, что окончательный вердикт выводит не эксперт, а конкретный пользователь. Вот мне недавно привезли в подарок сигары из Дубаи, hand мade, по- видимому не дешевые. Я попробовал - мне совсем не понравились, какой-то запах и привкус сыромятной кожи, я бы не стал курить и бесплатно такие. А другие люди покупают, курят и испытывают удовольствие.
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 04 дек 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1222  Сообщение crazyman » 04 дек 2017, 14:07

Serg_Breaker писал(а): Рассылать пробники нет смысла уже потому, что окончательный вердикт выводит не эксперт, а конкретный пользователь.

Это полный бред Серёжа, хотя бы сначало подумай и вникни о чём речь а потом пиши, ну что бы не позорится. Речь то не о вкусах а о неприятной ароме после покура, так вот сообщаю тебе если не знаешь - есть несколько причин неприятного запаха и у каждой из них запашок свой, эксклюзивный. Тут дело не во вкусах а опыте и возможности определить из за какой причины конкретный неприятный запашок.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1223  Сообщение Serg_Breaker » 04 дек 2017, 14:13

кому рассылка пробников по камрадам помогла сделать свой табак реально лучше?
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1224  Сообщение Marina » 04 дек 2017, 14:18

to barmaley63
Нет. Я в курсе что табак, как и виноград, должен мучиться. Читала где-то .Может и здесь. Чем больше они страдают при росте, тем они вкуснее.
))) Это я сразу запомнила. Оч.приятная агротехника. для ленивых.
Родственники выделяли мне песочный участок,где сами не садят. Пару раз за лето "уши повесили" ,а я поливать не разрешала. И выжелчивала с фанатизмом . почти до идеала кленового листа с открыток. Оч. удивлялась местным фото с зелёными листьями на шнурах.
И тем не менее у меня тоже самое,что написал Denis 7.
Аватар пользователя
Marina

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
03 фев 2017, 08:17
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1225  Сообщение crazyman » 04 дек 2017, 14:27

Serg_Breaker писал(а):кому рассылка пробников по камрадам помогла сделать свой табак реально лучше?

Ну мне например никто кроме Димы не присылал табак с целью оценить на вонючесть, так вот Димин Талгарский вполне себе, только его не надо прессовать а если прессовать то только что бы в недолгое время выкурить, и это из обсуждения кмк должно быть понятно. Что касается его Вирджи - у него типичный запашок не вылежанной и не ферментированной Вирджи 202. Вопросы есть?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1226  Сообщение Denis 7 » 04 дек 2017, 15:14

И тем не менее у меня тоже самое,что написал Denis 7.

Марина,не расстраивайтесь заранее.Если сажали много соров,то ведь явно не все перепробовали,а значит какой-нибудь да выстрелит.Как правильно сказал Алексей - годок полежать листу в сухом месте пойдёт исключительно на пользу.Я пока понял только одно из собственного опыта - сколько не лежи самосад,табаком из красивой пачки в табачной лавке он не станет.Никакой соусировки и химии нет в составе.А что у Вас по грунту?Я выращиваю на откровенном болоте,в глине.Если зайти на грядку после дождя то сапоги останутся на грядке в пластилине после 2-3-х шагов.При всём этом ещё вода в этом болоте настолько богата железом,что свежая дико воняет канализацией,а отстоявшаяся желтеет и выпадает слоем ржавчины на дно посуды.Думаю из совокупности этих факторов - сильно обводнённый грунт,железо,холодный климат,я и имею на выходе портянки и кислятину.Курить можно единицы из почти 3-х десятков сортов,которые к таким диким условиям приспособились.Некоторые годны в дело сразу,некоторые после отлёжки.Вкус однозначно лучше фабричных,и нет сушняка во рту после покура.Но мой оптимизм не знает границ))),буду и дальше продолжать издеваться над благородным растением,ибо Родину не выбирают,в ней живут и умирают))).Вроде так поэт сказал когда-то.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1227  Сообщение cepega » 05 дек 2017, 02:24

Denis 7 писал(а):.А что у Вас по грунту?Я выращиваю на откровенном болоте,в глине.


Дык, вроде как песок.

Marina писал(а):Родственники выделяли мне песочный участок,где сами не садят.


Marina писал(а):Пару раз за лето "уши повесили" ,а я поливать не разрешала...
И тем не менее у меня тоже самое,что написал Denis 7.


У меня идентичные условия, и с грунтом - песок, и поливом.
И с обработкой земли особо не заморачиваюсь - один раз прополка+легкая окучка.
НО, все вполне курибельно и никотин в наличии)))
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1228  Сообщение Denis 7 » 05 дек 2017, 08:59

Серёг,с никотином в этом году перебор.Второй год табак рос на одном и том же месте,да ещё и вершкованный весьма глубоко.Но проблема "носочно-портяночная" пока на лицо.Прошлый урожай Володя рекомендовал списать в графу "опыт" и не переживать по его поводу,а вот с новым пока не ясно.Времени прошло мало,отлёжка ещё только начинается.Но пока смердит не хуже урожая 2016.Вкус-крепость я смог получить,а если с румнотой дело не наладится,то так и придётся курить в сторонке))) и на окружающих не дымить.Курить то я вряд ли брошу когда,как там писал Иваныч про методику лечения сколиоза путём отправления ритуальных услуг))),как раз мой случай.Нравится мне это дело,а потому даже и вонь придётся терпеть.Фабрику не могу воспринимать серьёзно,пробую иногда,но всегда остаётся чувство,что вроде и покурил,но чего то не хватает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1229  Сообщение barmaley63 » 05 дек 2017, 09:08

Денис, может тебе список обновить? Ведь, каждый раз слеза наворачивается))
Не находишь ли сам свой список каким- то слишком традиционным, что ли?
Ни разу не писал про интересные вкусные сорта, сплошь трапезонд да брайтлиф, да ЮН.
Ну их в задницу соседскую!))
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Алтай)

Сообщение номер:#1230  Сообщение barmaley63 » 05 дек 2017, 09:11

Даешь сигарников и ориенталов!
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.