Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#11  Сообщение Denis 7 » 28 фев 2017, 09:45

Я думаю целину удобрять-то и не надо.
Я дико извиняюсь,что влезаю)))Насчёт целины я тоже так думал в прошлом сезоне,картошка же на поднятой целине росла отлично.А опытные камрады меня предупреждали,что табак целину не любит.Не поверил конечно,а зря.Большая часть урожая вышла безникотиновой и до безобразия смолистой.Вирджиния и сигарные сорта.А светлые сорта вроде как годны для курения,но большая часть заметно кислит при употреблении.Опытные табаководы писали,что первый год табак вытягивает из земли всяку бяку,от того и вкус не совсем хорош.Так что если есть нормальная обработанная земля,то лучше посадить на ней табак.А для целины картофан с корнеплодами самое то.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#12  Сообщение Timoha » 28 фев 2017, 11:58

Denis 7 писал(а):
Я думаю целину удобрять-то и не надо.
Я дико извиняюсь,что влезаю)))Насчёт целины я тоже так думал в прошлом сезоне,картошка же на поднятой целине росла отлично.А опытные камрады меня предупреждали,что табак целину не любит.Не поверил конечно,а зря.Большая часть урожая вышла безникотиновой и до безобразия смолистой.Вирджиния и сигарные сорта.А светлые сорта вроде как годны для курения,но большая часть заметно кислит при употреблении.Опытные табаководы писали,что первый год табак вытягивает из земли всяку бяку,от того и вкус не совсем хорош.Так что если есть нормальная обработанная земля,то лучше посадить на ней табак.А для целины картофан с корнеплодами самое то.

Спасибо! Тогда целину под картоху, а где картоха росла-табак. На нормальный огород жена не пускает :D
Timoha

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
27 фев 2017, 21:37
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#13  Сообщение Denis 7 » 28 фев 2017, 12:11

Благодарить то особо не за что,но буду рад,если опыт двух табаководов обжёгшихся на целине поможет избежать данной ошибки.А картошечка действительно была хороша,почему и не поверил сразу,что табаку желательно нормальную землю.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#14  Сообщение max059 » 28 фев 2017, 12:50

Табак Герцеговина Флор ,Болгарский Oriental Harmanli выращивал в 2016м -Одни из немногих,что получились хорошими
max059

 
Сообщений: 233
Зарегистрирован:
03 мар 2015, 20:41
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#15  Сообщение Timoha » 28 фев 2017, 20:23

Зашел сегодня в магазин, не удержался, купил еще Самсун и Остролист:)
Timoha

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
27 фев 2017, 21:37
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#16  Сообщение Timoha » 23 мар 2017, 20:18

Сегодня посадил все семена, вернее жена посадила:)
Те, что посадил в феврале, оставил кустов 20 гаваны и трапезонда, они и взошли очень хорошо, и развивались. Оставил самые сильные ростки. Трапезонд и Вирджиния были так себе-потому выкинул. На некоторых из растюх пожелтели листики, их так же выкинул. А оставил из интереса:)
Timoha

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
27 фев 2017, 21:37
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#17  Сообщение Timoha » 18 май 2017, 17:56

Давно не отчитывался. Да и вопросов много накопилось. Основное: на момент пикировки растюхи были практически одинаковые, однако после пикировки некоторые сорта прут как на дрожжах, некоторые подросли совсем чуть-чуть, хотя находятся в одних условиях. Хуже всего остролист растет.
Еще вопрос возник: как лучше высаживать-в ровной земле в ямку, или сначала гребень сделать?
Timoha

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
27 фев 2017, 21:37
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#18  Сообщение MARTIN » 18 май 2017, 22:21

Стоит нагнать борозд глубиной см 20 и посадочным колом/никакого секрета-просто остреный черенок лопаты/ делать посадочные ямки глубиной см 20 через 50-70 см. В ямки залить воды и тут же торкать рассаду-по 2 верхних листа-что называется-"по плечи".Присыпать сухой землей.

Все. Поливать не надо дня 3.Если прохладно/+6/ночью-хорошо на ночь опрыскать раствором карбамида" по листу" -поможет приживанию.

По мере роста растений производить подкучку-все пасленовые это любят ,это разом и рыхление и прополка. Как гряды сравняются-можно еще окучить- нагребая гряду: крепче стоять будут против ветра.

Как бутоны показались -прекратить полив-иначе табак крепости не наберет.Так примерно.Удачи!
MARTIN

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
18 апр 2016, 13:31
Откуда: Принаровье ,Эстония,3 км от моря.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#19  Сообщение Crazy » 19 май 2017, 03:24

Добавлю: крепость не наберёт и аромат ослабнет.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Попытка первый раз вырастить табак (Тульская область)

Сообщение номер:#20  Сообщение pershikov » 06 июн 2017, 23:29

Timoha писал(а):Давно не отчитывался. ......................... Основное: на момент пикировки растюхи были практически одинаковые, однако после пикировки некоторые сорта прут как на дрожжах, некоторые подросли совсем чуть-чуть, хотя находятся в одних условиях. Хуже всего остролист растет.
................................

Земляк, что пропал? Движуха есть? или всё плохо?
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.