Выращивание табака 2017(Украина,Одесская обл)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака(Украина,Одесская область.

Сообщение номер:#11  Сообщение BOXMAER » 24 фев 2017, 08:30

IvanAltay
Я вот думаю наоборот,не многова-то ли света?))Хотя скорее,что света много не бывает.У меня над полкой 1,4мХ0,5 м 2 светодиодные ленты 5730(вроде самые мощные из лент)+ 18 полноспектральных 3-ватных фитосветодиодов.Светят очень ярко,хотя фото этого и не передаёт,видать в фотоаппарате какой-то фильтр гасит реальную освещенность.Расстояние до растений 30 см,можно было бы и сократить,но температура явно станет ещё больше 25 гр.Сегодня ночью проветривал,чуть приоткрыл окно,температура утром 20 гр.С,надеялся конечно на меньшую.На этом форуме один из форумчанинов выращивает только под светодиодными лентами,другой только под полноспектральными светодиодами(досветка),я вроде как объединил 2 этих опыта.Растения не тянуться,значит света хватает.Чтобы тормознуть развитие рассады могу ли освещать либо лентами либо полноспектральными светодиодами.Предусмотрел ,что можно включать отдельно каждую линию.
Вложения
5.jpg
5.jpg (78.54 KiB) Просмотров: 2141
BOXMAER

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
12 сен 2016, 20:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака(Украина,Одесская область.

Сообщение номер:#12  Сообщение alextirt » 24 фев 2017, 10:28

Светом тормознуть развитие ?
Умеренный полив плюс ограничения по температуре в сотрудничестве с достаточной освещенностью .
Как вариант пересеять , если семена есть .
Многие еще даже не начинали
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Выращивание табака(Украина,Одесская область.

Сообщение номер:#13  Сообщение NIKSON » 24 фев 2017, 11:03

BOXMAER писал(а):IvanAltay
Я вот думаю наоборот,не многова-то ли света?))Хотя скорее,что света много не бывает.У меня над полкой 1,4мХ0,5 м 2 светодиодные ленты 5730(вроде самые мощные из лент)+ 18 полноспектральных 3-ватных фитосветодиодов.Светят очень ярко,хотя фото этого и не передаёт,видать в фотоаппарате какой-то фильтр гасит реальную освещенность.Расстояние до растений 30 см,можно было бы и сократить,но температура явно станет ещё больше 25 гр.Сегодня ночью проветривал,чуть приоткрыл окно,температура утром 20 гр.С,надеялся конечно на меньшую.На этом форуме один из форумчанинов выращивает только под светодиодными лентами,другой только под полноспектральными светодиодами(досветка),я вроде как объединил 2 этих опыта.Растения не тянуться,значит света хватает.Чтобы тормознуть развитие рассады могу ли освещать либо лентами либо полноспектральными светодиодами.Предусмотрел ,что можно включать отдельно каждую линию.

Освщение влияет больше на полноценное развитие рассады, а тормозить рост лучше не уровнем освещения, а окружающей температурой - поместит рассаду в более прохладное место.

Вопрос риторический - зачем сеять рано на рассаду, если потом ее приходится тормозить в росте? Изображение
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака(Украина,Одесская область.

Сообщение номер:#14  Сообщение IvanAltay » 24 фев 2017, 11:35

BOXMAER
30 см очень далеко, у меня 10см до светодиодов. Моя рассада поприземистей и покоренастей твоей будет.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака(Украина,Одесская область.

Сообщение номер:#15  Сообщение Dmi_3_j » 27 фев 2017, 19:46

В прошлом году посеял в 20х числах февраля - как же я только об этом пожалел. Да ещё и весна выдалась прохладной, так бы можно было в апреле под плёнку вынести да не тут то было ((. По ночам температура сильно упускалась почти до приморозка вплоть до конца апреля. Только и того что две недели перед высадкой в грунт потеплело, как раз для закалки хватило. Так что для себя решил, что бы я когда начал сеять табак раньше 15го марта да не в жизнь.
Чуть не забыл уточнить - Херсонская область.
Последний раз редактировалось Dmi_3_j 28 фев 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Dmi_3_j

 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 00:59
Откуда: Херсонская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2017(Украина,Одесская обл)

Сообщение номер:#16  Сообщение Serg_Breaker » 27 фев 2017, 22:44

Освещение сильно влияет на сроки выгонки рассады. Интенсивность+ длительность светового дня.Посадите для эксперимента семена табака в начале мая в теплице и за 40 дней получите полноценную рассаду.
Рассаду не надо тормозить, наоборот, надо создавать все условия, чтобы она росла непрерывно. Если она у вас перерастает, сажайте позже, я вообще не понимаю, для чего себе создавать искусственные проблемы.
Бывает так, что рассада планировалась к определенному сроку высадки, но форс мажор в виде длительного похолодания не позволяет её высадить в грунт. Это - другое дело.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.