Выращивание табака 2017 (Беларусь, Гомельская обл.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Беларусь, Гомельская обл.)

Сообщение номер:#51  Сообщение systol » 02 фев 2018, 03:44

no_smoke писал(а):Теперь о том, что имеем к январю..
Самсун 85 ничего не могу написать, пусть вылеживается пока...


Жалко вас разочаровывать, но, если в №46 не перепутано фото, то вылеживаете не Самсун.
У него лист на черешке, не прилегает к стволу, а от тоже черешковых Трапезондов отличается более темным цветом и некрупным широким листом в виде "сердца".

Вот Самсун 85 в возрасте 1 месяц в поле.Изображение
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Беларусь, Гомельская обл.)

Сообщение номер:#52  Сообщение no_smoke » 02 фев 2018, 07:55

SergEkb писал(а):Сигарники как правило требуют более длительной обработки, ферментации

Отлично! Нужно с этим что-то делать :) Где-то писали, что сигарникам ферментация под 45 градусов не подходит, так ли это? Или не парится и делать как обычно на 45-50 градусов?
Аватар пользователя
no_smoke

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 15:08
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Беларусь, Гомельская обл.)

Сообщение номер:#53  Сообщение no_smoke » 02 фев 2018, 07:57

systol писал(а):
no_smoke писал(а):Теперь о том, что имеем к январю..
Самсун 85 ничего не могу написать, пусть вылеживается пока...


Жалко вас разочаровывать, но, если в №46 не перепутано фото, то вылеживаете не Самсун.
У него лист на черешке, не прилегает к стволу, а от тоже черешковых Трапезондов отличается более темным цветом и некрупным широким листом в виде "сердца".

Вот Самсун 85 в возрасте 1 месяц в поле.Изображение


Спасибо, хоть не буду лелеять себя надеждами :D :D :D Интересно тогда что это. Куплены семена были в магазине(наверняка где-то здесь и есть ответ)...рассаду не мог перепутать. О, и семена которые собрал, нужно перечеркнуть... :lol:
Аватар пользователя
no_smoke

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 15:08
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Беларусь, Гомельская обл.)

Сообщение номер:#54  Сообщение SergEkb » 02 фев 2018, 12:50

no_smoke писал(а):
SergEkb писал(а):Сигарники как правило требуют более длительной обработки, ферментации

Отлично! Нужно с этим что-то делать :) Где-то писали, что сигарникам ферментация под 45 градусов не подходит, так ли это? Или не парится и делать как обычно на 45-50 градусов?

В источниках ( и я так делаю ) указано 50градусов. Они наоборот самые температурные по ферментации.
Остальные сорта часто требуют более нежных температур (конкретику не дам , т.к интересуюсь сигарниками). не парится!
nemoflow
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Беларусь, Гомельская обл.)

Сообщение номер:#55  Сообщение no_smoke » 05 фев 2018, 07:56

SergEkb писал(а):
no_smoke писал(а):
SergEkb писал(а):Сигарники как правило требуют более длительной обработки, ферментации

Отлично! Нужно с этим что-то делать :) Где-то писали, что сигарникам ферментация под 45 градусов не подходит, так ли это? Или не парится и делать как обычно на 45-50 градусов?

В источниках ( и я так делаю ) указано 50градусов. Они наоборот самые температурные по ферментации.
Остальные сорта часто требуют более нежных температур (конкретику не дам , т.к интересуюсь сигарниками). не парится!
nemoflow

Большое спасибо, так и буду действовать.
Аватар пользователя
no_smoke

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 15:08
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.