Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#21  Сообщение mani-mani » 11 авг 2017, 13:17

Итак, мой Боливийский: у него не листья, а листяры - некоторые 1 м. в длину и 0,5 м. в ширину. При появлении бутонов, я его вершканул с 3-4-мя листьями и прекратил поливать. Сразу начали желтеть и отвисать нижние яруса листьев. Эти листья я обламываю и слаживаю на стол стопкой. Через 2-3 дня они становятся полностью жёлтыми и я их развешиваю в сарае на сушку. Уже некоторые листья высохли и приобрели светло коричневый цвет.
Это высокоурожайный, устойчивый к болезням сорт!, крепкий и не горький на вкус, с тонким не резким ароматом благородного дорогого табака, отлично выжелчивается. Курить можно сразу без ферментации и вылежки. Ещё мне осталось проделать с ним два эксперимента - ферментация и вылежка.
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#22  Сообщение mani-mani » 27 авг 2017, 10:50

Всем привет! Итак в этом году у меня вырос отличный сорт табака - Боливийский чёрный. Это поздний сорт табака и он со всех сторон меня устраивает. В следующем году хочу опробовать ещё ОЧЕНЬ РАННИЙ, РАННИЙ и СРЕДНИЙ сорта табака с характеристиками как у Бо. чёрный. Какие сорта посоветуете и предложите семена? - пишите.
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#23  Сообщение Crazy » 28 авг 2017, 20:17

С характеристиками как у БЧ табаков нет. Это индивидуальная конфетка :)
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#24  Сообщение mani-mani » 20 сен 2017, 17:55

Crazy писал(а):С характеристиками как у БЧ табаков нет. Это индивидуальная конфетка :)

БЧ(Боливийский чёрный),это не конфетка и даже не шоколадка, а табачище - "Король всех табаков"!!! Курить можно сразу после теневой сушки. Кайфовый крепкий мужской табак без излишнего слащавого дамского аромата. Из мини трубочки(на пол сигареты), курить не спеша этот табак одно удовольствие! Он не тухнит и не сгорает как спичка - очень экономный табак. Суппер урожайный, любит поливы и ничем не болел! Все 20 растений вымахали до 2,5 метра. Вчера срезал уже созревшие коробочки с семенами.
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#25  Сообщение aleks--- » 20 сен 2017, 18:38

mani-mani писал(а):
Crazy писал(а):С характеристиками как у БЧ табаков нет. Это индивидуальная конфетка :)

БЧ(Боливийский чёрный),это не конфетка и даже не шоколадка, а табачище - "Король всех табаков"!!! Курить можно сразу после теневой сушки. Кайфовый крепкий мужской табак без излишнего слащавого дамского аромата. Из мини трубочки(на пол сигареты), курить не спеша этот табак одно удовольствие! Он не тухнит и не сгорает как спичка - очень экономный табак. Суппер урожайный, любит поливы и ничем не болел! Все 20 растений вымахали до 2,5 метра. Вчера срезал уже созревшие коробочки с семенами.

А как от смолы избавлялись ? Он же весь блестит от смол,от первого яруса до макушки.Надо бы свой попробовать в гильзах.Я так понял - про Боливию Блек разговор.Ну и откеля семки,у меня от Володи Грасмана.В магазинах прикрепленных к форуму инфа про размеры листа - 50/25см,вот у вас в два раза больше лист выдал и длину и ширину,значит схему посадки желательно увеличить скажем почти вдвое.Я в этом году так прокололся с Вирджинией Брайт Лайф,хорошо что по 60 или 70см в ряду между растениями оставлял,по ширине лист вырос вдвое больше заявленных размеров.Да и не только с Вирджинией,некоторые Берли были громадного листа,а некоторые не пошли в лист,вот и думай теперь что им не хватало.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#26  Сообщение mani-mani » 20 сен 2017, 19:09

aleks--- На моём БЧ листья не блестели, а были слегка липкими. В процессе высыхания приобретали светло коричневый цвет, затем - коричневый. Сейчас первой ломки стали тёмно коричневыми, ну и со временем наверное почернеют... Не зря же сорт называется ...чёрный. Так что я не сомневаюсь, а семена не форумные.
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#27  Сообщение Iezuit » 01 окт 2017, 10:16

mani-mani писал(а):
Crazy писал(а):С характеристиками как у БЧ табаков нет. Это индивидуальная конфетка :)

БЧ(Боливийский чёрный),это не конфетка и даже не шоколадка, а табачище - "Король всех табаков"!!! Курить можно сразу после теневой сушки. Кайфовый крепкий мужской табак без излишнего слащавого дамского аромата. Из мини трубочки(на пол сигареты), курить не спеша этот табак одно удовольствие! Он не тухнит и не сгорает как спичка - очень экономный табак. Суппер урожайный, любит поливы и ничем не болел! Все 20 растений вымахали до 2,5 метра. Вчера срезал уже созревшие коробочки с семенами.


Он ещё и слабо липкий, как утверждаете. У меня все липучие, все в мошке о комарах. И лист проявляет явные признаки зрелости, как утверждаете. Очень интересный сорт.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#28  Сообщение mani-mani » 04 окт 2017, 14:23

Iezuit писал(а): Очень интересный сорт.

Не просто интересный, а суппер сорт! Магазинные 100 рублёвые сигареты - отдыхают! Не только мне, но и всем местным понравился - уже всех снабдил семенами. Иногородним излишки семян в вашем конверте смогу высылать с ноября - сейчас нет времени. Кому надо - пишите на почту!!!(она в подписи).
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#29  Сообщение mani-mani » 16 окт 2017, 10:03

Мой табак "Боливи блек" не перестаёт меня удивлять. После ферментации показал наивысочайшее качество продукции! Стал ещё мягче(хотя крепость осталась прежней/комфортной) с тонкими медовотабачными нотками благородного табака. Приобрёл цвет из коричневого в тёмнокоричневый - почти чёрный. После покура во рту приятная сладость и нет от него кашля, соплей, пердежа т т.д. и т.п. Сорт - поздний, но в моих краях успел вызреть и дать семена.
Интересуюсь ОЧЕНЬ ранними низкорослыми сортами табака - есть такие???
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2017г.(Воронежская обл.)

Сообщение номер:#30  Сообщение agronom1963 » 16 окт 2017, 11:56

Для каких целей?
Самые ранние низкорослые:
Ориенталы - Челихан, Адьяман (то-же, только в профиль), Куманово
Трубочно-сигарный - Ахус, Адонис.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.