Выращивание табака в Приморье с 2017

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#71  Сообщение Ivan ivan » 15 май 2017, 16:50

Может для того и многопасынковый, чтоб убавить крепость и увеличить урожай?
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#72  Сообщение sirota » 15 май 2017, 17:47

Ivan ivan писал(а):Может для того и многопасынковый, чтоб ... увеличить урожай?

:lol:
Ну филичевый табак мы Сержу Крымскому оставим.Пусть курит.У него война не кончилась. http://old.mk-piter.ru/2006/06/21/021/
Тут написано что такое филичи http://docs.cntd.ru/document/1200043099
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#73  Сообщение systol » 16 май 2017, 04:14

Crazy писал(а):Мой Хуй Чо единственный из всей рассады, который хуй знает чо тормознул в росте.


У меня только в одной емкости пара кустов таких тормознутых из сорока примерно штук. Остальные растут вровень с манжуркой, которую сеял одновременно. Я их не пикировал - сеял в отдельные емкости по нескольку штук и вырвал лишние.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#74  Сообщение Crazy » 16 май 2017, 04:22

systol
Да в принципе это не критично. Он у меня в последних пикировках числится, попал не совсем в стандартные стаканчики. Т.е. емкость стандартная 200 миллилитров, но стаканчики чуть уже и выше обычных, соответственно для корневой больше места. Я его инспектировал. Ещё не весь земляной ком забит корневой. Как отрастёт, так попрёт ботва. Просто такие коротышки рискованно в огород сажать, вот и жду пока вырастет.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#75  Сообщение systol » 16 май 2017, 04:24

Ivan ivan писал(а):Жаль что нет информации какой он (ориентал, скилетник и т.д.)


Мне тоже было любопытно. Я загнал название в английском варианте в электронный переводчик и начал его гонять по юго-восточным языкам, пока не получил осмысленный перевод на русский - "Ароматная свеча".
Сам корейские сигареты не курил, но по отзывам аромат у них весьма специфический и для наших привычек неприемлемый.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#76  Сообщение Crazy » 16 май 2017, 04:27

Ну вроде как сорт примитивный, чудеса от него не жду ни по урожаю, ни по аромату. Очень прельщает доза никотина, а заодно сравнить, по выходу листа больше чем с махорки будет или нет.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#77  Сообщение systol » 16 май 2017, 04:43

Ivan ivan писал(а):Может для того и многопасынковый, чтоб убавить крепость и увеличить урожай?


Это табак, который веками естественно культивировался при другой культуре курения. Дым (никотин) не вдыхался, а растворялся во рту в воде и проглатывался. После двух- трех затяжек человек терял сознание и погружался в нирвану. Поэтому и трубочки крохотные и на урожайность наплевать.

Я посадил для интереса и как стратегический резерв. Тут СИРОТА давал ссылку на табачек из Берклёна в блокаду. А у меня на фазенде огромный дуб каждый год десятки килограмм высушенных листьев сбрасывает.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#78  Сообщение hap_crimea » 16 май 2017, 10:42

systol писал(а):Сам корейские сигареты не курил, но по отзывам аромат у них весьма специфический и для наших привычек неприемлемый.

нормальный у них аромат, сейчас марку не вспомню, курибельные. Сижу на греческих, попробовал сигариллы Partagas - счастья не испытал.
В лес бояться - волков не ходить.
8-девятьсот шестнадцать-405-87-22
hap_crimea@mail.ru
Аватар пользователя
hap_crimea

 
Сообщений: 309
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 14:06
Откуда: Коктебель
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#79  Сообщение systol » 22 май 2017, 08:37

20 съездил подрыхлить посадки и засыпать опилками дорожку- траншею на два штыка лопаты.
С грунтом для посева махорки я круто проперся. Взял только огородный суглинок в смеси с опилками и песком, хотя мог бы добавить и перегноя. За две недели с 8 мая (жена поливала неделю назад) грунт превратился из каши в затвердевшую штукатурку. Воду уже почти не впитывает, спичкой не протыкается. Два дня промачивал, но думаю и немногим взошедшим в таких условиях не выжить. Пересеял в освободившееся место в парнике.
Темное пятно в центре - место куда капал скудный конденсат с вогнутого донышка баклажки.
Изображение
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Приморский край)

Сообщение номер:#80  Сообщение systol » 22 май 2017, 09:06

Табак борется за жизнь путем самопоедания нижних листьев. Наименее живучими оказадись укорененные вершки. Среди них падёж около 5 штук из 30. Лучше всех смотрится Самсун 85, у которого в розетке уже более десятка листов и лишь частично пожелтевшие нижние, когда у других первый ярус уже засох белым, а второй желтый.
Те, что садил 1 мая, при посадке поливал водой с мочевиной, а другим через неделю не досталось. Сейчас полил, но разница скорее сортовая способность обходиться минимумом азота. Видно почва ещё не прогрелась, хотя в день приезда днём было около 28 градусов, однако ночью температуры около 10.
Дальняя половина грядки садилась 2 мая, ближняя 9.
Изображение

Дальняя половина- на переднем плане Самсун.
Изображение
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.