Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

Сообщение номер:#851  Сообщение SergEkb » 17 янв 2018, 17:21

Всех запустил на вторую ферментацию 15/01.
Готовность 5/02.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

Сообщение номер:#852  Сообщение SergEkb » 20 янв 2018, 09:09

Ширази - хоть и рос в теплице, но пока не впечатляет. Простой ненасыщенный сладкий аромат. Наверно для сигаретчиков в мешки подойдет, мне не в тему.
Прилеп - Вообще никакой, слабый аромат , немного отдает сырой рыбой , пока не подожжен. При курении маловыраженный аромат, из моих табаков самый слабый, даже табачный. Сладковатый. Не понравился, сажать не буду. Цеплял бронзу и лист мелкий.
Монте кальме - хорош, но чистый табачный запах. без вони Примы, сладковатый, средней насыщенности. У меня рос в самом несолнечном месте, получился тонкий. Иногда неплохо покурить в сигарилле в смеси с чем-то. Мне в принципе особо он и ни к чему. Готов к покуру полностью.
Американы 3 и 572 - отлежались , стали суперские (Саня Крейзи был прав, поначалу показались простоваты). Сложный сладкий аромат, отличаются нюансами. Очень насыщенный запах. Приятное послевкусие. Понравились , садить буду для сигарилл и трубки. Вроде готовы. Росли в теплице, в этом году не хотел сажать тепличников, но теперь задумался. Материальности бы им еще добавить.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

Сообщение номер:#853  Сообщение SergEkb » 20 фев 2018, 09:39

Пришел писец откуда не ждали при второй ферментации.
Перегорела лампочка и неделю табак проторчал при 12 градусах. Сильно потемнел местами.
Перепробовал весь, похоже писец ему. Простая табачная вонючка с вариациями. Еще и щипаться стал. Я так понимаю, что теперь уже никакая отлежка это не исправит.
В общем надо было остановиться на первой ферментации , накрутить сигар и положить на отлежку. Попробовал сигарку из мамонта одной ферментации - небо и земля. Очень неплох. Тот же мамонт после второй - дерет язык и примой отдает.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

Сообщение номер:#854  Сообщение SergEkb » 20 фев 2018, 09:48

Перешел к себе в ветку, чтобы Андрею Ч не засорять репорт.
crazyman
Спасибо, Попробую раньше посеять Пергей и Шамози, посмотрим , что будет. Хотя Шамози мой вроде норм созрел, был посажен как все. Один из самых пахучих. Пергей мне Витя давал. Ему он тоже не понравился, но он пробовал его без вылежки. Мне достался уже годовалый, я егогнедельку ферментнул в щадящем режиме и вышла няшка. ОТ Виктора слышал , чтобы он его на месяц раньше садил.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

Сообщение номер:#855  Сообщение SergEkb » 20 фев 2018, 09:53

В свете всех этих проб мне не очень нравится, что от всех этих сигарников сильно прованивает одежда и запах долго не уходит. Курить спокойно в нашем климате могу их только летом. Придется пересматривать план посадок в сторону более легких вариантов: Американов, Трап182, Пергей, Зиммер Спаниш, Суматры, Ширея. Неплохо было бы еще чего-нить подобрать
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

Сообщение номер:#856  Сообщение crazyman » 20 фев 2018, 10:08

Пергей имеет всю вегетацию волнистый по краю лист и поверхность листа типа бархатную, в таком состоянии не ломать даже при появлении желтизны (хотя она обычно здесь не появляется, только жилка светлеет), лист при этом светлый и в этом обманка))) При созревании лист станет тёмным и маслянистым и при этом гладким прям с глянцем, края выпрямятся от волнистости и обвиснут как тряпка, вот это признаки зрелости. Если раньше ломануть будет деревяшка, после появления признаков зрелости няшка, сигарный полуароматик.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

Сообщение номер:#857  Сообщение Denis 7 » 20 фев 2018, 11:01

Вот оно в чём дело то оказывается.Табачок был весь сезон светлее остальных,и обламывать старался только когда кончики сохнуть начинали,да вот потемнения не дождался.Думаю оно бы и не состоялось,когда с начала сентября 10 градусов температуры стало.Табачок интересный,не болел ни чем,но курить нельзя - деревяшка.Причём дико крепкая деревяшка.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Свердловская обл)

Сообщение номер:#858  Сообщение crazyman » 20 фев 2018, 11:07

Denis 7 писал(а):Вот оно в чём дело то оказывается.Табачок был весь сезон светлее остальных,и обламывать старался только когда кончики сохнуть начинали,да вот потемнения не дождался.Думаю оно бы и не состоялось,когда с начала сентября 10 градусов температуры стало.Табачок интересный,не болел ни чем,но курить нельзя - деревяшка.Причём дико крепкая деревяшка.

Денис, он вылежится, курить станет можно но вкус останется простым. Поэтому я и пишу что его надо раньше сеять на всякий случай, т.е. при нормальном лете он вызреет, а вот как при прошлогоднем не успеет, у меня тоже в прошлом году не успел так как посев и высадка поздними были, ну ничо, ПГ полечил за недельку и скурил благословясь :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


.