Выращивание табака 2017 (Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#351  Сообщение barmaley63 » 29 май 2017, 09:24

Нам, уральцам, будущую ночь также бдить придется. До минус 3. Бум укрывать, что высажено и дымить листвой по периметру.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#352  Сообщение barmaley63 » 29 май 2017, 09:27

А метод пикировки в ог вполне работает. Проверено в прошлом году. Все верно, кучкой аысаживать. Только под это дело землицы получше натаскать. Легче закалять и т.д.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#353  Сообщение Denis 7 » 29 май 2017, 09:31

Да я тут малость пробежался по веткам и смотрю погода у всех отнюдь не табачная.Глядишь и успею свой пластилин докопать пока все устаканится.По не совсем удачному прошлому сезону могу спокойно высадку еще отложить.Просто листа сниму меньше положенного.
Пикированные в ОГ у меня за месяц в верх совсем не растут,тепла ждут.Но вид имеют более зеленый и здоровый нежели перегнавшие их ростом и листом собратья в ящиках.Если эксперимент окажется удачным,то будет смысл в будущем так и делать.Мне проще было бы сделать теплую грядку под пикировку чем вся эта возня с ящиками,подсветкой и стеллажом в хате.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#354  Сообщение solo___ » 29 май 2017, 09:43

Denis 7
ну я не совсем по науке намудрил,но делают обычно ---(парник в парнике) и это действительно дает обалденные результаты.....Народ так умудряется получать ранние урожаи и говорят это работает....Я сам не пробовал ,но не раз видел это у соседей и слышал (положительные отзывы)...С учетом изменения климата думаю это единственный выход будет,тк рассада в помещении при наличии ламп дневного света (12 часов в день) не дала положительного результата..Я про рассаду овощей говорю..Как только мы вынесли все в теплицу пошел бурный рост,но вот только не свех культур,даже разные сорта помидор развивались по разному и скажу прямо 75% из них так и находятся в застойном состоянии. Видимо от сорта зависит многое..
Аватар пользователя
solo___

 
Сообщений: 85
Зарегистрирован:
08 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#355  Сообщение Denis 7 » 29 май 2017, 09:51

Да у меня и получилось что парник в парнике - одна крышка прозрачная от торта накрыта второй,побольше размером.Да и накрыть только вчера вечером попросил коллегу,сам то дома был эту ночь.Так то выходит что эти восемь кустов и есть самая закаленная из всей моей рассады.И солнца хапнули,и в холодной земле насиделись,ну и на полив я не особо щедр.Могу иногда забегаться по работе и за сутки так до табачатника и не дойти.Ну выжили вроде,посмотрю как после пересадки дело пойдет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#356  Сообщение solo___ » 29 май 2017, 09:56

Denis 7
Да и забыл озвучить еще один важный факт (это для всех полезно будет) В разных частях дома и плюс в отапливаемом сарае была РАЗНАЯ ВЛАЖНОСТЬ,а вот это очень важный фактор ,тк не только развитие разное ,но и имеет место поражение грибком рассады и земли ...Чем больше влажность тем хуже развитие, странно но в зачаточном состоянии например огурцы гниют,а вот стоит им подрасти и начать давать урожай,блин хоть залей их им тока лучше будет,Поэтому тут подобрать баланс нужно температуры и влажности..А на счет нагревательного элемента можно использовать инфракрасные теплые полы..Это очень экономично и дает (судя по видео) прекрасные результаты...Они подсушивают почву ,тем самым не переувлажняя внешнюю среду в теплице..
Аватар пользователя
solo___

 
Сообщений: 85
Зарегистрирован:
08 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#357  Сообщение Denis 7 » 29 май 2017, 10:09

Так вроде обычно под теплые грядки говнецо закладывают с прочей органикой.Опилки, листва, сено.Все это хозяйство поливается жидкостью для толчков и тихонько преет.Без каких либо нагревательных элементов. Заодно и излишек влажности из теплой земли уйдет быстрее. Вот только от этой теплоты рассада боюсь будет с хилой корневой и ботвой как у лопуха, пропадет эффект закалки.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#358  Сообщение solo___ » 29 май 2017, 10:12

Denis 7
Надо смотреть и тестить варианты,я намучился в этом году...Буду в инете искать ,да и сам пробовать потихоньку ноу-хау разные..Повторюсь ----климат нас удивлять будет думаю все больше и больше.....Это увы факт, ничего выкрутимся ,нас тут много,как стало быть и методов
Аватар пользователя
solo___

 
Сообщений: 85
Зарегистрирован:
08 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#359  Сообщение Weagle » 29 май 2017, 10:22

Буду в выходные высаживать, что будет, то будет.. а то рассада из стаканов уже сыбаться пытается..
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#360  Сообщение DmitryS » 31 май 2017, 07:33

Денис , один табачишка из 23 все таки выжил , пережил два заморозка Изображение Уродлив конечно , но жизнь в нем теплится - стойкий оказался .
Вчера больше половины прошлогоднего урожая засунул в мусорные пакеты на увлажнение , сейчас поеду на дачу , расправлю и уложу сколько смогу в коробку , а к вечеру посажу немного - остатки Тернопольского . А уж в пятницу , после работы , начну основную высадку .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.