Выращивание табака 2017 (Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#341  Сообщение DmitryS » 28 май 2017, 10:24

sirota писал(а):DmitryS
злой ты :lol:

Да, если излой , то тока на себя . Бросать надо , а я сам себя об...ть пытаюсь . :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#342  Сообщение sirota » 28 май 2017, 10:28

Эт да, бросают многие, сейчас уже в коллективе рабочем на курящих коллеги курившие ранее с непониманием смотрят, ну типа вы че??
Мы уже динозавры))).
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#343  Сообщение sirota » 28 май 2017, 10:31

Пойду на рынок, черешня появилась, надо истощенный организм хоть какими-то витаминами напитать)).
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#344  Сообщение Denis 7 » 28 май 2017, 15:51

Дима,всё правильно делаешь.С целым листом в дальнейшем работать просто,а лежит он себе в коробках и жрать не просит.Столько банок мне тупо будет не где разместить.Урожай прошлого года занимает 4 коробки,в общем объёме если прикинуть примерно четверть кубометра полезного пространства хаты.Но их то я не замечаю,потому что пара стоит на холодильнике,другая пара на шкафу.А ферментация,скорее естественная вылежка в данном случае,идёт себе не спеша.Иначе как бы у меня Берли 9 дошёл сам по себе до курибельного состояния?На очереди ЮН-142,тоже иногда покуриваю.Есть конечно в нём бяка не вкусная,но уходит по немногу.Единственный момент недавно подметил,когда Саня-Крэйзи об этом написал - не надо увлекаться сильной подпрессовкой.Табак хранившийся просто в гаванках имеет большую плотность нежели прессованный.Тонкий лист после прессовки машинка не режет,а просто протаскивает портянку сквозь валы,а такой же лист с гаванки выходит соломкой.Хотя из-за увеличивающегося объёма потребления продукта и отсутствия свободного времени всё чаще и чаще использую способ суровых Липецких парней - просто продираю сухой лист сквозь пальцы и этой крошкой забиваю гильзы.Когда приловчишься вполне себе аккуратненько выходит,да и пепел держится не хуже чем на забитой нарезкой гильзе.Опыт потихоньку набивается,три блока гильз в месяц уже норма стало.Единственно что не могу себя заставить,так это набивать гильз в прок,максимум пару пачек осиляю за один присест.Браковать перестал свой хенд-мейд.Получилась идеальная сигарета,хорошо,но это не значит что следующая за ней обязана быть такой же.Всё сую в одну пачку - и с оторванными кончиками,и с нарезкой торчащей на полсантиметра наружу,и полупустые.Рабочий день долгий,всё скурится и так,без ононизьмы и перфекционизьмы.Так же и с крепостью нарезки стал поступать - получилась крепкая,ничего,как нибудь в пол-напаса скурю пачечку,а уже перед набивкой следующей всыплю в банку горсть слабого табачку.А если слабая нарезка вышла,то и слабую скушаю не подавлюсь,один хрен после этого зелья если магазинного закурю,то сразу чую йАд гадский.А кады подумаю,что за эту йухню надо ещё и денег отдать,тады совсем хорошо становится.А кому портянками горелыми пахнет стал я рекомендовать не стоять по ветру там где курю.Короче самосад он вышел как самогон - ежели научишься правильно всё делать,то и ценители продукта будут.Хотя при этом останутся истинные поклонники казёного ацетона из китайского ректа(своих то спиртзаводов в Расее-матушке давно уже не осталось) и будут спорить о вкусах водок с разными наклейками.
А таперича вернёмся к сезону-2017.На улице +8,льёт холодный дождь,рассада под скользящей тенью из штакета ловит очередной стресс.Думаю накрыть на ночь плёнкой и польтами и засунуть внутрь обогреватель-тепловентилятор.В грунт ещё ничего не сажал,но мать с супругой вчера подсуетились и пару рядков томатов высадили.Наверно хотели меня порадовать,чтоб по грязи,да ещё под холодным дождём гнул дуги из катанки и закрывал всё это непотребство.Картоху вчера посадили,большую часть.Осталась ещё разработанная земля в тайге,где прошлый год растил табак и махорку,тоже всё под картовь пущу.Такой бы грунт да мне в табачатник,цены бы ему не было.Вытаскиваешь ком лопатой,бросаешь и он весь рассыпается по крупинкам.А под табак осталась глина пластилиновая,но тут ничего и не поделаешь,при двух метрах роста могу поселить только в восточном углу участка.Земля стала использоваться весьма активно и в других местах табак будет затенять другие культуры.
За динозавров ископаемых и соглашусь,и не соглашусь.От магазинной химии конечно у ребят и во рту погано было,и одышка ебла после трёх пачек в день,вот они и бросили,а теперь ходють,носы морщуть.Да и бабы поди дома всю плешь изгрызли - шутка ли,по сотену-полтора в сутки дымом пускали из семейного бюджета.Придёт время когда,брошу сам.Пить завязал легко и быстро,но только когда желание появилось настоящее.Встал с утра и подумал - а вот не буду на зло врагу сегодня похмеляться,и завтра тоже,и всего делов.Седьмой год идёт и не вспомнил ни разу про зелье,потому что цистерна кончилась моя.Так же и вагон табака когда-нибудь кончится.А насиловать свой организм и мозги тем что это вредно,и без этого люди обходятся,и прочим бредом,не буду.Видал я кодированных,они на стакан смотрят как будто у них игрушку любимую в детстве отняли.Потому что через силу они завязывали.Оттого и нервоз,и психоз и прочие неполадки.Как и бросившие курить часто рассказывают,что во сне снится им как они курят.Думаю пока не стоит себя такими снами грузить,табачок то отлёживается потихоньку .
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#345  Сообщение DmitryS » 28 май 2017, 17:29

Денис , я тоже в грунт ни чего не высаживал , не считая те 23 куста Тернопольского , от него и следа не осталось - вымерз . Рассада переросла сильно , вааще фиг его знает , что в этом году вырастет ? Прошлый год я 11 мая сажать начал , сейчас вся рассада на балконе , позвонил супруге , дал ЦУ , занести рассада домой , ночь интересная предстоит. Дальше вроде сильных провалов по температуре не предвидится , через день думаю надо сажать , иначе вааще ничего не уродится . Посмотрю как пойдет , если ринется в рост , поухаживаю , если долго будет болеть то всё под культиватор и посажу горчицу или фацелию на удобрение.
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#346  Сообщение Denis 7 » 28 май 2017, 20:13

На термометре сейчас +3 цельсия.Зарядил табачатам тепловентилятор в подмогу,но ночь походу придётся не поспать - температуру быстро нагоняет,сейчас уже под крышкой +18.Придётся вставать и периодически включать-выключать.Неплотная уж больно конструкция - две старые балконные двери лёжа на боку прикручены на лежащую на земле межкомнатную,сверху накидан штакетник для скользящей тени,а с торцов дыры по пол-квадрата.Ну накрыл сверху плёнкой,половиков накидал,а где штакетины лежат то всё равно теплый воздух уходит в атмосферу.Чё то не возникло желание,да и времени особо не было,чтоб сгородить основательную конструкцию под это дело.Приспособил то,что под ногами валяется,вот теперь и придётся малость поплясать с бубном.Ну вроде как только эту ночь обещают холодную,дальше вроде дело на потепление должно пойти.
Сам хотел со вторника начать сажать,да только не сжата,вернее не вскопана полоска одна.И так замучился я с этим пластилином,а тут ещё и дождик добавил грязи.Придётся опять отложить посадку.Ну вырастет поди чего нибудь,главное вершкануть поглубже в августе,чтоб хоть какая то часть листа дозреть успела.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#347  Сообщение Vlad64 » 29 май 2017, 07:40

Всем привет! Встал в 2 часа было -1 на земле.Топил костры до 4.Не знаю что выживет. sad
Vlad64

 
Сообщений: 182
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 17:41
Откуда: Пензенская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#348  Сообщение solo___ » 29 май 2017, 08:44

Denis 7
Слушай я вот тут такой метод надумал-----рассаду высадил на грядки (кучно) и накрыл пленкой,Придется конечно опять пересаживать,но она все-таки уже не в ящике,а в открытом грунте. Рискованно сейчас сажать как положено..
Аватар пользователя
solo___

 
Сообщений: 85
Зарегистрирован:
08 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#349  Сообщение DmitryS » 29 май 2017, 09:09

Vlad64 писал(а):Всем привет! Встал в 2 часа было -1 на земле.Топил костры до 4.Не знаю что выживет. sad

Я вышел в 5 утра , крыша на машине в ледяной корке , но уже было довольно тепло , на работе градусника нет , по ощущениям градусов +7-8 уже было , морозец наверное часика в 3 еще был . Заморозок был не долгий , на лужах льда не было , должно все отойти .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#350  Сообщение Denis 7 » 29 май 2017, 09:19

Насчет метода такого пока ничего сказать не могу. У меня у самого 8 кустов Т-92 на работе так сидят с 1- го мая уже. Как потеплеет буду пытаться рассадить, придется ножом вырезать растишки из грунта, чтоб меньше корневую трепать.
Ночь прошла вроде без происшествий. Рассада до 5 утра стояла с тепловентилятором.Термометр комнатный показывал +18. Температура за бортом была в 23 часа ноль градусов, в час ночи было минус два, в четыре часа выпускал кота и наблюдал минус три.В пол шестого встал собираться на работу ,вышло солнце и было ноль градусов.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.