Выращивание табака 2017 (Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#621  Сообщение Denis 7 » 19 июл 2017, 16:51

Песочные славны тем,что курить их можно сразу с сушилки.А вот в настоящих как раз весь букет и собирается,там и портянки,и поп-корн и прочие какашата.У меня висят на чердаке нулёвки прошлого сезона,когда пробовал их покурить,то такой вонищи нет.А по крепости у меня весь табак на одном уровне,только чем выше тем больше смолы и вони.Ну и интересно попробовать кто каким уродится опять же,условия то у меня весёленькие,любой табак на раз в Гавну превращается))).Подобрать бы хотя бы из всего многообразия пару-тройку сортов типа Талгара,чтоб совсем курить не бросить.А то как петрушку вспомню,аж передёргивает всего))).Да ещё и платить за него надо,в огороде то он вроде как не растёт.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#622  Сообщение DmitryS » 19 июл 2017, 19:45

Denis 7 писал(а):Песочные славны тем,что курить их можно сразу с сушилки.

Можно , но я бы это куревом не назвал , скорее пускание дыма без вкуса и запаха . По мне уж лучше попкорн . Я вот чё думаю , когда мы жарим кукурузу запах что формирует , крахмал , сахара и масла ? Выходит в листе Вирджинии все это присутствует ,крахмал и масло мне кажется это уже перебор , может это от перекорма , земля чернозем , да ещё удобрения ?
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#623  Сообщение Denis 7 » 21 июл 2017, 09:53

Вот чего я наснимал 18-го числа - https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=iEwgDuJxTZw
Там несколько кустов подозрительно нездоровых старался выделить покрупнее,просьба к опытным коллегам прокоментировать,вирусное или всё-таки корневая гниль от излишней сырости.Табачок малость подрос с момента съёмки.Хворые тоже подрастают,но отставание уже заметно.Попозже хочу ещё снять крупным планом нижние листья Тернопольского-14,не пойму пора драть или нет.Прошлый год много кто из форумчан его выращивал,хотелось бы узнать про признаки созревания.Другие сорта таких симптомов не показывают,чтоб все крупные жилки на листе становились белыми и ещё вдоль них шли светлые полосы.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#624  Сообщение DmitryS » 21 июл 2017, 10:35

Денис , видео не грузится .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#625  Сообщение sirota » 21 июл 2017, 14:34

Denis 7
Мож заберешь его на хрен?
Чтоб я не мучался. О деньгах речи нет, просто не подошел.Почту уж сам оплатишь.

Я все понимаю материальные трудности и пр., сам во всякой жопе побывал.
Я хотел увидеть другое.Что уж нарезано и в банке отдавать ессно не буду, а это забери чай. Пробник это!),я попробовал, табак это БГ с ДВ, а это нет.. Спасибо на этом.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#626  Сообщение Denis 7 » 21 июл 2017, 17:46

Андрей,да сейчас уже вроде как и не к чему - песочные уже на подходе.А вот Талгар я хранил всю зиму при комнатной температуре и влажности,но к сожалению то ли он стал портиться вкусом,а то ли остопиздел до безобразия.Считай больше полугода один и тот же сорт с небольшими добавками других сортов для крепости.А весь остальной лист за год вылежки так и не выправился.Наблюдаю за этим годом теперь,табачишко то чуть не вдвое крупнее листом нежели чем в прошлом.Есть кое-какие надежды на новый урожай.Потому и интересуюсь песочными,совсем не от бедности,а хочется чего-нибудь подходящего по вкусу подобрать.Вдруг чего окажется такого же качества как прошлогодний Уолкерс,табак без вкуса табака,крепости,как компот столовский начинающий прокисать.А его было изначально 81 куст,процентов 40 скосило бронзой конечно,но основной то лист весь был убран и высушен.Вот и вопрос - на куя???Ведь сразу было ясно,что на вкус гавно и крепости никакой,надо было тупо затаскивать пенёк повыше на плантарь и топориком насекать в силос под перекопку.Да и В-202 с Самсуном вперемешку,Герцеговина Флор (хотя даже продавец предупреждал что это Гавна),Кубинский урожайный в ту же коллекцию можно включать.Тут наверно товарисч Брикер прав всё-таки - гавно не может стать финским сервелатом сколько его не ферментируй.Условия видно не совсем подходящие,болото то я не осушу и тепла не прибавлю.Помучаюсь ещё этот сезон,а вдруг чего выстрелит))),но Талгарский хотелось бы купить сразу по осени.В случае если опять хрень какая вместо табака вырастет.А во все эти бла-бла-бла про принудительную ферментацию я не верю,чё то ни на батарее зимой,ни под металлом крыши весной,ни на задней полке машины ничего не сферментировалось.Т-92 как был кислым так и остался,Б-9 или совсем пустой,или аж горчит от смолы,ЮН-142 имеет какой-то неприятный вкус.И плюсом ко всему ещё и остатки никотина при термообработке улетают на хрен,испаряются наверное.Есть конечно у меня кое-какой запас терпения,но если улучшений не будет,то на третий сезон я вряд ли соберусь.Фабрику конечно могу себе позволить,но уже не устраивает вкусом,да и жалко за такое гавнище денег платить.Если я делаю для души дистиллят (хотя сам не пью уже давно совсем),то когда мне говорят,что водку можно купить в магазине,мне малость не по себе становится.Чё за бред,за акцизный ацетон денег отдать,когда можно самому сделать гораздо вкуснее.Так же и с табаком,не побегу я покупать Мак-Барены и иже с ними,никогда терпеть не мог все эти Кэптон-Блеки и прочие ароматизированные табачные изделия.Башка трещит от химии после употребления.Если опять не пойдёт дело,то наверно бросить придётся совсем.Тем более и с покупным видишь как выйти может - одному всё хорошо и вкусно,другой кричит "чё за шмурдяк".Да и не угодишь на мой вкус,не вставляют меня все эти нотки гибискуса и базилика(даже не знаю чё это такое))) ),и вкуснее спирта с водой никогда ничего не пил,к чему в таком случае мне "Мускат белый красного камня".Вот и табак мне нужен со вкусом табака,попробую ещё сезон поискать такой,с прошлого мало чего ушло в дело,так и лежит сено в коробках.Потихоньку тестю сплавляю,тому без разницы чего курить,лишь бы дым шёл.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#627  Сообщение Denis 7 » 21 июл 2017, 20:18

Вот я тут пару маленьких роликов с болячками снял,ай нид хелп,коллеги.
https://www.youtube.com/watch?v=IaroZkANO6I
https://www.youtube.com/watch?v=oLODkAjv8ho
Толи бронза,толи нет.Дёргать всех или только самых ущербных,не знаю.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#628  Сообщение sirota » 21 июл 2017, 20:34

Denis 7
1-й ролик, 56-я секунда. По талгарину желтизна идет от ЦЖ со ствола.Делай выводы.
Мне это видно.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#629  Сообщение sirota » 21 июл 2017, 20:42

Оба посмотрел, Денис ппц, те че то надо делать с заболоченностью, это все влага. Продух хоть дай.Продув.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#630  Сообщение sirota » 21 июл 2017, 20:44

Там где вдоль жилок узор и потом некроз - влага.100%
1.36сек второй ролик.Молдаванин.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.