Выращивание табака 2017 (Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#131  Сообщение Denis 7 » 25 мар 2017, 15:29

Сейчас свои проверил.Что от 21-го,что от 22-го марта посева,всё одно - только начали проклёвываться.И как обычно,где густо,там клубками лежат,а где пусто,там редкие задохлики.Табак растение сильное,сколько ни сколько а выживут.Плёнку снимаю пока только на время проветривания,после переворачиваю сухой стороной в верх.Светить пока только окном могу.Стеллаж у меня металлический,да и то в сарае валяется разобраный.Пока имею ограничение по подъёму тяжести до 5 кг,недельки через три снимут,тогда и соберу,как раз к пикировке.Вот тогда всё и будет,и стеллаж,и подсветка.А сейчас пока окошком обойдутся.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#132  Сообщение Denis 7 » 26 мар 2017, 21:14

На почвах, испытывающих переувлажнение, при орошении мочевина предпочтительнее аммиачной селитры, так как азот мочевины лучше закрепляется почвой и меньше вымывается с осадками. Ее используют как основное удобрение и в подкормки с незамедлительной заделкой в почву для предотвращения потерь в виде газообразного аммиака.

Дёрнул с садоводческого форума пару строк про азотные удобрения.Если верить автору статьи,то мне придётся отказаться от селитры в пользу карбамида.Прошлый сезон действительно пару кило селитры на сотке земли ушли как в бездну.Меня всё пугали,что мол от переизбытка Азота табак будет вонюч,крепок и горлодёрист,ан нет,болото схавало эту селитру и не подавилось.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#133  Сообщение crazyman » 26 мар 2017, 21:55

Denis 7 писал(а):Прошлый сезон действительно пару кило селитры на сотке земли ушли как в бездну.Меня всё пугали,что мол от переизбытка Азота табак будет вонюч,крепок и горлодёрист,ан нет,болото схавало эту селитру и не подавилось.

Что такое 2 кг на сотку? Сам ссылку принёс но читать не читаешь?)))
Количество применяемого удобрения при припосевном внесение напрямую зависит от качества почвы. Если необходимо подпитать уже окультуренный участок земли, то достаточно использовать около 20-30 г/м. кв. Если же подкармливаем истощенные, и малопитательные земли, то норма расхода увеличивается до 35-50 г/м. кв. http://udobreniya.info/promyshlennye/am ... a-selitra/

Да и давать надо комплекс а не только селитру или мочевину.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#134  Сообщение Denis 7 » 27 мар 2017, 14:41

До селитры пока как рачком до Китая))),разберёмся по ходу.Смотрю на огород,снег сошёл давненько,а что-то червячки листву осеннюю (что я осенью насыпал) ни хрена не скушали.Придётся наверное сгрести,как посуше станет.Не очень пока работает органическое земледелие.
Переживал я из-за размеров рассады,которой завтра вторая неделя пойдёт.Серж Брейкер выложил в общем репорте свою недельную,так моя сильно мельче будет.Провер свой прошлогодний репорт,а там такая же хрень была.Значит нету поводов для паники,вырастет.Плёнку с одного края слеганца завернул,пусть начинают дышать понемногу.Но свои семена всхожестью не порадовали,маловато вылезло,даже продёргивать нечего.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#135  Сообщение sirota » 27 мар 2017, 15:05

Denis 7
Денис надо было разорится на парничек для рассады, чет 50 руб вроде на 12 ячеек, не дорого, а штука дельная.
У меня часть взошла без пленки вовсе, засунул в парничек по первым всходам и там уже остальные вылезли. Да и растут вроде как повеселее в нем, я уж переживаю не переросли бы))).

з.ы. а червячки да, козлы, че ж они гады зимой на холод не вылезали? ты ж им столько вкусняшек там накидал :lol: ,
чес слово были бы как та подводная лодка из фильма "К-19" ледяную землю на быстром всплытии... grinder
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#136  Сообщение DmitryS » 27 мар 2017, 15:07

Denis 7 писал(а):До селитры пока как рачком до Китая))),разберёмся по ходу.Смотрю на огород,снег сошёл давненько,а что-то червячки листву осеннюю (что я осенью насыпал) ни хрена не скушали.Придётся наверное сгрести,как посуше станет.Не очень пока работает органическое земледелие.
Переживал я из-за размеров рассады,которой завтра вторая неделя пойдёт.Серж Брейкер выложил в общем репорте свою недельную,так моя сильно мельче будет.Провер свой прошлогодний репорт,а там такая же хрень была.Значит нету поводов для паники,вырастет.Плёнку с одного края слеганца завернул,пусть начинают дышать понемногу.Но свои семена всхожестью не порадовали,маловато вылезло,даже продёргивать нечего.

Денис , не знаю что с твоими семками , но мой ваще все до единого взошли , сегодня второй раз продергивал . Да и Серегины семена взошли дружно , из-за малого их количества , их сажал эконом ней чем свои , и один фиг , пришлось продергивать .
Последний раз редактировалось DmitryS 27 мар 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#137  Сообщение Weagle » 27 мар 2017, 15:10

DmitryS писал(а):Денис , не знаю что с твоими семками , но мой ваще все до единого взошли , сегодня второй раз продергивал .

Их продёргивать надо? :shock:
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#138  Сообщение DmitryS » 27 мар 2017, 15:12

Weagle писал(а):Их продёргивать надо? :shock:

Желательно , если густая посадка .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#139  Сообщение Weagle » 27 мар 2017, 15:17

Блин.. А чем? Пинцетом или ножницами постричь? и не вылезут ли соседние ростки вместе с удаляемыми?
А в парничке мне не очень понравилось, я задолбался при пикировке их расплетать..Росли зато хорошо)
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#140  Сообщение DmitryS » 27 мар 2017, 15:27

Weagle писал(а):Блин.. А чем? Пинцетом или ножницами постричь? и не вылезут ли соседние ростки вместе с удаляемыми?
А в парничке мне не очень понравилось, я задолбался при пикировке их расплетать..Росли зато хорошо)

Я пинцетом дергал , можно маленькими ножничками из маникюрного набора , прошлый год брал у жены :D в тихоря .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.