Выращивание табака 2017 (Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#961  Сообщение cepega » 06 окт 2017, 09:09

Denis 7 писал(а): табак пресованный.С этим я так и не понял как работать
Ну и ты как я понял в основном трубку куришь.В гильзы крупную нарезку у мну выходит забивать коряво и долго,некоторую сигарету даже и потрошу бывает - чего курить-то когда треть у фильтра пустая совсем.


Курю в основном в гильзах, в трубке изредка. Но нарезку предпочитаю трубочную.
Ну а с плагом все просто - прессую переувлажненный слегка. Сутки под пресс, потом несколько суток в ферментаторе и режу. Нарезка не слипается и распушается нормально. Главное брусок не пересушить, иначе *опа)
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#962  Сообщение Iezuit » 06 окт 2017, 09:44

Вот такой у нас в Пензе, табак растет
Изображение
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#963  Сообщение Denis 7 » 06 окт 2017, 10:02

У нас дождь пошёл,теперь какое-то время с отволожкой проблем быть не должно.А то вся эта возня с ванночками и полотенцами малость поднадоела.То забудешь и табак переувлажнится до такого состояния,что крутить невозможно наматывает на валы лапшерезки.Правда бывает и другой вариант - лист вроде как номально гнётся и не ломается,но пока жилки рву он уже и подсох кончиками,вроде и крутится,но половина пылью получается.Редко когда удаётся подобрать оптимальную влажность,обычно или в ту или в другую сторону отклонения есть.А по сырой погоде он сам по себе становится годной влажности,наматывает на валы конечно тоже,но терпимо.А ежели одной рукой крутить,а другой снизу тянуть за бороду,то и вообще сносно выходит.
Тут вот ещё чего спросить хотел у более опытных коллег - с дыхалкой как у кого дело обстоит?Есть у мну мопедик,Карпаты-2,наследие совейских времён,родственник подогнал.Ну езжу на нём иногда куда машину гнать впадлу,а в основном сын на нём гонял летом - искупаться,девочек покатать и т.д.А тут на днях решили его завести и не вышло,бензин подаётся,искра есть,но не заводится.Я сына посадил и решил с толкача завести.Вот тут то и понял,что не всё о чём Минздравсоцразвития предупреждает выдумки.Пробегаю метров сто под нагрузкой и писец - мотор того гляди выпрыгнет,а дышать вообще не чем.Отдышался и по новой,и так не один раз.Мопед правда так и не завели,но сделал вывод что при фабричной гадости я и не замечал никакого вреда сроду,а тут меньше года самосад покурил и дыхалка кончилась.Оно конечно повкусней иногда выходит,и куришь пореже,вроде как должон был здоровья выше крыши накопить,а эффект то пока обратный.Я не скажу,что бегун как Сердж Самарский,но одышки от лестниц или ещё чего сроду не ведал,хотя практически всегда курил.Стрёмно в общем как то стало,мысли крамольные второй день вьются - не завязать ли совсем.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#964  Сообщение Denis 7 » 06 окт 2017, 10:07

Вот такой у нас в Пензе, табак растет
Без знака препинания в конце не понял - это вопрос или нет.У нас в Пензе табак растёт не такой квадратный,листики лежат в коробках пачкой,в этом году даже начал складывать без ЦЖ.Если по цвету вопрос,то растёт и такой,даже потемнее получился в этом сезоне.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#965  Сообщение Weagle » 06 окт 2017, 11:05

Denis 7 писал(а):
Вот такой у нас в Пензе, табак растет
Без знака препинания в конце не понял - это вопрос или нет.У нас в Пензе табак растёт не такой квадратный,листики лежат в коробках пачкой,в этом году даже начал складывать без ЦЖ.Если по цвету вопрос,то растёт и такой,даже потемнее получился в этом сезоне.

.. И по зеленее чутка((
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#966  Сообщение Ivanych » 06 окт 2017, 11:13

Denis 7 писал(а):Вот тут то и понял,что не всё о чём Минздравсоцразвития предупреждает выдумки.Пробегаю метров сто под нагрузкой и писец - мотор того гляди выпрыгнет,а дышать вообще не чем.Отдышался и по новой,и так не один раз...
...но сделал вывод что при фабричной гадости я и не замечал никакого вреда сроду,а тут меньше года самосад покурил и дыхалка кончилась.

Не табак тому виной. Не там копаешь. ;)
Я курил 41 год фабрику. Задыхаться и кашлять начал реально, особенно по утрам после первой же затяжки.
Потом резко бросил, два года не курил.
Теперь уже третий год курю только самосад.
Никаких перебоев с мотором и прочими мехами не чувствую.
И по утрам, с сигаретой в зубах, аки младенец. Ни кашля, ни отдышки.
Стрёмно в общем как то стало,мысли крамольные второй день вьются - не завязать ли совсем.

Если сможешь, силы воли хватит, то конечно завязывай. Без этой каки, по любому, комфильтней будет организму.
Я не скажу,что бегун как Сердж Самарский

Если бы ходьба была полезна для здоровья, почтальон был бы бессмертен :lol:.
Когда то мода была, даже с лозунгом "Бегом от инфаркта".
Жил в доме, окна которого выходили на стадион школьный.
Насмотрелся на этих бегунов. Ну, молодые ещё хрен с ними, не успели износиться. Пусть бегают.
Но когда от инфаркта убегают люди, с которых тырса сыпется или всю жизнь пробухал, а потом бЕгом занялся, то смотреть смешно просто о такой "заботе" о своём здоровье. :)
"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит) :lol:
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#967  Сообщение Denis 7 » 06 окт 2017, 11:49

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит)
Да и я обычно про то же,Иваныч,коли уж курил с младенчества и даже не представляю себе как поутру в дальняк сходить без сигареты в зубах.Этож не только вредная привычка,это своего рода философия - перекур до или после каких-либо движений.Но факт остаётся фактом.Решил пока замешивать покрепче,чтоб перерыв между покурами стал дольше.Ну и Гавну пора прекрашать пыхтеть,всю смолу и кислятину решил оставить на чердаке.Потребляю исключительно пустой прошлогодний ЮН-142 с небольшим подмесом крепкого табачку с южных краёв,Василий подогнал.Ошмётки уже не летят,но подсадил дыхалку нормально пока смолистый лигерос курил полгода.Уж больно он зараза вкусен был по сравнению с фабричными,дым аж сизый выдыхаешь.
Скучно ему в пустыне в одиночестве,думает"дайка пойду уколю кого нибудь"
Серёг,в этом сезоне сдаётся мне уколы мимо кассы пойдут))).Видно рано я бошки посрубал,надо было шеи подлинней листов на 5 оставлять))).Нью-урожай вообще курить невозможно,перекрывает кислород по полной.Взял намедни Талгарского первой ломки всыпал к своему ЮНу и пару дней ходил страдал.На улице сушь стояла,брикет крепкого табака ни в какую не хотел отволожиться,а чистый ЮН слабый до безобразия.В общем решил последовать твоему,да и не только твоему,совету - не курить свежак.Пущай лежит пока,а там видно будет.Вернее пока висит на холодном черадке в недосохшем виде.Пробовал жилки драть из недосушенного,да только одна рванина выходит,а я люблю когда табачок в пачках лежит красиво,лист к листу или половинка к половинке.Имел опыт работы с табаком из брикетов,Володя присылал прошлый год,скажу так - отходов получается больше,чем при хранении листом.От брикетов много крошки получается при попытке его разобрать для нарезки.А если к той крошке прибавить молочай пуховый,сушёных мушек и землю,то и не применишь её уже никак.А жалко бывает добрый табак высыпать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#968  Сообщение doctorkap » 06 окт 2017, 21:55

" Стрёмно в общем как то стало,мысли крамольные второй день вьются - не завязать ли совсем.[/quote
Австралийские медики проводили исследования трёх групп. Курильщики, те, кто никогда не курил и те, кто бросил. Меньше всех живут те, кто бросил. Так-как табак очень действенный антистресс. По этому, если стаж курильщика большой, лучше не бросай! А переходи на самосад! ( Я по этому и занялся табаководством :) )
doctorkap

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
26 апр 2017, 22:37
Откуда: Украина Полтавская обл. г. Миргород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#969  Сообщение Serg_Breaker » 06 окт 2017, 23:39

Вы как будто говорите на разных языках.
дело может быть в том, что у некоторых самосад вырастает таким термоядерным, что последствия его употребления для здоровья будут похлеще любой "фабрики."
в "фабрике" все-таки на законодательном уровне нормируют содержание вредных веществ.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#970  Сообщение garri333 » 06 окт 2017, 23:48

Serg_Breaker писал(а):Вы как будто говорите на разных языках.
дело может быть в том, что у некоторых самосад вырастает таким термоядерным, что последствия его употребления для здоровья будут похлеще "фабрики."
в "фабрике" все-таки нормируют содержание вредных веществ.

Ну и зачем сообщение о пользе бега удалили? Полезное было сообщение.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.