Выращивание табака 2017 (Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#941  Сообщение Weagle » 17 сен 2017, 21:54

Crazy писал(а):Сросшийся лист. Сорт какой?

Тернопольский 14, пасынок. Или берли 9...
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#942  Сообщение Denis 7 » 20 сен 2017, 13:30

Потихоньку пробуем значится новый урожай.Машину пока не сделал и приходится пару дней поюзать выращенное в новом сезоне.Нулёвки Талгарского малость огорчили правда.Нарезка неплохая получается,лист плотный,не калька прошлого года.Курится плохо,практически не тянется в сигарете,но при этом тлеет самостоятельно как "Американ бленд" из 90-х годов.Первая половина сигареты из-за плохой тяги кажется слабой,слегка отдаёт "животным" привкусом.Ближе к фильтру появляется дикая крепость,или не крепость,а ещё какая то херь,но затянуться нормально не выходит.Горло перекрывает в общем.Но при всех этих отрицательных качествах в конце сигареты резко пропадает желание курнуть ещё чего-то.Тяжесть в лёгких аля-Партагас,вдохнуть полной грудью после курения не выходит.Пепел светло-серый,ближе к белому.
Находка сезона - Туркиш Измир.Конечно курение с сушилки в моём случае подразумевает дым с привкусом палёного зверя,но уж что получилось.А в остальном,если отбросить шерсть в сторону,вполне неплохо.Дым мягкий,горло не сушит,крепость небольшая присутствует,по пятибальной где то 3 с минусом.С гильзы вполне накуриваюсь,тлеет неплохо,пепел серый,чёрных вкраплений немного.Плохих ощущений - тяжесть в лёгких,горечь во рту и т.д. не замечено.
Разве только после покура немного присутствует жжение на языке,но не сильно напрягает,запивать не требуется.Талгарский был высушен листом,ТИ болтается до сих пор веником на стене сарая,обрываю по несколько листков по мере просушки.Не смог заценить Т-14 и БГ средних ярусов,нулёвки не впечатлили,а остальное пока в стадии сушки.Лист у этих сортов был огромен по моим меркам,жилки с палец толщиной.От жилок и идёт влага по листу,подсохли только края пока.Хуже них пока сохнет из светлого табака только Молдавский.Вроде и лист похож на Талгарский,и не все листы огромными уродились,а досохнуть пока не досохли.Подождём ещё.
Не знаю только присутствие "животного" это хороший или плохой знак?Вроде как азота пережрал выходит,а я особо и не кормил в этом году.Прошлый сезон пачками сыпал удобрения а "шерсти" не было ни у одного сорта.Табачок конечно был сильно так-себе,куда ниже среднего,но без кошки.В этом же сезоне животный привкус в любом сорте,начиная с нулёвок.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#943  Сообщение Lesa250374 » 20 сен 2017, 18:30

Денис у меня такая же хрень получилась на некоторых ,из за нехватки времени я поспешил и их с желчения на сушку перевёл немного рано. получилось много засушенной зелени у нас как раз температура была ВАХ и влажность поднять никак (ветер)
На Ксанти проканает на Самсуне немного зелени тож ничё а вот Тернопольский 7 или т.н Вирджиния 202 от нашего Ивана или Талгарский немного зелени если засохнет не перейдя в общий фон (положенный)СКУНС сразу .Ну это какие я испробывал остальные ещё сохнут.Может и со временем уйдёт вонь ,но я в это не верю пока.
Андрей
Аватар пользователя
Lesa250374

 
Сообщений: 901
Зарегистрирован:
15 фев 2017, 10:05
Откуда: Б-Исток р-он.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#944  Сообщение Denis 7 » 20 сен 2017, 18:43

Может и со временем уйдёт вонь ,но я в это не верю пока.
Уйдёт,никуда не денется.Вопрос через сколько уйдёт.А я ещё недоумевал прошлый сезон - что за белковая вонь такая,у меня просто кислятина гадская))).А теперь понял о чём идёт речь.Да и зелёнки на тех сортах что пробовал быть не может,у нас жары особой не было.Всё успевало выжелтиться на нитках.Даже более того,на некоторых особо жирных полностью выжелченных листьях при высыхании появился зелёный крап.Эти пока не пробовал,им до полной усушки ещё далеко.Днём сегодня было 19 градусов,ночью обычно 5-7.Не рассушишься особо.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#945  Сообщение Denis 7 » 22 сен 2017, 23:08

Отведал сегодня Талгарский богарного выращивания на работе. Хорошо не получилось качнуть сразу во все меха, портки бы пришлось сменить. С небольшой затяжки дыхание перекрывает, кашель просто дикий. Вкус-запах после этого заценить не смог. Остальные сорта с этого огородика даже страшно пробовать))).
Лист сушу в помещении,со 2.09 почти все высохло уже,только Молдавский хреново сохнет.Вроде и лист не очень плотный.
Дома на чердаке сохнет не очень,осень сухая, но жары особой нет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#946  Сообщение Weagle » 22 сен 2017, 23:49

Хех, у меня в гараже Кентукки берли и берли9 даже не пожелтели за неделю(. А так осталось последнюю ломку досушить..
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#947  Сообщение Weagle » 04 окт 2017, 09:49

Попробовал вчера в смотровой яме отволожить гаванку, сутки провисело, результат нормальный, не надо будет как в прошлый год водой поливать.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#948  Сообщение Denis 7 » 04 окт 2017, 11:50

Я позавчера вечером тоже решил начать отволожку и уборку на хранение.Из 4-х гаванок ломки начала августа 2 увлажнились за ночь на улице,а две остались похрустывать.Вроде и ночи сейчас совсем не тёплые стали,а влаги нормальной нет.Оставил пока повисеть на улице,периодически подхожу проверить,но нужной кондиции нет.Я решил стрипсовать сразу при укладке на хранение,в брикеты пресовать не стану конечно,но и жилки досушивать не где в этом году.А стрипс небольшими пачками можно прямо в газете в батарею запихать,пару дней полежит и можно в коробку.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#949  Сообщение Weagle » 04 окт 2017, 11:58

У меня берли от 3 и 17 сентебря вообще не сохнут, я заипался в гараж ходить включать/выключать пушку. 24-го ободрал остатки кентуки берли, эта ломка даже не пожелтела до 29го, решил товарищу отдать ,иначе пропадёт, принёс на работу, повесил в серверной (темература около 25) , так эта падла за выходные выжелтилась и стала подсыхать... А в гараже на сутки я чота очкую пушку оставлять..
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#950  Сообщение agronom1963 » 04 окт 2017, 12:10

Я Теннесси перенёс из сарая в дом - сразу желтый стал и начал коричневеть (правда был весь в жёлтом крапе).
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

.