Выращивание табака 2017 (Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1231  Сообщение Weagle » 11 дек 2017, 10:44

Попробовал вчера берли 9 прошлогодний, висел весь год на кухне, сам куришь - нормально, кто-то курит - чувствуется вонь((. Отправил на ферментацию.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1232  Сообщение DmitryS » 11 дек 2017, 12:42

Привет парни ! Денис да фиг его знает этот Т-14 , вроде крепость есть , можно сказать в норме , но вонюч как и все , может быть чуть меньше и есть какой то свой специфический привкус . Лист очень светлый . В общем одно слово Самосад . Приезжай , попробуешь , словами все не передать , надо пробовать :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1233  Сообщение Denis 7 » 12 дек 2017, 11:24

Ладно,спишем его пока как прошлогоднего ЮНа.Тот то же был мерзопакостным,а сейчас вполне курится.Даже некурящие на работе перестали жаловаться на горелые тряпки.Курящим фабрику правда не особо по вкусу,как и мне запах фабричных.Пущай висит пока остальное не перестрипсую.
Берли-9 прошлогодний.За год отлёжки не выправился никак,для курения непригоден.Кислит,горчит,даже при добавке крепкого табака вкус неприятный.Правда и Берлеи этого года пока совсем не порадовали.Крепкие,жёсткие,деревянные.Если к весне ничего не изменится,то к посадке ни один допущен не будет.
Снял позавчера ниточку Вирджинии БЛ с чердака,чё то прощёлкал её в массе листа,не снял пока тепло было.Походу в больничку на пару-тройку лет уйдёт как и прошлогодняя В-202.Но с БЛ сразу не всё гладко было.Росла хреново,соседний Т-14 её затенял наглухо наверное,болела через одного,лист для обработки хуже не придумать.Как Уолкерс Брод Лиф прошлого сезона - сплошной гриф,да ещё жёваный как гармошка.Хранить разве что на чердаке гаванками,складывать стрипсом в коробки пожалуй умудохаешься.
А так больше особо ничего не пробовал.Нормальные сорта - Молдавский и Туркиш измир ,остальные в глухую отлёжку можно определять.С крепостью в этом году вроде неплохо,но вкус так себе.Даже безвкусный ЮН больше радует пока.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1234  Сообщение Weagle » 09 фев 2018, 19:43

Набил на днях сигареты из урожая 2017 первой ломки (трапезонд, талгарский, сперандо ф1 и чутка Измир) долго думал, что за вкус странный. Сейчас фот случайно яву золотую прикурил - вкус 1 в 1, но сцука по шарам даёт. Надеюсь вторая ломка будет не "фабрика" на вкус...
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1235  Сообщение Denis 7 » 10 фев 2018, 22:28

Я ремонтом занялся,особо некогда с табаком возиться.Осталось ещё на месяц-полтора ЮНа прошлогоднего,пока его добиваю.Для крепости добавляю немного Талгарского или Молдавского с рабочей плантации.Просто приходится табак резать на работе,дома кроме него есть чем заняться,а там уж грех не снять несколько листков для укрепления.Так и висит мой табак листом и вениками на работе,думаю так потихоньку и скурится.Прошлогоднего Уолкерса пришлось целую коробку от туда выбросить в контейнер,так и остался компотом из сухофруктов.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1236  Сообщение Denis 7 » 19 фев 2018, 11:34

Было на работе забыто три пачки стрипса с осени - выдрал жилку,сложил в пачки и засунул на батарею в дальнем углу.Думал подсушить слегка и увезти домой,да забыл на хрен.Но ту батарею не я один юзал,коллеги запихали вслед за моими пачками с листом какую-то херь пластиковую,ну и малость подрихтовали мне табачок.А тут на днях вспомнил про него,решил достать,надо было ЮНа укрепить.Повздыхал малость над попорченной готовой продукцией - часть листа с краёв пачки ушли в труху,ну и забил той трухи в гильзу.Табак Талгарский,ломка от 11-го августа.Хватило дури сделать нормальную среднюю затяжку,ахуеть можно,какая на хер мапача))).Вообще нож в горло,я сразу курить перехотел,при чём на ближайшие пару часов.Приходится добавлять в гомеопатических дозах в слабый табак,да и то очкуешь,как бы не перестараться.Коньяк Латгальский помогает слабо,ну разве что ароматизирует только,а крепость (хотя допускаю и возможное горлодёрство) никуда не девается.В общем аЦЦкий Адъ.Ну и вкус,то что удаётся распробовать до того,как сделаешь первый напас,не тот вкус должен быть у Талгара.Прошлогодний был как то с кондитерскими нотками,а это просто выхлопная труба автомобиля.
А время употребления урожая 2017 уже на подходе - Т-92 и Берли-9 года 2016 оказались говнищем редкостным.Ни коняга,ни добавка нормального табака,не помогают избавиться от излишней горечи и кислятины.Походу придётся запихать их в дальний угол чердака на ближайшие пару лет,вроде писали,что через несколько лет даже смолистый лигерос вылёживается до курибельного состояния.Сигарники 2016 уже частью выбросил,отволожил как-то по осени некоторое количество,да не удачно.Часть листа крошилась,пришлось закутать в пакеты мусорные.А вспомнил про них уже зимой,когда там плесень уже буйно расцвела.Ну этого говна много было,только Кубинского Урожайного и Уолкерса по 81-му кусту.Вообще некурибельная срань,как и хвалёная Герцеговина Флор.Компот из сухофруктов без какого либо намёка,что это вообще табак.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1237  Сообщение Weagle » 19 фев 2018, 11:44

А я решил не сношать себе мозг замесами разными(урожай 2017 первая ломка), если все в моно курились как фабрика, разве что Измир порадовал крепостью , засыпал все 10 сортов в 1 мешок, и через недельку набил. Фабрики не оказалось, появился сладкий вкус, нормальный запах.. Только слабенький(( Щас думаю вторую ломку надо ферментировать положить, посмотреть что как..
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1238  Сообщение Denis 7 » 19 фев 2018, 12:17

У меня с фрементацией на батареях чё то не сложилось.То забуду и всё пересохнет в пыль к ебеням,то переувлажнённый положу и вспомню через пару недель,когда уже всё зацвело.Подход рабоче-крестьянский - нарезал,спрыснул Латгальским и прогрел ночку на батарее для обженивания.Набил пачушку и закурил.Бывает что и Гавну пару-тройку дней приходится покурить,а хуле делать если замес не совсем удачный,а фабрику уже курить не могу.Приходится травиться тем что есть.Вот сейчас второй день добиваю такое скверное курево,противно,но курить то всё равно хочется.Как с синькой в принципе получается - возьми спирт(самогон) и разбодяжь до 45%,хрен разберёшь был там какой вкус или запах,когда после стакана дыханье перекроет и слёзы из глаз брызнут.А вот разбавь ту же гадость градусов до 30 и сразу заценишь весь букет))).Так же и табак приемлемой для меня крепости курю не зависимо от сорта,а вот когда слабый получится,то тут уже и горечь,и кислятина,и вонища горелых тряпок.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1239  Сообщение Weagle » 19 фев 2018, 12:28

Давай я пару банок твоих в ферментатор засуну, поглядим чо как?
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Пенза)

Сообщение номер:#1240  Сообщение Denis 7 » 19 фев 2018, 12:38

Дык ещё нарезал бы кто эти пару банок_))).Я ведь пока жареный петух в жопу не клюнет лишнего не стану суетиться.Вот осталось сейчас нарезки на седня-завтра,надо лезть в дровник за мороженным ЮНом,последняя пачка осталась.Жалко,но деваться некуда,будем курить Гавну-2016 с добавкой термоядерного 2017.Есть несколько литров нарезки Б-9,и в пакетах,и в банках.Давно стоит,ещё до НГ у меня ветром пачку листа в дровнике растрепало и я её успел подхватить в нормально отволоженном состоянии.Решил нарезать и проконьячить.Ну что и требовалось доказать - можно лепить из говна конфеты,возможно будут похожи на шоколадные,но вкус и запах исходника никуда не денутся.Думал спирт поможет,здесь не раз читал,оказалось - ложь,пиздёж и провокация.Смолу спирт никак не убирает,кислый привкус тоже,крепость разве что слегка убивает,вот и весь профит с такой обработки.
Могу насыпать на пробу нарезку Б-9,если есть интерес,но верится с трудом,что какой то толк будет.Дима ещё давно говорил про разницу между финским сервелатом и какашкой,в данном случае с ним вполне согласен.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.