Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#11  Сообщение alextirt » 11 янв 2017, 05:58

Передерживание в рассаде возможно .
Сам оставшиеся растишки высаживал на освободившееся грядки через 1-2 месяца после основных посадок .
Растишки выращивал в 200 грамовых пластиковых стаканчиках , перегной с компостной землей .
Месяц дополнительного ожидания свободно выдерживают , выростают почти полноценные растения .
Но , у меня вся рассада с начала мая стоит открытая .
И в землю сажал закапывая на 10-15 см . Растишки выпустившие цветонос выкидывал , они расти уже не будут .
То что было высажено позднее 1.5 месяцев после основной посадки , расти нормально уже не хочет .
Выдерживать рассаду более 2.5-3 месяцев не имеет смысла , растения уже не вырастают полноценными , страдает корневая система .
Берите за отчет 2 месяца до планируемой высадки в землю . Самый лучший результат вы получите посадив вовремя .
И успехов , в этом нелегком деле !
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#12  Сообщение RogeR » 12 янв 2017, 15:58

Bacer11komy писал(а): Сушка(после желчения) ВСЁ МОЖНО БЫСТРЕНЬКО ВЫСУШИТЬ ДАЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО .Окромя БЕРЛЕЕВ И СИГАРНИКОВ. Или я что-то, где-то, не так ВКУРИЛ???

Принудительно можно Вирджинии, остальные пусть сами сохнут))
Вообще считается, что Вирджинии надо на солнце сушить, а остальные в тени. Да так, чтобы висели невысоко и отволаживались по ночам. То, что Вирджинии можно получить горькие, если их долго в тени сушить я уже сам убедился.
А остальные табаки вполне себе в тени сохнут. Тут у меня нареканий нету. Принудительно не пробовал, у меня в теплице осенью досыхают. Главное чтобы в минус не ушла температура на остатках верхних ярусов.
Ну то есть ещё раз - сладкие табаки можно и нужно на солнце и даже можно принудительно сушить. Остальные лучше сушить подольше.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#13  Сообщение Bacer11komy » 12 янв 2017, 21:42

RogeR писал(а):
Bacer11komy писал(а): Сушка(после желчения) ВСЁ МОЖНО БЫСТРЕНЬКО ВЫСУШИТЬ ДАЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО .Окромя БЕРЛЕЕВ И СИГАРНИКОВ. Или я что-то, где-то, не так ВКУРИЛ???

Принудительно можно Вирджинии, остальные пусть сами сохнут))
Вообще считается, что Вирджинии надо на солнце сушить, а остальные в тени. Да так, чтобы висели невысоко и отволаживались по ночам.
Теплицы конечно ЕСТЬ НО ОНИ У ТЁЩЕНЬКИ НА ДАЧЕ А ОННАЯ КМ 10 ОТ МОЕЙ -придётся строить тепличку или навес а я то ЛАШАРА( думал :второй этаж над банькой +пристройка кухонка + второй этаж домика=16 метров и высота до потолка хрен допрыгнеш,суши не хочу = царь а ОНО ТО ВОН КАК ОТВОЛАЖИВАТЬСЯЯ ops )
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#14  Сообщение RogeR » 12 янв 2017, 23:45

Bacer11komy писал(а):думал :второй этаж над банькой +пристройка кухонка + второй этаж домика=16 метров и высота до потолка хрен допрыгнеш,суши не хочу = царь а ОНО ТО ВОН КАК ОТВОЛАЖИВАТЬСЯЯ

Окна на ночь не закрывать, вот тебе и отволожилось)) Так что таки - царь!
А теплицу я тока в сентябре использую, как жена с помидорами съедет))
Вот хоть это лето взять - влаги не было вообще. Сушь великая стояла. В сарайке под потолком вывешивал. Где там ему отволаживаться вроде при такой сухоте, а утром заходишь, трогаешь, всё одно не до хруста листья.
Ты примерно рассчитывай - месяц в наших условиях сохнет. Хоть в жару, хоть в прохладу.. Я думал в жару быстро высохнет, фигня оказалось. Так же как и позапрошлый год, который был холодный и мокрый.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#15  Сообщение Bacer11komy » 13 янв 2017, 00:10

Игорь ПРИ МНОГОМ БЛАГОДАРСТВУЮ разяснил . И тут Сане как попёрло попёрло biggrin
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#16  Сообщение Bacer11komy » 18 янв 2017, 19:17

НАЧАЛОСЬ: выписал по случаю 4 люминисцентных светильника по2 лампы и к ним же прилогались (лампы .10 шт две наверно про запас ) А ВОТ (Отец всегда говорил воровать не корошо) по видео у ZEMA (полки для рассады) прикинул , шо по две лампы маловато растишек влазит ,Зделаю по 3 (у брата в гараже безхоные:перешол на энэрго зберегающие ) .И того 4 полки по 3 лампы .И того 132растишки # 4=528 растишки В 500 гр прямоугольничках ПОДСМОТРЕЛ У CREZIMENA .У друга на работе сварю каркас из профильной трубы 20
.Сами полки фанера .Как зделать ПРОЩЕ регулировку растояния ламп от растишек?
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#17  Сообщение agronom1963 » 19 янв 2017, 11:25

Раму с лампами переставлять на разные уровни. В качестве упоров любые штифты (болты, шпильки и т.д.). Лампы крепить с отражателями либо на листовой материал (фанера,ОСБ...) с наклеенной фольгой. С боков желательно тоже закрыть, чтобы влажность была повыше.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#18  Сообщение Bacer11komy » 19 янв 2017, 17:20

agronom1963 писал(а):Раму с лампами переставлять на разные уровни. В качестве упоров любые штифты (болты, шпильки и т.д.). Лампы крепить с отражателями либо на листовой материал (фанера,ОСБ...) с наклеенной фольгой. С боков желательно тоже закрыть, чтобы влажность была повыше.

УВАЖАЕМЫЙ АГРОНОМ1963 благодарю шо ответили.Енто в принципе понятно (газоэлектросварщик) полка подвижная : забабахаем.
И ВОПРОС? Минимальное растояние от растишек до ламп, а то 10-20 см Энто большой раззброс?
ДА ЕЩЁ У ZEMA на видео непонятки, такое ощущение что СВЕТИЛЬНИК РАЗОБРАН И ЛАМПЫ (люмисцентные ) РАЗНЕСЕНЫ ОТ ОСИ а (видео с размерами полки когда ещё появится??? )
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#19  Сообщение Denis 7 » 20 янв 2017, 08:33

Прошлый сезон делал стеллаж с люминесцентными лампами.При ширине полки под размер ящика - 350 мм лампу ставил всего одну,по серёдке.Высота до поверхности земли была примерно 15-20 см и не менялась,возможность для изменения уровня подвеса лампы заложил конечно,но для этого надо было опускать 2 полки из 3-х.По состоянию рассады могу сказать,что и с такой высоты света вполне хватало.Если б не хватало,они должны были бы вытянуться.И да,светильники разобрал,слишком круто показалось на каждый ярус по две лампы,ослепнут на хрен))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Респ. Коми . Сыктывкар)

Сообщение номер:#20  Сообщение mani-mani » 20 янв 2017, 17:37

По моему мнению в вашем климате вряд ли получится вырастить качественный табак. Табачок любит тепло и солнышко, тогда он прекрасно растёт и созревает.
А вот если постараться, то качественную махорку у вас наверное можно вырастить. Причём махорку не обязательно курить с бадылём. Есть сорта махорки у которых лист по качеству почти ничем не отличается от табачного листа.
Моя почта - ehovetra@yandex.ru
Аватар пользователя
mani-mani

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
08 ноя 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron

.