Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#21  Сообщение Strelok » 09 янв 2017, 18:34

error писал(а):
Strelok писал(а): Надо бы создать тему отдельно для почвы.

"с ума по одиночке сходят это только гриппом все вместе болеют" "Простоквашино" :)
это я к тому что удобрения, имеют ограниченный ассортимент, болезни тоже, а вот типов почв "вагон и маленькая тележка", м.к. получится неуправляема свалка-топик, по типу "а я!, а у меня!?". А вот ссылки выше, хороши тем, что позволяют каждому начинающему табаководу самостоятельно определиться, примерно, с тем, чего и сколько сыпать из того же "справочника молодого сурка" ВНИИТИ, утвердившись в своем конкретном типе почвы.
С вашего позволения приделаю ссылку на ваше сообщение со ссылками на типы почв.
ссылка на сообщение со ссылкой на сообщение со ссылками :)

Спасибо error за помощь! С мобильного буквы маленькие, а пальцы толстые. Пока наберу, куча ошибок. И грамматика у меня страдает," Букварь" ещё скурил в первом классе.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#22  Сообщение Strelok » 09 янв 2017, 18:43

crazyman писал(а):
Strelok писал(а):Путём недолгих исследований выяснилось, что в моём огороде тип почвы Дерново-подзолистые иллювиально-железистые. По механическому составу супесчанная. Вроде неплохой тип почвы. Определил по месту возделывания табака по левой карте. По правой карте определял тип почвы. Отсюда: http://www.etomesto.ru/map-atlas_pochvennaya-karta/
Характеристики смотрел здесь по регионам: http://atlas.mcx.ru/materials/egrpr/content/2poc.html

Strelok, спасибо за ссылки! Узнал что у меня оказывается оподзоленный чернозём :)

crezyman для сельского/х. всем пригодится. Спасибо тем кто написал эти источники, для молодого поколения(нам всем). Мы постараемся оставить для других поколений, в улучшенном виде.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#23  Сообщение ildar » 10 янв 2017, 17:42

здравствуйте Стрелок. живу недалеко от Вас, в районе Казани. хотел с Вами о многом посоветоватся. летом 2016 впервые посадил табак трапезонд 92 и вирджиния 202. оказался ужасно крепким, гаванские сигары отдыхают, раньше курил беломор и приму, последние 10 лет курил легкие камел. посоветуйте или помогите приобрести очень легкие сорта табака. заранее спасибо. надеюсь не оставите без ответа.
ildar

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#24  Сообщение crazyman » 10 янв 2017, 18:09

ildar, вот здесь
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy ... 23?page=74
обитает табаковод -Игорь Н- как раз из Казани, вам стоит к нему обратится :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#25  Сообщение Ruust » 10 янв 2017, 22:36

Привет Ильдар .Я тоже с Казани в этом году сажал сортов пять -шесть ,но у меня другая проблема Все Вообще не крепкое .Мешаю с покупным крепким в кисетах тогда хорошо .Может всетаки от земли и у тебя и у меня А крепость можно убрать залить холодной водой -никотин в нее выйдет правда табак будет вообще пустым На сайте есть 99 процентов ответов А крепость она разная есть горлодер а есть пыхнул и прилег Я больше читатель чем писатель А так может и тебе что подскажу
Посмотри в описаниях ..желтолист36 ,вирджиния647 ,остролист316 ,галицинский оригинальный,
Ruust

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 18:16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#26  Сообщение Ruust » 10 янв 2017, 22:46

И да приобрести .Есть у Земы здесь в ,,шапке ,,есть у Вячеслава Струкова из Красноуральска вроде сайт тобакко(пишется по анг )66 А лучше у Игоря Н если договоришся вроде не продает НО они как бы районированные типа 3 года экономиш на аклиматизацию
Ruust

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 18:16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#27  Сообщение ildar » 10 янв 2017, 23:20

Ruust
Спасибо большое Ruust. у кого только не спрашивал, на сайтах мало ориентируюсь. наконец то получил названия конкретных сортов табака от Вас. то что я сажал сорта ароматные, вкусные, сушеные листья пахнут шоколадом и не только, еще несколько ароматов. а ферментированый еще и присутствует запах меда, крепкий как гавана, но не горлодер, после того как промоешь чуть тепленькой водой, тогда горлодер, а если горячей водой на 2-4 сек., то куришь солому. крепкий до сих пор ферментируется. могу предложить покурите, попробуете.
ildar

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#28  Сообщение agronom1963 » 11 янв 2017, 10:17

Мешаю с покупным крепким в кисетах


Ни разу не встречал крепкого табака в кисетах, если не считать французского Капрала.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#29  Сообщение Vist24 » 11 янв 2017, 14:28

agronom1963 писал(а):
Мешаю с покупным крепким в кисетах


Ни разу не встречал крепкого табака в кисетах, если не считать французского Капрала.

Трубочный табак из Погара Кетукки, ни чё так, не слабый и ароматный. Только что очередной кисет для мешек распечатал.
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#30  Сообщение Strelok » 19 мар 2017, 21:18

Всех приветствую и с началом посевной! Вот и отсеялся тоже сегодня, по полной программе. Грунт использовал покупной Фаско Крепыш. Внешний вид на основе перепревшего навоза с песком крупнозернистым. Обработал раствором марганцовки рубинового цвета перед посевом. Вместо Comstock Spanich посадил Prilep P66-9/7.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.