Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#11  Сообщение bulbamaster » 13 янв 2017, 16:15

Всё правильно. Я начал сажать не от бедности, а из принципа.
Получилось.
Мне понравилось. Единственный минус - что не заложил в программу сладких сортов.
Сейчас просто немножко щиплет нёбо.
Но по сравнению с фабричными - мёд.
Основой получился берли с турецким, а это уже неправильно.
Я исправлюсь, честно! :D
Змей всё сказал.
...и немедленно выпил!
bulbamaster

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 17:14
Откуда: Беларусь.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#12  Сообщение Serg_Breaker » 13 янв 2017, 16:34

основаная масса сажает табак от бедности, к моему глубокому сожалению. Люди приобретающие семена табака прямым текстом говорят - стало дорого покупать сигареты. Но есть и такие, которые сажают от любви к сельскому хозяйству и получают эстетическое удовольствие уже от самого процесса.
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 13 янв 2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#13  Сообщение IvanAltay » 13 янв 2017, 16:36

Serg_Breaker
Да ладно бы дорого, дыК дермище ещё ужасное на вкус и ядовитое.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#14  Сообщение Serg_Breaker » 13 янв 2017, 16:44

если речь о добавках химического происхождения, так сейчас почти весь табак и трубочный и сигаретный ароматизируется и соусируется.
Потому, что сбыт такого табака идет лучше. Скорее всего, это будет вреднее для здоровья, о чем предупреждают соответствующие надписи. По- моему, тут все честно.
Был бы экономический смысл, выпускали бы 100% натуральный табак, им бы еще дешевле обошлось ( соусы и ароматизаторы стоят денег).
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#15  Сообщение Denis 7 » 13 янв 2017, 16:48

получают эстетическое удовольствие уже от самого процесса.
Есть и такой момент,пока растёт всё нравится,но когда начинается уборка это полная задница)))
Да ладно бы дорого, дыК дермище ещё ужасное на вкус и ядовитое.
Полностью согласен.Месяц потребления самосада заставил отказаться от потребления фабричной продукции.Не радует что-то,как-то плоско что ли стало,ни вкуса,ни запаха.Дело привычки похоже.Человек такая скотина,что ко всему привыкает))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#16  Сообщение bulbamaster » 13 янв 2017, 16:52

Просто на дворе кризис.
И жена открытым текстом сказала: "Вертела я на струкЕ твои макбарены (из дешёвых, между прочим)", когда это у тебя само растёт!
Дети учатся, коммуналка растёт, война идёт, всем плохо. :(
И я её понимаю.
Змей всё сказал.
...и немедленно выпил!
bulbamaster

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 17:14
Откуда: Беларусь.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#17  Сообщение Serg_Breaker » 13 янв 2017, 16:56

Совершенно верно, дело привычки. Заядлый курильщик все жизнь куривший Мальборо, если нечего курить, то будет курить Приму и нахваливать.
Читал недавно, что в блокадном Ленинграде к табаку примешивали сначала запасы пивоваренного хмеля, а когда тот закончился, то листья клена.
Так что, у самосада есть определенная перспектива. Особенно, если цена пачки сигарет приблизится к 200 рублям, как то обещает правительство.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#18  Сообщение Denis 7 » 13 янв 2017, 17:23

Просто на дворе кризис.
Ну уж пачку Сонца за 50 р купить пока ещё можно,не так всё плохо пока.
Заядлый курильщик все жизнь куривший Мальборо, если нечего курить, то будет курить Приму и нахваливать.
Не факт.Особенно сейчас,когда все сигареты независимо от цены стали на один вкус.Я пока слабо разбираюсь в самосаде,но даже та смесь из двух сортов,что сейчас курю,радует больше чем сигареты.Иногда выкуриваю одну,так,для сравнения.Но факт остаётся фактом - от блока,купленного в середине декабря,ещё шесть пачек нераспечатанных осталось.А я не привык выдавать желаемое за действительное,если бы табак не нравился,то курить бы я его не стал вовсе.Хотя признаться,на первых пробах летних,была у меня мыслишка - кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку.Чей репорт не прочитаю,у всех вкусняшки одни,а своё курну,так хоть пасть с мылом мой))).А с отлёжкой всё стало очень даже неплохо.Единственно жаль потерянного времени на выращивание тёмных сортов - Уолкерса,Кубинского У,Герцеговины флор и В-202.Но тут лотерея,мало того что не все йогурты одинаково полезны,в смысле не все табаки подходят мне по вкусу,так ещё и климат с почвой могут подвести.
bulbamaster,а ведь полюбому несколько сортов отобрал,которые по вкусу пришлись?Я только такие для массовой посадки возьму,остальное исключительно на пробу.
Сорри за флуд в ветке.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#19  Сообщение bulbamaster » 13 янв 2017, 17:36

Denis 7 писал(а):Ну уж пачку Сонца за 50 р купить пока ещё можно,не так всё плохо пока.

Я это, извиняюсь, говно, буду курить только под пытками. И на третьей сигарете признаюсь в убийстве Кеннеди, Гитлера и Троцкого. :lol:
Покупал-то только самокруточный макбарен.
а ведь полюбому несколько сортов отобрал,которые по вкусу пришлись

Так ведь ничего толком и не выращивал. Турецкий очень понравился. И мапача очень.
Змей всё сказал.
...и немедленно выпил!
bulbamaster

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 17:14
Откуда: Беларусь.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (северо-запад РБ)

Сообщение номер:#20  Сообщение roman75 » 13 янв 2017, 23:08

Serg_Breaker писал(а):основаная масса сажает табак от бедности, к моему глубокому сожалению. Люди приобретающие семена табака прямым текстом говорят - стало дорого покупать сигареты. Но есть и такие, которые сажают от любви к сельскому хозяйству и получают эстетическое удовольствие уже от самого процесса.

Не только бедность или любовь к с/х извращениям.Качество покупных сигарет стало никакое.Я уже писал,что дольше всех держалась Погарская фабрика в смысле качества,сейчас и она скатилась до дешёвых вонючих ароматизаторов.Лично я начал свою табачную эпопею именно из-за этого.Первый сезон практически "вышел комом", но и этого минимального результата хватило,чтобы начать всерьёз заниматься табаком.Этот сезон будет уже четвертым,и бросать сие занятие пока не собираюсь.
roman75

 
Сообщений: 209
Зарегистрирован:
30 дек 2014, 07:06
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.