Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#171  Сообщение aleks--- » 03 фев 2018, 08:20

barmaley63 писал(а):Алекс, уж не знаю, куда тебе пишут люди; на форуме, во всяком случае, таких не встречал.
В Екатеринбурге лето нынче выдалось дождливым и холодным. И, что мы имеем? А имеем мы и Ксанти и Дукат, и 4 сортотипа Американов супер- пупер!)) До того вкусные и душистые, что хоть в Крым на выращивание отдавай, для уменьшения аромата,- слишком одеколон)).

Мне никто не пишет,форум читал и запоминал информацию,многое записывал.То что лето дождливое - не понял,при росте табаков или при поспевании ? Это две большие разницы.Еще смотря какие дожди,если прошли дожди и погода пасмурная - то и грунт долго водянистый,если после дождей солнце с жарой - быстро просохнет.Ну на вкус и аромат ориентальных-полуориентальных еще от сорта зависит,У меня Ксанти и Текне не очень по сравнению с Дюбеком и Дукатом,росли все вместе.Надо все же свои Американы попробовать,убирал в жаркую погоду.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#172  Сообщение barmaley63 » 03 фев 2018, 08:43

Алекс, прежде хочу извиниться за диалог с тем уродом. Шарится по веткам чужим, скот и срет.
Прошлым летом_периоды без дождей четких границ не имели. Более того, приходилось ломать невзирая на сырость.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#173  Сообщение aleks--- » 03 фев 2018, 08:58

barmaley63 писал(а):Прошлым летом_периоды без дождей четких границ не имели. Более того, приходилось ломать невзирая на сырость.

Ну все - же я не берусь давать оценку табакам вылежанным с пол года,если только первой ломки,но первую ломку я прошлый год не делал из-за дождей и температуры до +20 - просто пообрывал лист и оставил гнить под табаками.Харманли позапрошлогодний у меня не хапнул говняшек при дождливой погоде,почему так не знаю.Одни все равно ароматные и со вкусом - другие пустые по аромату и слабого вкуса при дождях.А вот Дукат с Дюбеком хапнули и вылеживались долго,но ароматны,курю в моно - приятно,может без дождей еще ароматнее были-бы,наподобие вашего одеколона.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#174  Сообщение barmaley63 » 03 фев 2018, 09:05

Четно говоря, одеколон только Ам26.
Остальные Ам. просто хороши. Дукат, Герцеговина, Ксанти (Ивана) - збц. Все это подтверждает, на мой взгляд, зависимость от случая не в меньшей степени, чем от нашего теоретизирования.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#175  Сообщение Ivanych » 06 фев 2018, 09:05

aleks--- писал(а):
Ivanych писал(а):aleks---
Аджарский курить не пробовал?

Не,Иваныч,он еще невысох.Да и когда высохнет - чтоб что-то узнать надо принудительно ферментировать,да и когда отферментируешь - непоймешь его настоящий вкус.Поэтому только вылежка,а самсуноподобные не очень-то быстро вылеживаются.Вообщем всего пара кустов у меня нормального размера,со здоровым листом,остальные - Бронзовые,но на пробу хватит,скорее ближе к новому году опробую.

Ну как табак?
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#176  Сообщение aleks--- » 06 фев 2018, 16:46

Ivanych писал(а):
aleks--- писал(а):
Ivanych писал(а):aleks---
Аджарский курить не пробовал?

Не,Иваныч,он еще невысох.Да и когда высохнет - чтоб что-то узнать надо принудительно ферментировать,да и когда отферментируешь - непоймешь его настоящий вкус.Поэтому только вылежка,а самсуноподобные не очень-то быстро вылеживаются.Вообщем всего пара кустов у меня нормального размера,со здоровым листом,остальные - Бронзовые,но на пробу хватит,скорее ближе к новому году опробую.

Ну как табак?

Пробовал,пока не очень,пустой получился,не набрал он ни размеров - ни вкуса,так как поздновато высеял,да и болезнь корня,думал на Бронзу,но фузариоз оказался.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#177  Сообщение crazyman » 19 мар 2018, 21:36

Саня, курил твой старый пробник Голден Сеал Берли (только добрался до него))), на мой вкус так себе, курить конечно можно но по вкусу куева туча Берлеев на порядок лучше, по моему нет смысла сажать этот сорт, как думаешь?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#178  Сообщение aleks--- » 19 мар 2018, 22:47

Володь,он простой,без особого на что-нибудь похожего вкуса-просто ровный,но не плохой и очень быстро вылеживается,ну и белка не хапнул в отличие от остальных при дождях.Есть конечно куча Берлеев лучшего вкуса-мне например очень трудно найти отличия Берли Оригинал,Берли Кентукки,Твист Бад,Дарк Стронг,KY-8635,СВ-13,Берли-38,даже не знаю какой из них в основную посадку выбрать.Могу с ними спутать и темные Вирджинии,особенно крепкие.Ну номерные Берлеи понятно-смесь,остальные друг на друга похожие по вкусу.Единственный Берли с отличием Б-64,вкус ореха.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#179  Сообщение crazyman » 19 мар 2018, 23:12

aleks--- писал(а):Есть конечно куча Берлеев лучшего вкуса-мне например очень трудно найти отличия Берли Оригинал,Берли Кентукки,Твист Бад,Дарк Стронг,KY-8635,СВ-13,Берли-38,даже не знаю какой из них в основную посадку выбрать.Могу с ними спутать и темные Вирджинии,особенно крепкие.

Это странно, может просто год такой был? Они же все разные, особенно Кентукки и Твист Бад, их же ни с кем не спутаешь, вкусы очень сильно индивидуальные в сторону сильной ароматичности?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#180  Сообщение crazyman » 20 мар 2018, 04:32

Нашёл таки твой пробник Кентукки, это не безномерной Кентукки точно, где семена брал? Во первых очень горлодёрист, Кентукки помягче, а во вторых вкус диствитильна нечто среднеберлеевское а в третьих даже по цвету табака видно))) Меняй семена, без вариантов. Вообще на мой взгляд безномерной Кентукки можно было бы смело назвать Кентукки Рэд ибо он 100% из Рэдов по цвету листа.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.