Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#41  Сообщение barmaley63 » 28 мар 2017, 22:37

Спасибо, успокоил.Я раньше на дтот сорт и внимания не обращал.На мой слух название противное какое-то))) Однако, на днях меня наделил семенами один весьма уважаемый камрад. Вот я и вздрогнул. Спасибо! Купил кстати сегодня магазинный Блэк Джек. Все про него понятно, ответа не требует. Прошу прощения за флуд, возвращаюсь к прерванному занятию
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#42  Сообщение Crazy » 29 мар 2017, 02:17

Почему же не выяснили? Выяснили, отделяется от Вирджинии Самсун)))) сначала рядом с Вирджинией вырастает непонятная темнолистная черешковая хрень с красным цветком и даже красной коробочкой. Я с неё собрал семена в 2015. И в прошлом году посеял. Красных коробочек и тёмного листа уже не было. Лист был светлый, черешковый, самсуноподобный, цветок розовый, на покур Самсун один к одному :)
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#43  Сообщение aleks--- » 29 мар 2017, 07:33

Сань,я недопонял ? Ты семена с красных цветков собрал,с той что Самсуноподобная и посеяв получился чистый Самсун ,а не опять Самсуноподобная Вирджиния ? А размер листьев и высота какие у него стали ? Или ты с белым цветком тоже сеял ?
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#44  Сообщение Denis 7 » 29 мар 2017, 09:48

Заинтрыжили вы меня,братья-табаководы))).У меня собраны семена В-202 черешковой с розовыми коробочками.Надо посеять немного для сравнения с Самсуном от Серджа.Только он мне прислал не номерной,просто написано - Самсун.И пробник тоже в наличии,только вкус я толком заценить не смог,ибо крепок он до ужаса.Добавляю по щепотке,когда мешка слабая выйдет.Но вкус мешки не меняет,просто никотину подкидывает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#45  Сообщение Crazy » 29 мар 2017, 10:11

aleks---
Сань у меня вышло Вирджинии и расщепенца 50х50. И та и тот были позднеспелые, темнолистные, примерно 1,70 высотой. У расщепенца был черешковый лист, а набухшие бутоны красные ярко выражено красные вместе с той частью, которая потом стала коробочкой. Я взял с этих кустов семена и в прошлом году посеял как "Пересортица Вирджинии 202 с красным цветком". Выросли кусты той же высоты, с черешковым листом, среднеспелые, желтели прямо на кусте, лист был светлый, цветок розовый. Аромат был идентичен первенцу, только менее насыщенный, крепость идентичная. Семена с него уже брать не стал у меня всяких Самсунов и так есть. Ждал красный цветок, а вылез розовый.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#46  Сообщение 58-68region » 29 мар 2017, 10:40

aleks---, вам за реально дельный совет респект,размером с небоскрёб
58-68region

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27 мар 2017, 15:24
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#47  Сообщение Denis 7 » 29 мар 2017, 11:42

Курнул я сейчас того Самсуна,если это действительно он.Ну что сказать,если только процитировать Роджера из моей прошлогодней ветки - для того чтоб заценить Мускат Белый Красного Камня решили отведать соседской браги))).Слабый,без какого либо ярко выраженного вкуса-запаха,практически не кислит.И это был галимый лигерос занесённый по осени домой в сыром виде и высушенный при комнатной температуре в течение зимы.Где то мотается на чердаке нитка более ранней ломки,но не уверен,что будет сильно отличаться от того что дома.Но ради эксперимента посею баночку из под йогурта,пусть ещё годок порастёт табак с розовыми коробочками.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#48  Сообщение Crazy » 29 мар 2017, 12:46

Тот, что болтается на чердаке может очень даже отличаться ;)
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#49  Сообщение Denis 7 » 29 мар 2017, 13:31

У меня обычно в дело идёт лист ломки последней декады августа.Всё что рвал до этого оказалось пустым сеном,всё что после,то же сено,только от смолы замучаешься откашливаться.Реальный перебор по смоле получается,а никотину ноль.Вот и про ту нитку на чердаке есть подозрения,что датирована она началом августа.Кто ж думал,что под вершкованием в моём случае подразумевается удаление верхушки до половины куста.Всё хотел листа побольше,да покрепче собрать.Лето только неожиданно закончилось.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#50  Сообщение aleks--- » 29 мар 2017, 21:03

Да,Денис у тебя нехватка никотина,вот и думай что поможет ? Передоз Азота(способствует выработке никотина),исключение принудительных поливов,очень глубокое вершкование ? Так оптимально---чтоб слой глины на метре или чуть больше глубины начинался,а ты писал что 20см помоему,вот что табаку взять из вкусняшек на такой глубине если через глину не пробьется ? Мне с грунтом повезло и судя по дождливому весне-началу лета---аромат и вкус у табаков неплохой(тоесть не испорчен погодой),теперь жду сахара от Вирджиний---пишут что при избытке влаги активно образуется крахмал,а из него сахара в процессе вылежки(магическое число ТРИ---три года для Вирджиний).Аромат мне у них не обязателен,главное чтоб во рту сладило,а аромат и у Берли есть после полугодовой вылежки,а у некоторых Берли его нет,но есть устойчивый вкус(кофе,шоколад).Вообщем при составлении мешек можно комбинировать несколько сортов Берли + Вирджи + Ориенталы.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.