Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2017 год.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#31  Сообщение aleks--- » 04 мар 2017, 21:51

На песке с минеральной подкормкой,органику не добавлял(куриный в жидком виде 1 раз ранней весной).Вкус кофе на нижнем и среднем ярусах,причем одинаковый,хоть и должен быть по идее на нижнем меньше.Верхний ярус сигарник,отчетливый вкус не сладкого миндаля,на любителя.С сушилки был противен,но через месяц нижняя ломка стала вкусной.Пока докурил нижнюю---средняя вылежалась,теперь докуриваю лигерос.Скурил и всю Bricht Leaf c ним в мешке,поэтому и хочу еще определиться,как эти двое --- продублирую,но пока им обоим нет достойной замены..
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#32  Сообщение Strelok » 05 мар 2017, 00:24

aleks--- писал(а):На песке с минеральной подкормкой,органику не добавлял(куриный в жидком виде 1 раз ранней весной).Вкус кофе на нижнем и среднем ярусах,причем одинаковый,хоть и должен быть по идее на нижнем меньше.Верхний ярус сигарник,отчетливый вкус не сладкого миндаля,на любителя.С сушилки был противен,но через месяц нижняя ломка стала вкусной.Пока докурил нижнюю---средняя вылежалась,теперь докуриваю лигерос.Скурил и всю Bricht Leaf c ним в мешке,поэтому и хочу еще определиться,как эти двое --- продублирую,но пока им обоим нет достойной замены..

Спасибо aleks--- за ответ! Мои сомнения оправдались по поводу лёгкого грунта. Не ожидала я от своего Берлея(Теннеси 15г.) получить отчётливый вкус шоколадных конфет, ждал вкус ореха или того. Может переборщил с орехом, но мне понравилось. Просто банальный прогрев в духовке чтобы просушить( лишняя влажность). Пролежал остаток с ноября 16г до марта 17г в пакете запечатанным в гараже. И такой результат, замечательный, вкус шоколадных конфет из простого табака. Ни какой органики в росте, только минеральные по рекомендации Zema.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#33  Сообщение aleks--- » 12 мар 2017, 12:34

Изображение
Изображение
Изображение Вот и мои проклюнулись и растут.Для подсветки использовал светодиодные лампы с не выпуклой формой рассеивателя,чтобы свет от них не выходил за пределы лотков.Дополнительный свет горел трое суток после всходов,затем по 16-18 часов в сутки не смотря на солнечные дни.Лампы на 13 лотков 6шт 10W 6500К и 5шт 8W 6000К,все на высоте 25см от лотков.Заметил что даже растущие непосредственно под контуром лампы- все равно тянутся к солнечному свету,даже если солнечные лучи не попадают на растюхи.Расширил на южном балконе подоконник на ширину доски,чтоб лотки все уместились перпендикулярно стеклу.Через недельку,когда проклюнутся отстающие---подсыплю просеянным торфом с черноземом чтоб растюхи не заваливались.Затем переезд с южных окон на южный балкон.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#34  Сообщение aleks--- » 27 мар 2017, 10:18

Изображение
Изображение
Вот и мои табачата,срок 23 дня с момента высева.Подкармливать Фертикой-Люкс не стал -чтобы не переросли,так как высевались на 2 недели раньше чем обычно.Да и пока питания в грунту достаточно.
Последний раз редактировалось aleks--- 27 мар 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#35  Сообщение aleks--- » 27 мар 2017, 10:18

Изображение
Изображение
Фото с другой стороны балкона,развитие идет равномерно толщина ствола-размер листьев.Температура ночью + 14-16,днем от +18.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#36  Сообщение 58-68region » 27 мар 2017, 16:52

Липчане,у кого чернозём? Вирд202 или Самсун85 растил кто?
58-68region

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27 мар 2017, 15:24
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#37  Сообщение aleks--- » 28 мар 2017, 21:37

58-68region писал(а):Липчане,у кого чернозём? Вирд202 или Самсун85 растил кто?

Извиняюсь за задержку,чистил комп,смазывал кулера,охота началась,потом щука пошла.Вообщем на черноземе парни все сорта в кучу смешивают включая и 202-ю и Самсун(сколько ни говори собирать лист каждого сорта отдельно), и до Нового года все скуривают.А у меня на песке в 2015 очень жарком и без облачном году 202-я(Гавриш) выдала большое содержание сахара после года отлежки,Самсун 85 (Гавриш) получился тоже сладким после года отлежки.Но мешка этих сортов + Трапезонд(Гавриш) была не ароматна---аромат я убил из-за месячной ферментации зимой на батарее во влажном состоянии.
Сейчас попробовал 202-ю 2016 года ломки от 5 сентября---безчерешковая 202-я ароматна,но сахар еще не преобразовался из крахмала,пусть еще полежит,пепел уже бело-серый,тлеет отлично.Черешковая 202-я(форма листа как у Самсуна)---тоже ароматна,сахара пока не набрала,пепел бело-серый,тлеет отлично,пусть еще полежит.Вообщем сажать можно,только вот отлеживаться в сухом состоянии табаки должны долгое время,если принудительную ферментацию замутите и сразу скурите как большинство табаководов,то истинного вкуса и аромата ни когда не узнаете(отсюда и плохие отзывы о 202-й).Садите с запасом хотя-бы на 1,5 года,если не втерпеж,то ускоренно ферментируйте небольшими партиями(основная пусть лежит на вылежке).Чернозем обедните посеяв горчицу и скосите перед высадкой табака убрав ботву под другую культуру.Горчица вберет в себя часть Азота(сама она его не производит,но удерживает вобрав)---не нужного в таких колличествах на черноземе для табака(меньше горьких белков табак наберет).Не удобряйте чернозем,если табаки заХлорозят---выложите фото,потом подсыпете или подольете нужных минералов.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#38  Сообщение barmaley63 » 28 мар 2017, 22:14

Привет. Парни, я может че пропустил на форуме, но это, как я понимаю, не шутка? Что значит “черешковая“ и “бесчерешковая“ вирджиния?. Это расщепенцы? И какая где, у кого?
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#39  Сообщение barmaley63 » 28 мар 2017, 22:17

Прям забеспокоился. А то сижу
, понимаешь в саду, традиционный напиток кушаю, и вдруг 2 202-х Вирджинии. Причудится же такое!)))
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Выращивание табака 2017 (Липецкая обл.Липецк)

Сообщение номер:#40  Сообщение aleks--- » 28 мар 2017, 22:28

barmaley63 писал(а):Привет. Парни, я может че пропустил на форуме, но это, как я понимаю, не шутка? Что значит “черешковая“ и “бесчерешковая“ вирджиния?. Это расщепенцы? И какая где, у кого?

Ну от Гавриша если,то точно будет и с черешком и без,у меня 40% на 60% сколько какой не помню.А вот причину,по какой черешковая так на Самсун похожа листом - на форуме так и не выявили.Они одинакового роста,одна позеленее листом,другая пожелтее,цвет цветка уже не помню,в тетрадь лень смотреть.Но одно все-таки выявили предположениями,что в селекции черешковой принимал участие и Самсун. :D
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2017

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.